This version of the page http://www.rieltor.ucoz.ua/news/2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-20. The original page over time could change.
Мир интерьера - статьи о дизайне интерьера, декорировании и ремонте жилья
Понедельник, 20.09.2010, 03:22 Приветствую Вас Гость | RSS
   


Украинская Баннерная Сеть

 
Главная | Регистрация | Вход
 Меню сайта

 реклама



 реклама


 реклама


 



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 92 93 »
Верная обстановка детской влияет на развитие Вашего ребенка

Даже мелкие на первый взгляд вещи являются важными в формировании карапузка. Папам и мамам нужно дать карапузу больше позитивных направлений способствующих полноценному формированию в жизни.

Детская комната малыша - его личное пространство, и к этой крепости желательно относиться серьезно. Обставляя детскую, мамы и папы сталкиваются с проблемным вопросом подбора детской мебели. Производители сейчас предлагают огромное колиество моделей, но неверное предпочтение детской мебели сделать трудно.

Для правильного выбора детской мебели требуется не забывать о нескольких основных нюансах.

Детская мебель должна отвечать требованиям безопасности. Должны отсутствовать металлические детали с наружи и острые углы. Стекла книжных полок должны быть небьющимися. Кроме того, крайне важно, чтобы детская мебель была сделана из экологически чистых материалов. Для этого у продавца при покупке детской мебели рекомендуется спросить отвечающие сертификаты.

Приобретая детский стул и стол, не забывайте о росте вашего ребенка. От этого будут зависеть зрение и осанка ребенка. Не желательно приобретать стол и стулья на вырост, нынче есть огромное количество моделей трансформируемой мебели. Бывают стулья с изогнутой ортопедической спинкой, отвечающую за правильную осанку и мешающей утомлению спины.

Покупая детскую мебель для комнаты малыша или дошкольника, нужно помнить о том, чтобы открытого пространства в детской комнате оставалось как можно больше. Предметы мебели не должны сковывать свободные перемещения ребенка, для разнообразных занятий необходимо пространство. По словам детских врачей большое пространство для игр в дальнейшем положительно сказывается на творческих способностях. В детской комнате должны присутствовать детская кровать, небольш... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Дата: 28.07.2010

Минимализм в интерьере
HTML clipboard

        Когда кто-то говорит об интерьере в стиле минимализма, мы сразу представляем себе японский дом с разложенными на полу циновка-ми и невысокими столиками на фоне голых стен.

        Однако минимализм не просто свободное пространство - это стиль, подразумевающий тщательную продуманность каждой детали. В таком помещении количество предметов минимально, но они выполняют все необходимые для комфортного проживания функции.

        Следовательно, прежде чем начать обустраивать свое жилище, нужно тщательно обдумать, какие мебель и аксессуары для вас являются обязательными, а какие призваны играть лишь декоративную роль

        Казалось бы, чего проще - создать интерьер в стиле минимализма: выкинуть все лишнее, оставив только самое необходимое. Но в том то и дело, что чем проще вещь, тем сложнее ее сделать. Это неоспоримый закон творчества.

        Трудно вовремя остановиться и не перегрузить, не испортить лишними деталями произведение искусства, предмет мебели или интерьер. Для этого необходимо чувство меры, вкус и рука мастера. В простом лаконичном произведении всегда более заметны неверные, лишние или фальшивае штрихи, ноты или детали.... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Дата: 16.07.2010

Как использовать солнечный свет в интерьере

Сегодня, когда искусственное освещение стало обыденной частью нашей жизни, в моду все больше входят различные варианты использования натурального солнечного света. Причем энергия главного светила используется как для дизайна, так и в качестве альтернативного источника энергии.

История человечества – это история борьбы за свет, который мы в итоге все-таки научились «приручать» и использовать. Бороться за свет приходилось с того момента, как возникло первое жилье: с одной стороны, человеку требовалось укрытие от холода и непогоды, а с другой – он, как животное «дневное», хотел, чтобы в дом попадало как можно больше солнечного света.

Поначалу единственным источником света (помимо огня) в первобытном жилище было отверстие дымохода. В русских «курных» избах подобное устройство называлось дымником. А вот в древнегреческих строениях круглое отверстие в крыше (опейон) хоть и происходило исторически от дымового отверстия, но использовалось уже в качестве источника света. Таким является, например, мощный опейон римского Пантеона, пропускающий столб света через отверстие в крыше площадью более 60 кв. м.

