Понедельник, 20.09.2010, 03:27 Приветствую Вас Гость | RSS
   


Украинская Баннерная Сеть

 
Главная | Регистрация | Вход
 Меню сайта

 реклама



 реклама


 реклама


 



Главная » 2009 » Август » 25 » Техно-Арт камины в интерьере
Техно-Арт камины в интерьере
15:20

Современный интерьер, основой которого является стремление к минимализму и четкости линий, задает много загадок.
Часто ценой неописуемых денежных затрат жилище превращается в безликую контрастную выставку достижений современных технологий, выстроенную правильными геометрическими линиями.
Придать жилью в стиле хай-тек особенности и подчеркнуть его шик, безусловно, способен камин.
Он должен быть функциональным, комфортным в использовании, сделанным из прочного материала, способного выдерживать как высокую температуру,
так и быстрое остывание, и вместе с тем быть изящным, даже невесомым, с дизайном в стильных пропорциях.
Каждый из производителей готовых каминов решает эту задачку по-своему.
Сейчас мы можем смело говорить о существовании итальянской, французской и голландской школ современного камина.
Первыми к проблеме создания камина, который бы не просто вписывался в совр. интерьер, но и формировал его, обратились итальянцы.
На выставке каминов в Стокгольме в 1998 году камин “New-York”, представленный итальянской компанией “Palazzetti“, был признан камином года.
Решенный в форме треугольника с наклонными поверхностями из белого бучердированного мрамора и фронтоном из полированного мрамора с маленькой нижней полкой, он стал сенсацией и сразу с этим открыл эру новейших каминов в стиле техно-арт.
Камин снабжен топкой, которая не только обеспечивает его функциональность, но и является связывающим звеном меж самим камином и “тєхно”-интерьером. В камине присутствует элемент мистики. Его венчает золотой ромб - копия “золотого камня” - вершины пирамиды Хеопса, к-рый, согласно легендам, является дорогой в вечность.
С созданием камина “New York” четко определились главные стилистические принципы итальянской школы современных каминов. Это эффектное сочетание полированного мрамора различных цветов, необычная форма изогнутых линий и строгий лаконизм надкаминного короба. В последних коллекциях итальянских компаний стали появляться топки нового поколения. Панорама огня в них вытянута вверх, плоскость стекла выпукло изогнута. Эти штрихи придают строгость дизайну камина, но использование надкаминного короба из нержавеющей стали делает изделие шикарным дополнением интерьера, не нарушая концепцию стиля.
Камином последнего поколения компании “Palazzetti” является отдельно стоящий камин “Sydney”. Высокая и узкая топка в сочетании с черным и белым мрамором привносит в помещение строгость и спокойствие, а надкаминный короб из сатинированного алюминия наполняет пространство лучистым сиянием. Эта модель сейчас признана одной из самых эффектных в группе отдельно стоящих каминов.
Итальянская компания “Piazzerta”, разрабатывая направление “техно-арт“, создала модельный ряд каминов с высокими узкими топками и отделкой полированным мрамором и сатинированным алюминием. При этом сатинированный алюминий
используется не только в оформлении короба, но и является одним из элементов мебельной фурнитуры. Оригинальность решения этих каминов и удобство в эксплуатации обусловили их растущую популярность.
Французские камины в стиле “техно-арт” на мировом рынке представлены 2-мя ведущими французскими фирмами “Rene Brisach” и “Chemene Philippe”.
“Rene Brisach” в основу дизайна поставил итальянские традиции, которые появляются в мягкости форм и сдержанности дорогой отделки. Традиционно компания “Rene Brisach” делает свои камины из туфового известняка белого либо песочного цвета. Этот камень, очень пластичный в обработке, одновременно является плотным и крепким в использовании. Сочетание в отделке туфового известняка с горизонтальными плитами из мрамора или гранита позволяет каминам “Rene Brisach” не только конкурировать, но и превосходить по зрелищное™ итальянские камины.
Следует отметить, что, владея современной производственной базой,    компания    “Rene    Brisach”
снабдила свои камины совершенными топками. Они выполняются из чугуна, а не из стали, как итальянские, имеют большую камеру сгорания при большой высоте и   снабжены   полукруглыми   илипризматическими стеклами.
Внутр. декор топок “Rene Brisach” может быть разным - от сдержанно-строгой металлической задней стены до футеровки камеры сгорания керамическим кирпичом. В этих топках и дверки могут быть различными: обыкновенные чугунные либо с 24-каратным золочением! Такая широта предложений позволяет подобрать к разным интерьерам не только камин, но и его топку.
Ежели в итальянских каминах короб лежит на основании топки, то компания “Rene Brisach” предлагает опоры для надкаминного короба. Таковой дизайнерский прием позволил, не увеличивая размеров каминов, придать им монументальность. Основание и опорные столбы камина “Вогу 258″ от “Rene Brisach” выполнены из туфового известняка белого цвета. Эффектность изделию придают черная горизонтальная плита из гранита, топка с красным керамическим кирпичом и надкаминный короб из сатинированного алюминия.
Оригинален подход к дизайну каминов в стиле “техно-арт” французской компании “Chemene Philippe”. Основа ее концепции состоит в отказе от традиционной компоновки камина и соединении каминного обрамления, топки и надкаминного короба в единый монолитный комплекс. Самый эффектный представитель этого направления - камин “Beauvoir” - представляет собой неповторимое сочетание цельнометаллического корпуса, внутри которого в обрамлении черного гранита встроена топка. Отходом от традиций каминов в стиле “техно-арт” можно считать также использование топки с прямым стеклом. Но за счет того, что площадь стекла велика (77 см х 53 см) и сам камин имеет сферически-выпуклую форму, он является одним из наилучших и неординарных представителей собственного направления. “Beauvoir” обладает высочайшими техническими характеристиками благодаря мощной топке и двойной термоизоляции металлического кожуха. Невзирая на свои габариты (шир. 130 см, выс. 205 см), камин смотрится изящно, и с одинаковым успехом может быть смонтирован как во фронтальном, так и в угловом вариантах.
Голландская школа каминов в стиле “техно-арт” представлена разработками компании “Boley”. Ее основоположник - Гарри Болей больше изв. как создатель стиля “хай-тек” в дизайне каминов; работы со стеклом и металлом принесли автору заслуженную славу мирового фаворита именно в этом направлении. А работы в стиле “техно-арт” еще раз доказывают универсальность и неординарность его таланта.
Камины “Boley” имеют как сферически-выпуклую, так и вогнутую линию рельефа; их дизайном намеренно подчеркивается как сама дымоходная труба, так и место её входа в дымоход. Обычно работая с металлом, компания “Boley” отыскала эффектное сочетание сатинированного металла разных тонов с декором из шлифованного металла, что обеспечивает каминам в стиле “техно-арт” необыкновенно яркое звучание.

