This version of the page http://www.rieltor.ucoz.ua/news/3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-20. The original page over time could change.
Мир интерьера - статьи о дизайне интерьера, декорировании и ремонте жилья
Понедельник, 20.09.2010, 02:16 Приветствую Вас Гость | RSS
   


Украинская Баннерная Сеть

 
Главная | Регистрация | Вход
 Меню сайта

 реклама



 реклама


 реклама


 



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 92 93 »
Русский стиль в интерьере


Возвращение в наши интерьеры русского стиля дизайнеры считают явлением закономерным, ведь он прост, удобен и экологичен. О том, как добавить совей квартире или дому "русского духа" - этот материал.

Обычно у большинства людей понятие «русский стиль» рождает ассоциации с предметами прикладного народного творчества: гжельская керамика, дымковские игрушки, хохломская роспись деревянной посуды и мебели, палехская миниатюра и т.д. Однако русский стиль в современной трактовке, хотя и опирается на вековые народные традиции, но при этом позволяет использовать для обустройства интерьера современные материалы и оригинальные, свежие идеи. Как раз благодаря сочетанию национального характера с современным, практичным подходом, русский стиль оформления интерьеров стал очень популярен в конце прошлого столетия и остается актуальным по сей день.

Русский интерьер - базовые понятия

Каковы основные приметы традиционного русского стиля? Прежде всего, это обилие натуральной древесины, которая, как вы знаете, была основным строительным материалом наших предков. Ее приятно трогать, она отлично пахнет, в деревянном интерьере не устают глаза, да и натуральность материала играет в наше время далеко не последнюю роль. Еще один характерный признак традиционной русской избы – печка. В богатых домах печи расписывали красками или декорировали изразцовой плиткой. Стены также могли быть расписаны красками или украшались домоткаными холстами. Чуть позже в домах зажиточных россиян появились и другие предметы декора: гравюры, картины, зеркала. Традиционная русская мебель – это массивные, широкие лавки, на которых не только сидели, но и использовали их для сна. Сидеть можно было и на ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Дата: 01.07.2010

Поздравления с Денем работников текстильной и легкой промышленности


Провожают по уму,
Но встречают по одежке!
Нам хотелось бы немножко
С модой тоже быть в ладу.
Ткани чтоб повеселей
И покрой чтоб не "мешком",
Обувь с прочным каблуком,
И духов хороших шлейф...
Поздравляем тех людей,
Из-под чьих волшебных рук
Возникает чудо вдруг,
Много нужных нам вещей.
Мы надеемся на вас -
Модельеров и ткачих,
Парфюмеров и портных.
Поздравляем в добрый час
С вашим праздником труда!
Труд ваш нужен нам всегда!


Студия штор Мишель www.mishel.com.ua
Склад декоративных тканей Урам
www.uram.com.ua
Просмотров: 109 | Дата: 12.06.2010

Студия текстильного дизайна Мишель

Дизайн – студия «Мишель» признанный лидер на украинском рынке текстильного декора.

Дизайн – студия «Мишель» производит разработку проектов, изготовление, сервисное и гарантийное обслуживание оконных комплектов, покрывал, скатертей, салфеток из тканей, аксессуаров и фурнитуры ведущих производителей Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Испании, Австрии, Бельгии.

Студия «Мишель» является поставщиком  халатов, полотенец, тапочек, постельного белья, таких мировых брэндов, как  «Laura Ashley», «Jardin Secret», «Lacoste», и др.

 

Для оформления интерьера студия «Мишель» предлагает:

  1. Разработка дизайна оконных комплектов;
  2. Ткани светонепроницаемые Black out;
  3. Ткани, не поддерживающие горения Trevira CS, как шторные, так и мебельные;
  4. Ткани со специальными пропитками, а именно пылеоттал... Читать дальше »
Просмотров: 136 | Дата: 11.06.2010

Античный стиль

Античный стиль Древнегреческая архитектура, возникшая, на островах Эгейского моря была настолько гармоничной и целостной, что впоследствии воспринималась более поздними стилями (Ренессанс, Классицизм, Неоклассицизм) как первоисточник, как некий эталон для подражания.

Древние Римляне, будучи хорошими учениками греков, не только полностью восприняли их наследие, но и развили его, дополнив ордерную систему тосканским и композитным ордерами.