Особое распространение «верхний свет» получил в эпоху Ренессанса – возможно, тогда же его впервые назвали световым фонарем.

 

Окна в потолке: световые фонари

Сегодня у светового фонаря несколько назначений: с одной стороны, он выполняет свою непосредственную функцию – освещает дом, с другой – украшает и меняет декоративное решение пространства. А в последнее время в потолочное окно научились встраивать и системы вентиляции (... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Дата: 16.07.2010

Удовольствие от созерцания (обзор рынка венецианской штукатурки)
Изысканный рисунок мраморных стен и потолков, едва уловимые переходы полутонов, игру света на сложных поверхностях колонн и барельефов виртуозно передает венецианская штукатурка. Этот красивый и технологичный материал - настоящая находка для приверженцев многовековых традиций, способных оценить весьма искусное воплощение классических приемов современными мастерами.

Знаете ли вы, что слово "мрамор" переводится с греческого как "блестящий камень"? Его цветовое многообразие охватывает практически всю художественную палитру - от снежно-белых до иссиня-черных и коричневых тонов, наиболее ярко проявляясь в пестрых разновидностях. При этом уникальные узоры на полированных мраморных срезах созданы вкраплениями других минералов.

Однако этот завораживающе красивый материал не так уж часто украшает жилые интерьеры. Подобная отделка - дорогое удовольствие. Поэтому тем, кто желает создать в доме атмосферу праздника, наполнить его сиянием красоты и тепла, стоит обратить внимание на венецианскую штукатурку. Она с успехом имитирует фантастические цветовые гаммы и рисунок не только природного мрамора, но и оникса, гранита, малахита.

Красота по-итальянски

Большинство венецианских штукатурок, представленных на российском рынке, имеют итальянское происхождение, причем каждая выделяется неповторимым, присущим только ей визуальным эффектом. Среди самых известных - продукция компаний Candis, Cebos, Create (торговая марка Fractalis), Materis Paints Italia (торговая марка Viero), ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Дата: 16.07.2010

Правила элитной гостиной: секреты выбора стиля, часть 2

Это продолжение  статьи о нюансах выбора стиля  для вашей элитной гостиной. В  первой части мы поговорили о том:

  • почему внимание к стилю не менее важно, чем приобретение мебели и отделочных материалов;
  • какие стили однозначно не подходят для элитной гостиной, хотя являются модными;
  • что может привлечь ваше внимание в рамках неувядающей классики — 4 самых роскошных исторических стиля.

А в этой части  попробуем разобраться в трех современных стилях для элитной гостиной и двух этнических.

Современные стили  для элитной гостиной

Среди стилей, рожденных  в 20 веке, некоторые великолепно  подходят для создания гостиной в  стиле современной роскоши.

Минимализм

Подробную характеристику стиля мы описывать не будем, большинство читателей знают, о чем речь. Остановимся лишь на моментах, благодаря которым элементы минимализма могут послужить созданию элитного стиля в гостиной.

Мебель обязательно  должна быть достаточно объемна, хотя и простых форм. И обязательно  иметь знаменитый дизайнерский аналог, если, конечно, вы не приобретаете изделия признанных мастеров напрямую в их салонах.

Отделочные материалы  предпочтительно брутальные с выраженной текстурой: крупнофактурные штукатурки, камень, дерево. Разумеется, все они  будут нейтральных тонов, н... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Дата: 16.07.2010

Правила элитной гостиной: секреты выбора стиля, часть 1

Если вы согласны с тем, что гостиная создает впечатление  обо всем доме, - значит, понимаете: выбор  отделки, предметов мебели и декора должен быть подчинен определенному  стилю. Просто «дорого» и «престижно» - это психология нуворишей, к которой во всем мире относятся весьма скептически. Элитный дом должен демонстрировать изысканный вкус, а стиль — одна из его важных составляющих.

Кстати, выражение  «стильно» оставьте для недалеких  гламурных барышень и «продвинутых» домохозяек из провинции, желающих козырнуть своими «глубокими познаниями» в области модных словечек. В этом определении нет ни грамма здравого смысла. Стиль — это набор приемов для создания определенного впечатления. И для каждого стиля этот «набор» сильно отличается от других. Поэтому в описании интерьера можно говорить о классическом или современном стиле, японском или французском, фьюжн или кантри. Восхитивший вас дом может быть красивым, роскошным, оригинальным, изысканным, но никак не «стильным».

