This version of the page http://www.rieltor.ucoz.ua/news/9 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-19. The original page over time could change.
Мир интерьера - статьи о дизайне интерьера, декорировании и ремонте жилья
Воскресенье, 19.09.2010, 09:45 Приветствую Вас Гость | RSS
   


Украинская Баннерная Сеть

 
Главная | Регистрация | Вход
 Меню сайта

 реклама



 реклама


 реклама


 



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 92 93 »
Мебель в стиле «сталинского ретро».
Мебель в стиле «сталинского ретро» - это не только функциональные, стильные и респектабельные предметы интерьера. Это еще и символ советской эпохи, которая вошла в историю как эпоха с сильной идеологией, а стало быть, и фундаментальностью. Этот стиль пришел на смену советскому конструктивизму, отвергнутому в 30-е годы. Возвращение к традизионализму поддержало советскую идеологию - идеологию нерушимого государства.

Оформление павильонов ВДНХ и архитектура «сталинских высоток» по сей день служат нам хорошей иллюстрацией фундаментальности, стабильности и понимания, что идеология не может существовать отдельно от культуры. Несмотря на твердую позицию дистанцирования от роскоши, применялись высококачественные материалы и строго соблюдались технологии, а также возвратились классические элементы декора разных стилей, например классицизма и даже готики.

Все создаваемое в сталинскую эпоху становилось, как правило, предметом национальной гордости. Поэтому «кабинет» был действительно кабинетом и не нуждался в поясняющем словосочетании «кабинет руководителя». А мебель для кабинета удивительным образом сочетала в себе минимализм и эстетику, была изготовлена из массива ценных пород дерева, в частности дуба. При отделке мебели в стиле «сталинского ретро» не использовались эмали и цветные морилки. Интерьеры сохраняли естественный цвет и текстуру дерева. Обивкой мебели для кабинета служила в основном натуральная кожа высокого качества.

До сих пор большой интерес вызывает модель так называемого сталинского дивана с откидными валиками, выдвижными ящиками и высокой спинкой со встроенными полочками для сувениров. Одним словом, мебель в стиле «сталинского ретро» - это мебель для ценителей действительно качественных и функциональных интерьеров.

Интерес к этой мебели и этому стилю не угасает. Возможно, это ностальгия по стабильному государству и обществу с тве... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Дата: 09.11.2009

Плитка и мозаика в интерьере

Плиточные полы - самые древние в истории человечества. Каменные плитки покрывали полы в жилищах египетских фараонов, а во дворцах и загородных виллах римской знати наряду с мраморными плитами использовались и керамические плитки. Дворцы римских вельмож славились и сложным орнаментом мозаичных полов.

В начале мозаичные полы делались из морской белой гальки, а затем, с изобретением технологии окраски стекла венецианскими стеклодувами, для мозаики стали использовать и его маленькие цветные кусочки - смальту. На полу с помощью мозаичной техники “рисовались” сложные и многоцветные картины.

Используемая в современных интерьерах, плитка может быть из мрамора, гранита или других пород камня, керамическая - самый распространенный вид плитки - и новые варианты: плитка из ламината или пробки. В основном плитка используется в ванной, кухне, и прихожей.

Поговорим о керамической плитке для жилых интерьеров. Она долговечна, влаго- и износостойка, экологична и является самостоятельным и очень важным элементом декора, особенно, если имеет рисунок. Как правило, не плитка подбирается к мебели, сантехнике, аксессуарам, а наоборот: сначала приобретается плитка, задающая тон будущего цветового решения интерьера, тем более, если площадь, покрытая ею достаточно велика.

Какой должна быть качественная керамическая плитка? Почему одинаковые на первый взгляд плитки настолько отличаются по цене?

Выбирая плитку, прежде всего посмотрите на ее обратную сторону: поверхность должна быть ровной, без выпуклостей и впадин, без пузырей и трещин. Ее ровный цвет, отсутствие разводов - показатель того, что при изготовлении использовался равномерный керамический состав хорошего качества. “Лицевая” поверхность плитки с нанесенным на нее рисунком тоже должна быть ровной, если только ее неровности не предусм... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Дата: 26.10.2009

Антонио Гауди-и-Корнет

 

Антонио Гауди-и-Корнет

Годы жизни (1852-1926) 
Гражданство Испания

Дата рождения 25 июня 1852

Место рождения Реус, Каталония

Дата смерти 10 июня 1926

Место смерти Барселона

Работы и достижения
Работал в городах Барселона, Реус

Архитектурный стиль модерн

Важнейшие постройки Собор святого семейства, дом Бальо, дом Мила, парк Гуэля

Нереализованные проекты Миссия Францисканцев в Танжере, проект гостиницы «Attraction» в Нью-Йорке

Биография
Антонио Гауди родился 25 июня 1852 года в небольшом городке Реус, недалеко от Таррагоны, в Каталонии.
В семидесятых годах XIX века Гауди переехал в Барселону, где после пяти лет подготовительных курсов был принят в Провинциальную школу архитектуры, которую окончил в 1878 году.
В 1870—1882 годах Антонио Гауди работал под началом архитекторов Эмилио Сала и Франциско Вильяра чертёжником, безуспешно участвуя в конкурсах; изучал ремесла, выполняя множество мелких работ (ограды, фонари и т.д.), проектировал также мебель для собственного дома.