Настоящее же достижение римлян в том, что совместив греческий ордер, италийскую арку и цилиндрический свод (у греков не было ни того, ни другого) они "изобрели" арочно-ордерную ячейку (прим. - триумф. Арка). Римляне также экспериментировали с такой потрясающе красивой формой, как купол.

В те времена стиль Античность выглядел так: помещения были украшены настенной живописью и облицовкой. Полы чаще всего были мозаичными, позднее - покрывались коврами. Расписной кессонный потолок дополнялся рельефными изображениями, большими вазами с рисунками, тапаграми (маленькими терракотовыми статуэтками).

Оригинальная греческая мебель не сохранилась, но сохранились рельефы и рисунки на вазах. Формы стульев просты и послужили образцами для последующих стилевых форм. Три основных формы: скамейки, обычные и церемониальные (торопообразные) стулья.

Наряду с простыми рабочими столами в интерьерах имелись и обеденные низкие трапециевидные столы на трех ножках (в виде звериных лап). Материалы: дорогая древесина и бронза. В обстановку ж... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Дата: 11.06.2010

Специфика создания дизайна интерьера с применением стекла.
HTML clipboardHTML clipboard

Относительно недавно, прочно вошёл в нашу жизнь дизайн интерьеров с использованием стеклянного оформления. Из стекла делают практически всё: оформляют полы и потолки, используют для облицовки стен, остекляют межкомнатные двери и перегородки, декорируют оконные проёмы, абажуры, осветительные приборы и т.д. Витражным стеклом оформляют мебель: стандартные и раздвижные дверки шкафов, стеллажи, полки, журнальные столики и прочее. И теперь мы не столько покупаем мебель для интерьера или изящные вещицы для его декорирования – сколько покупаем именно конкретный предмет обстановки гармонично вписывающийся в дизайн интерьера. И этим предметом – своеобразным знаком стиля нашего жилища вполне могут стать как расписные витражи или старинные светильники, так и более монументальные предметы: лестницы из стекла, мебельные гарнитуры, подиумы и т.д.

Применение в дизайне интерьера стеклянных материалов различной степени прозрачности и цветового наполнения, с лёгкостью решают задачи расширения визуальной перспективы. Стекло – уникальный природный материал, способный зрительно расширять границы любого помещения за счёт своих оптических свойств. Но - интерьер, оформленный в стеклянно-зеркальном стиле требует и соответствующей мебели. В дизайн такового интерьера идеально вписывается мебель из стекла. Как правило – её комбинируют с другими материалами – деревом, металлом, камнем, пластиком и т.д.

Но – стекло, оно же бьется! – заявит удивлённый обыватель. И будет неправ. Современные технологии обработки стекла позволяют создавать высокопрочные изделия из стекла, которые НЕ бьются. К примеру, с... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Дата: 11.06.2010

Романтические свечи
HTML clipboard

Для создания таких свечей вам понадобится следующее:

  • Малярный скотч
  • Обычные свечи
  • Плоская рисовальная кисточка (1 - 1,5 см)
  • Сусальное золото
  • Клей для нанесения сусального золота
  • Матовый лак-спрей

Итак, приступаем.

1. Наклеиваем на свечи малярный скотч горизонтально или вертикально, в зависимости от того, какой вы хотите получить рисунок.

2. С помощью кисточки наносим на открытые участки свечей клей для сусального золота, даем высохнуть. Затем наносим второй слой и даем немного подсохнуть.

3. Аккуратно наносим сусальное золото.

4. После того, как нанесли сусальное золото, аккуратно отрываем малярные скотч и покрываем поверхности свечей, с которой мы работали, тонким слоем лака из балончика- спрея.

Источник: ProektStroy.ru

HTML clipboard
Просмотров: 145 | Дата: 11.06.2010

Спальня – царство снов и надежд
HTML clipboard 

В спальне человек расслабляется и успокаивается, поэтому, окружающая обстановка должна этому способствовать.

Цветовая гамма.

Обычно, для спальни используют неяркие, постельные тона, например беж, или персиковый цвет, а также желто-золотистую гамму. Желательно, использовать привычные для вас цвета, потому что новый, на первый взгляд симпатичный цвет, уже через пару месяцев может начать вас раздражать. Если вы не готовы переделывать ремонт через пару месяцев, лучше отказаться от рискованных экспериментов.