Источник: http://www.interyer.com.ua

Просмотров: 248 | Добавил: rieltor | Рейтинг: 3.0/1 |

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

 

 

Рассылка "Мир интерьера." в ваш почтовый ящик. Архив рассылок

Советы для читателей по дизайну интерьера и ремонту помещений.

Сделайте свой  мир уютнее!

Рассылки Subscribe.Ru

Информационный дайджест

Мир интерьера

Подписаться на рассылку
"Мир интерьера"


|
Подписаться на рассылку:
Мир интерьера |

 
 


Украинская Баннерная Сеть

 

Винница | Луцк Ковель Нововолынск | Днепропетровск Кривой Рог Днепродзержинск Желтые Воды Марганец Никополь Новомосковск Павлоград | Донецк Мариуполь Макеевка Красноармейск Енакиево Горловка Дружковка Артемовск Краматорск Словянск | Житомир Бердичев Новоград-Волынский Коростень | Ужгород Мукачево Чоп | Запорожье Мелитополь Бердянск Энергодар Токмак | Ивано-Франковск Калуш Коломыя | Киев Обухов Бровары Борисполь Фастов Белая Церковь | Кировоград Светловодск Александрия | Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Джанкой | Луганск Северодонецк Лисичанск Стаханов Краснодон | Львов Дрогобыч Стрый Красноград | Николаев Первомайск | Одесса Белгород-Днестровский Измаил Ильичевск | Полтава Лубны Кременчук Комсомольск | Ровно | Сумы Шостка Конотоп Ромны Охтырка| Тернополь | Харьков Изюм Лозовая | Херсон Новая Каховка | Хмельницкий Шепетовка Камянец-Подольский | Черкассы Смила Умань | Чернигов Прилуки Нежин| Черновцы

 

 

 

 реклама
Логин:
Пароль:
Забыл пароль · Регистрация

 реклама







--------------
Минимализм в интерьере
--------------
Дизайн интерьера квартиры
--------------
Двери из массива или дверь, как достойный элемент интерьера
--------------
Дом субкультуры из грузовых контейнеров
--------------
Экономия газа в отоплении.
--------------
8 августа День строителя!!! Поздравления от салона штор Мишель
--------------
Тайна цвета в интерьере
--------------
Кионори Кикутаке — живая легенда современной архитектуры
--------------
Дизайнер интерьера: от модерна до hi-tech
--------------
Верная обстановка детской влияет на развитие Вашего ребенка
 



 реклама

 



Украинская Баннерная Сеть


 реклама


 реклама

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0


 
undament © 2008  Хостинг от uCoz