Но это все  — присказка, благодаря которой  мы подошли к теме нашей статьи — о том, какие стили интерьера  созвучны элитной гостиной. Если вы помните из наших предыдущих публикаций, мы уже описывали главные черты  элитного дома:

  • точный подбор всех деталей,
  • респектабельность,
  • изысканный вкус,
  • престижность элементов декора и мебели,
  • внимание к мелочам,
  • отражение индивидуальности и высокого статуса владельцев.

Имен... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Дата: 16.07.2010

Растения в интерьере
Цветы привносят в нашу жизнь нечто... Это "нечто" каждый может сформулировать для себя по-разному: тяга к природе, стремление к достижению гармонии, эстетическое удовлетворение, психологическая разгрузка. Однако когда речь идет о комнатных растениях, для выполнения этих задач следует учесть целый ряд особенностей современного интерьерного озеленения. Если пройтись по домам или учреждениям, то можно увидеть монстеры, пелагорнии, бальзамин (его в народе называют огонек, хрусталик, девичья краса или мокрый ванька), фикус и другие растения. Они были любимы нашими прабабушками, они обитают и в наших жилищах. Сегодня, помимо этих растений, рынок предлагает десятки и сотни видов растений, рассчитанных на жизнь в ограниченном пространстве. Конечно, надо уметь украшать свое жилище и офис цветами и растениями. Кто-то опирается только на свое чутье и вкус, а кто-то обращается за рекомендациями к специалистам. Вот несколько полезных советов от них.

Прежде всего, следует учесть, что по характеру и размерам растительные композиции чрезвычайно многообразны - от настольной миниатюры до крупной объемно-пространственной композиции зимнего сада. И каждому типу интерьера соответствуют свои модели композиций. Эти особенности связаны, прежде всего, с архитектурной планировкой современных типовых зданий. Сдвоенные рамы, подоконники, под которыми находятся отопительные приборы, общий дефицит полезной площади заставляют отдать предпочтение вертикальному озеленению с частичным использованием горизонтальной плоскости.

Для этого емкости с растениями крепят на кронштейнах у капитальных стен и колонн, помещают на декоративные решетки, застекленные перегородки и экраны, служащие опорой для ползущих и вьющихся растений - таким образом пространство как бы удается разделить на отдельные зоны или уголки. Там, где позволяет архитектурная планировка здания, можно использовать ... Читать дальше »
Просмотров: 119 | Дата: 02.07.2010

Плита в интерьере кухни
HTML clipboard
 

Королева кухни

Современные электрические кухонные плиты поражают воображение многообразием смышленых технических и дизайнерских решений.
Выбор плит на рынке просто огромен: от обычных изделий с металлическими "блинами” до суперсовременных и сверхтехнологичных новинок.
Потому перед покупкой в первую очередь стоит определиться со своими потребностями в приготовлении еды: на сколько часто и что вы готовите?
Вы стремитесь все приготовить как можно скорее, либо наслаждаетесь процесом кулинарии?
Что вы ставите во главу угла: интерьерные то ли  многофункциональные задачи?

Размеры
По габаритам электрические плиты не сильно различаются от газовых.
Обычные размеры плит впрямую соединены с габаритами типовой кухонной мебели.
Высота устройства традиционной комплектации составляет 85 см, глубина - 50 либо 60 см.
Правда, выпускаются плиты с регулируемыми ножками, за счет которых устройство можно точно выровнять с высотой сервировочного стола.
Ширина плит варьируется от 50 до 90 см. Более распространены модели с размерами варочной панели 50×50 і см, 55×55 см, 50×60 см и 60×60 см.
Они непревзойденно вписываются даже в маленькие кухни. Плиты шириной 70 либо 90 см могут иметь по 5-6 конфорок, но эталоном считается плита на 4 конфорки шириной 60 см.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Дата: 02.07.2010

Новые имена. Милла Резанова

Совсем недавно мир дизайна узнал новое имя - Милла Резанова.  Выпускница Международной Школы Дизайна после окончания обучения смогла заявить о себе,  получив несколько престижных премий и наград. Ее успех, был вполне ожидаем, – она  молодой перспективный дизайнер, у которого много свежих идей и энергии для их воплощения. Она, рожденная быть дизайнером, ни когда не сомневается, твердо зная, что движется в нужном направлении.





... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Дата: 01.07.2010

Дизайн-проект и авторский надзор
То, что при капитальном ремонте или обустройстве недавно приобретенных новых "стен" необходима помощь профессионала, наши граждане уже поняли и приняли. Но что такое дизайн-проект, как ведется работа над ним, и как соединяется в единую цепь желаемое с возможным, спроектированное с реализацией, и наконец - с долгожданным заселением в "свои, личные, неповторимые апартаменты?". Эти вопросы профессионалы слышат от каждого, кто впервые решил обратиться к помощи профессионалов прежде обустройства пространства своих апартаментов..


ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С ДИЗАЙНЕРОМ

В идеальном варианте над комплексным дизайн-проектом работает трио "архитектор-дизайнер-декоратор". Но чтобы получить желаемый результат, надо прежде разобраться, нужны ли услуги всех тех, кто указан в вышеназванном "трио". Действительно ли вам понадобится помощь дизайнера, архитектора, декоратора. Или, может быть, только кого-то одного из них троих? И в чем, собственно, разница? Независимо от того, куда вы будете обращаться - в архитектурно-дизайнерское бюро или к специалисту, практикующему частным образом, изначально требуется выяснить: вам нужен архитектурный проект, дизайн-проект, или только декоративное решение интерьера.

Здесь все зависит от ряда составляющих: поставленных задач; помещения и его состояния и желаемого результата. Каждый из предполагаемых вариантов можно разделить на различные категории, и говорить о них более подробно, что мы и сделаем в дальнейшем. А сейчас - разберемся в принципиальной разнице.

ВАРИАНТ САМЫЙ ПРОСТОЙ: "ДЕКОР"

Этот вариант не имеет отношения к перепланировке, но способен изменить ваше мироощущение и, в результате, сподвигнуть к дальнейшим действиям и переменам или, наоборот, упорядочить в... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Дата: 01.07.2010

1-10 11-20 21-30 31-40 ... 911-920 921-922

 

 

Рассылка "Мир интерьера." в ваш почтовый ящик. Архив рассылок

Советы для читателей по дизайну интерьера и ремонту помещений.

Сделайте свой  мир уютнее!

Рассылки Subscribe.Ru

Информационный дайджест

Мир интерьера

Подписаться на рассылку
"Мир интерьера"


|
Подписаться на рассылку:
Мир интерьера |

 
 


Украинская Баннерная Сеть

 

Винница | Луцк Ковель Нововолынск | Днепропетровск Кривой Рог Днепродзержинск Желтые Воды Марганец Никополь Новомосковск Павлоград | Донецк Мариуполь Макеевка Красноармейск Енакиево Горловка Дружковка Артемовск Краматорск Словянск | Житомир Бердичев Новоград-Волынский Коростень | Ужгород Мукачево Чоп | Запорожье Мелитополь Бердянск Энергодар Токмак | Ивано-Франковск Калуш Коломыя | Киев Обухов Бровары Борисполь Фастов Белая Церковь | Кировоград Светловодск Александрия | Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Джанкой | Луганск Северодонецк Лисичанск Стаханов Краснодон | Львов Дрогобыч Стрый Красноград | Николаев Первомайск | Одесса Белгород-Днестровский Измаил Ильичевск | Полтава Лубны Кременчук Комсомольск | Ровно | Сумы Шостка Конотоп Ромны Охтырка| Тернополь | Харьков Изюм Лозовая | Херсон Новая Каховка | Хмельницкий Шепетовка Камянец-Подольский | Черкассы Смила Умань | Чернигов Прилуки Нежин| Черновцы

 

 

 

 реклама
Логин:
Пароль:
Забыл пароль · Регистрация

 реклама







--------------
Минимализм в интерьере
--------------
Дизайн интерьера квартиры
--------------
Двери из массива или дверь, как достойный элемент интерьера
--------------
Дом субкультуры из грузовых контейнеров
--------------
Экономия газа в отоплении.
--------------
8 августа День строителя!!! Поздравления от салона штор Мишель
--------------
Тайна цвета в интерьере
--------------
Кионори Кикутаке — живая легенда современной архитектуры
--------------
Дизайнер интерьера: от модерна до hi-tech
--------------
Верная обстановка детской влияет на развитие Вашего ребенка
 



 реклама

 



Украинская Баннерная Сеть


 реклама


 реклама

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0


 
undament © 2008  Хостинг от uCoz