Отделочные материалы.

Для спальни отлично подойдут материалы шумоизолирующими свойствами, мягкие и теплые на ощупь. Прекрасно смотрятся обои с матовым или велюровым эффектом, а также обои под окраску. В последнее время, дизайнеры все чаще используют для стен спальни хлопковые покрытия: они довольно прочные, эластичные, и позволяют стенам «дышать».

Освещение.

Освещение в спальне, желательно разделить на зоны. Здесь будет уместен неяркий торшер, а также бра над изголовьем кровати, если вы любите почитать перед сном. Подойдут для спальни и точечные светильники, которые можно расположить на потолке, вдоль всего периметра стен. Если хотите поэкспериментировать, можно использовать разноцветные лампочки, при желании, их в любой момент можно заменить обычными.

Мебель.

Как правило, для спальни используют стандартный комплект мебели, актуальный во все времена. Это: двуспальная кровать с прикроватными тумбами, платяной шкаф (или шкаф-купе), небольшой ночной столик (или комод с зеркалом). Если места достаточно, нелишними в спальне будут пара кресел, или небольшой диван. Материал, из которого выполнена мебель, должна соответствовать общему интерьеру квартиры.

Вот ещё несколько... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Дата: 11.06.2010

Преимущества облицовочного кирпича ТМ «Литос»

Облицовочный кирпич - не самая дорогая разновидность облицовочного материала. С его помощью можно не только сотворить новую, но и отразить старинную кирпичную кладку. Такой наряд придаст зданию многозначащий облик и убережет облик от действия осадков и температурных перепадов. А за счет того что аналогичный камень уже обычного, он незаменим там, где нужно сэкономить пространство, то есть во внутренней отделке. Облицовочный кирпич ТМ «Литос» экологически чист, прост в кладке, стоек к износу, не требует частого обслуживания, окраски либо ремонтных работ, что позволяет считать его одним из самых имеющих известность облицовочных кирпичей.

Очень прочный (гиперпрессованный) облицовочный кирпич ТМ «Литос» с широчайшей цветовой гаммой и технологией механического скола под «дикий камень» - просто находка для дизайнера и архитектора. Кирпич ТМ «Литос» определяется высокой прочностью, морозоустойчивостью, долговечностью и эрозионной устойчивостью в самых разных климатических поясах, личными свойствами приблизительно походя на натуральную породу. Облицовочный материал предназначен для большого фронта работ: от строительства заборов до сооружения и облицовки сооружений разнообразным цветом и фактурой в массовом и индивидуальном строительстве. Сегодня довольно таки прославленным видом облицовки стала «баварская кладка», соединяющая гладкий кирпич с колотым («диким камнем»).

Метод полусухого гиперпрессования не имеет ничего похожего с привычными технологиями производства. Тут не применяют глину, не сушат и не обжигают полученный кирпич, как в производстве керамического кирпича. Не используют песок и известь, не выпаривают произведённый кирпич в автоклаве, как в производстве силикатного кирпича. Полусухое гиперпрессование - это процесс «холодной сварки», происходящий во время прессования мелкопомолотого известняка под больш... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Дата: 28.04.2010

Дизайн мансарды

Больше четырех веков назад во Франции, зодчий Мансард придумал "комнаты под крышей", которые вскоре стали называться мансарды. Почему мансарды стали такими популярными? Ну, наверное, потому что это дополнительное пространство в доме в которое не надо вкладывать очень много средств. Как получается мансарда? Как правило, крыша имеет двойной скат, то есть, по бокам немножко наклоненна и там у нас чердак, но если его переделать, то это и будет мансарды.


На сегодняшний день мансарда очень популярна. Особенно в элитных домах и коттеджах. Сама же крыша, которая находится над мансардой очень сложная конструкция. И именно от нее зависит насколько мансарда будет удобной для вас. Всем понятно, что крыша является защитой дома от природных явлений, например, снега и дождя. Поэтому покупая крышу, мы уделяем ей особое внимание, почему? Потому что это наша безопасность и уют в доме. И еще от выбора крыши зависит мансарда. Ведь если крыша будет приносить хоть какие-то неудобства (протекать, когда идут сильные дожди), то понятно, что жить будет на мансарде невозможно.


Вообще в мансардном строительстве используют разные виды черепицы (битумную, композитную, натуральную), ев... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Дата: 26.03.2010

Встроенная бытовая техника - или создание единой композиции

Самый стильный дизайн и самый изысканный современный интерьер квартиры или дома невозможно представить без большого количества разнообразной техники, упрощающей жизнь и освобождающей свободное время. Стиральная машина, газовая плита, электрическая духовка, холодильник, посудомоечная машина, микроволновка, вытяжка или кондиционер – эта бытовая техника прочно вошла в нашу жизнь, делая легкими и доступными те функции, на которые раньше приходилось тратить столько сил и времени. Но сегодня бытовая техника должна быть не только функциональной и надежной, но и стильной, красивой, изящной и вписываться в общую идею дизайна того помещения, где она будет служить своим хозяевам.

И если каждый элемент техники в отдельности требует особого подхода к дизайнерскому решению, то встроенная бытовая техника представляет собой комплект, выдержанный в едином стиле, идеально подходящий по размерам и дизайну именно для вашего интерьера.

Встроенная бытовая техника – это решение всех дизайнерских проблем единым решением. Комплект мебели для кухни или ванной комнаты теперь будет не только законченным, но и гармоничным. Газовая или электрическая плита-панель в сочетании с встроенной вытяжкой отлично смотрятся единым комплектом, а духовой шкаф совсем не обязательно должен находиться внизу. Его удобно разместить на уровне глаз хозяйки, чтобы можно было следить за приготовлением фирменных блюд, просто проходя мимо.

А как удачно сочетается с кухонным гарнитуром встроенный холодильник в тон основного комплекта техники! Обычный отдельно стоящий вариант и выглядит отдельным монолитом, привлекающим взгляды и выделяющимся из общей композиции. Встроенный холодильник выглядит как элемент кухо... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Дата: 26.03.2010

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 ... 911-920 921-922

 

 

Рассылка "Мир интерьера." в ваш почтовый ящик. Архив рассылок

Советы для читателей по дизайну интерьера и ремонту помещений.

Сделайте свой  мир уютнее!

Рассылки Subscribe.Ru

Информационный дайджест

Мир интерьера

Подписаться на рассылку
"Мир интерьера"


|
Подписаться на рассылку:
Мир интерьера |

 
 


Украинская Баннерная Сеть

 

Винница | Луцк Ковель Нововолынск | Днепропетровск Кривой Рог Днепродзержинск Желтые Воды Марганец Никополь Новомосковск Павлоград | Донецк Мариуполь Макеевка Красноармейск Енакиево Горловка Дружковка Артемовск Краматорск Словянск | Житомир Бердичев Новоград-Волынский Коростень | Ужгород Мукачево Чоп | Запорожье Мелитополь Бердянск Энергодар Токмак | Ивано-Франковск Калуш Коломыя | Киев Обухов Бровары Борисполь Фастов Белая Церковь | Кировоград Светловодск Александрия | Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Джанкой | Луганск Северодонецк Лисичанск Стаханов Краснодон | Львов Дрогобыч Стрый Красноград | Николаев Первомайск | Одесса Белгород-Днестровский Измаил Ильичевск | Полтава Лубны Кременчук Комсомольск | Ровно | Сумы Шостка Конотоп Ромны Охтырка| Тернополь | Харьков Изюм Лозовая | Херсон Новая Каховка | Хмельницкий Шепетовка Камянец-Подольский | Черкассы Смила Умань | Чернигов Прилуки Нежин| Черновцы

 

 

 

 реклама
Логин:
Пароль:
Забыл пароль · Регистрация

 реклама







--------------
Минимализм в интерьере
--------------
Дизайн интерьера квартиры
--------------
Двери из массива или дверь, как достойный элемент интерьера
--------------
Дом субкультуры из грузовых контейнеров
--------------
Экономия газа в отоплении.
--------------
8 августа День строителя!!! Поздравления от салона штор Мишель
--------------
Тайна цвета в интерьере
--------------
Кионори Кикутаке — живая легенда современной архитектуры
--------------
Дизайнер интерьера: от модерна до hi-tech
--------------
Верная обстановка детской влияет на развитие Вашего ребенка
 



 реклама

 



Украинская Баннерная Сеть


 реклама


 реклама

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0


 
undament © 2008  Хостинг от uCoz