 

Эль Капричо (1885)

В Европе в то время наблюдался необычайный расцвет неоготического стиля, и юный Гауди восторженно следовал идеям энтузиастов неоготики — французского архитектора и писателя Виоле ле Дюка (крупнейшего в XIX в. реставратора готических соборов, восстанавливавшего Собор Парижской Богоматери) и английского критика и искусствоведа Джона Рёскина. Провозглашённая им... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Дата: 26.10.2009

Интерьер в скандинавском стиле

Природа, климат, национальный характер и традиции – все эти факторы сыграли важнейшую роль в становлении и развитии скандинавского интерьера, который заявил о себе в 20-е годы прошлого столетия. На основные черты скандинавского стиля повлияли суровые природные условия (длинные зимние дни, короткое лето, дефицит солнечного света и тепла), рациональный и сдержанный характер жителей полуострова, а также наличие запасов натурального сырья. Именно поэтому сам стиль отличает естественность, теплота, обилие света и функциональность.

Характерной особенностью скандинавского интерьера является обилие натуральной древесины. Причем скандинавские дизайнеры и мастера успешно сочетают традиционные методы обработки древесины с современными технологиями. Наиболее популярным видом отделки стен, пола и потолка является обшивка деревом. В качестве напольного покрытия применяется выбеленные половые доски или паркет. Если раньше доски скоблили до получения нужной степени белизны, то сегодня отбеливание достигается при помощи специальной технологии.

Скандинавский интерьер предполагает простоту и естественность в отделке, а также отсутствие всевозможных изысков и фактурности на потолке и стенах. Поэтому поверхности потолка и стен чаще всего отделывают деревом (вагонкой, цельными листами), обычной штукатуркой, однотонными светлыми обоями или комбинируют дерево с кирпичной кладкой. Скандинавы очень тщательно следят, чтобы материалы были природные и имели естественное происхождение.

Для помещений в скандинавском стиле подходят как холодная цветовая гамма, так и теплые тона – синий, голубой, белый, молочный, желтый, бежевый, терракотовый, серый, оливковый. Яркие цвета применяются в основном для создания определенных акцентов в интерьере. Это могут быть красочные коврики, выполненные техникой пэчворк, чех... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Дата: 26.10.2009

Медвежий угол


Bears Cave © 2009, Paul Coudamy, France

А вот теперь представьте, что вы как обычно приходите на работу в свой офис — прямоугольные голые стены, прямоугольные столы и двери, квадраты потускневших мониторов, запыленные полки и примитивные лампы дневного света. Скучно, невообразимо скучно. У кого-то может быть и чуть иначе: добавят на стену пробковую доску со списками, корпоративными фотографиями и выговорами начальства. Другие энтузиасты прикрепят к «своей» части стены почетные грамоты, фотографии родных, собак, отпусков и прочую несуразицу.
Зачастую единственная забота об оформлении офиса сводится к наведению порядка в бумагах и покупке канцелярских принадлежностей. Конечно, бывают и исключения. В таком случае, дело касается фирменного стиля, а именно в какой цвет разукрасить банк, офис мобильного оператора или рекламного агентства. Однако принципиальных изменений нет.


Bears Cave © 2009, Paul Coudamy, France

А вот теперь представьте, что ваш офис превратился в медвежью берлогу. Поль Кодами/Paul Coudamy — молодой французский дизайнер оформил офис хостинговой компании Bearstech Company, который располагается на одной из аллей Парижа и выходит окнами на улицу. Идею реализовать офис в образе медвежьего логова подтолкнуло не т... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Дата: 26.10.2009

Подручное решение

Про некоторые вещи хочется сказать хотя бы пару слов лишь для того, чтобы сделать отметку в памяти. И при случае к этой отметке вернуться. Когда под рукой вдруг окажутся необходимые ингредиенты.

Вот вам простейший пример. Его демонстрирует компания (она же и интернет-магазин) Branch со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе.

 

Нет, к продаже предлагается не этот кофейный столик, а лишь его ножки — четыре предмета, которые в прошлой жизни были обычными столярными струбцинами (отсюда и название набора — Re-Vive). Осталось их почистить и снабдить пластиковыми ножками, для большей устойчивости и для защиты пола от царапин.

Поскольку «сырьём» служат струбцины, уже вышедшие из употребления, их подвижность значительно ограничена. Высота ножек, таким образом, может варьироваться от 40 до 48 сантиметров. А полная высота столика зависит от толщины материала, который зажат струбцинами (максимально — 10 сантиметров).

... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Дата: 26.10.2009

Ресторанный текстиль
Чистота и опрятность в ресторанной индустрии играет важную роль: серебристый блеск столовых приборов, глянец фарфора, белизна накрахмаленных скатертей, изысканные салфетки – все это производит благоприятное впечатление на гостя, и говорит ему о том, что здесь его хорошо и качествен-но обслужат. Скатерти лучше всего шить на заказ, тогда они идеально по-дойдут по стилю и размеру. Дизайн-студия «Мишель» предлагает своим клиентам компьютерную вышивку логотипа ресторана на скатертях, салфетках, а также униформе. Если же заведение начинающее, и логотипа нет, то дизайн-студия «Мишель» поможет в его разработке.

Дизайн-студия «Мишель» изготовит столовый текстиль как для повседневной работы так и для особых случаев: скатерти и салфетки с разнообразной вышивкой, чехлы на стулья и т.д. Состав ткани, из которой изготавливается профессиональная продукция для гостиниц, кафе, ресторанов является основной ее характеристикой, определяющей эксплуатационные качества. Наиболее востребованы смесовые ткани благодаря практичности, у них масса преимуществ по сравнению с натуральными материалами – изделия из них не садятся, не деформируются, легко разглаживаются и отстирываются, практически не линяют. акие ткани служат намного дольше. Но следует помнить, что смесовые ткани нельзя кипятить, они требуют периодической химчистки.

Для того, чтобы скатерти и салфетки служили Вам долго, необходимо соблюдать инструкции по стирке. Этот важный фактор влияет на срок службы тканей любого типа. Для цветного белья нельзя использовать сильнодействующие моющие средства, содержащие отбеливатели. Необходимо тщательно выполаскивать выстиранное белье, иначе при глажении салфетки и скатерти могут приобрести желтоватый оттенок.

Ко всем тканя... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Дата: 14.10.2009

Спальня-игральня или необычные детские кровати

Возможно, кто-то сочтет это несправедливостью и дискриминацией по возрасту, но уж так повелось, что у взрослых в квартире больше личного пространства, чем у ребенка. Посудите сами, ведь у родителей зачастую есть и спальня, и кабинет, то есть, рабочая комната с книжными шкафами, большим столом и компьютером, а у детей - только детская, где малыши и спят, и играют. Что же это за комната, в таком случае, - спальня или "игральня"? В немецкой компании Paidi считают, что нет ничего проще, чем превратить детскую спальню в самую настоящую "территорию без взрослых".

Продукция компании Paidi удовлетворит и родителей мальчиков, и родителей девочек, не говоря уже о самих малышах. Ведь ассортимент необычной мебели для детских комнат настолько разнообразен, что будет трудно определиться, где же, все таки, лучше жить маленькому человечку, - в розовом мире Барби или среди лесных фей и сказочных существ, в стране футбола или в автомире.

В дополнение к игровой "интерьерной" мебели, эта компания предлагает замечательную функциональную мебель для детских спален, - диваны и кровати, которые ребенок тоже может использовать для игры, когда не спит. Так, можно позвать друзей и поиграть в путешественников, заночевавших в палатке под звездами, или же забраться внутрь "поезда", "кареты" или "звездолета" и отправиться в долгий путь по невиданным странам. В общем, фантазии малыша есть, где разгуляться, а это значит, что его ночной сон будет долгим и глубоким.

В Paidi считают, что их продукция настолько универсальна и компактна, что впишется даже в небольшую детскую комнату. А вот мне еще интересно, что эта фирма может предложить семьям с разнополыми детьми, которые живут в од... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Дата: 14.10.2009

Подушка-валун. Экологично и социально ответственно


Pebble Cushion © 2004-09, Ronel Jordann, South Africa

Идеи обустройства дома по мотивам дикой природы не оставляют в покое дизайнеров. Образы камней и булыжников как идеальная форма для подушек и сидений вновь вдохновляют производителей прекрасных объектов. Ронел Джордан/Ronel Jordaan, художница по текстилю из Йоханнесбурга, предлагает свой вариант теплых и удобных «камней», сделанных из шерсти мериносовых овец.

Материал для «камней» валят вручную, окрашивают натуральными красками, имитируя естественный рисунок прожилок, фактуру и цвет прообраза. Получившийся мягким и теплым на ощупь валун не имеет ни одного шва и совершенно однороден по всей поверхности и внутри.


Pebble Carpet © 2004-09, Ronel Jordann, South Africa

Известно также, что создание каждой Гальки-Подушки/Pebble Cushion или Гальки-Ковра/Pebble Carpet обеспечивает рабочее место южноафриканским мастерицам, о чем прямо сообщается в описании изделия в Интернет магазине.

Пожалуй, идея Ронел Джордан — весьма удачный пример того, как дизайнеры кроме решения эстетически... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Дата: 14.10.2009

Сядьте в круг

В каждой солидной компании есть комната отдыха. Ей подойдет изобретение дизайнера Hallie Stevens. Он придумал интересный вид пуфов, которые по идее автора должны быть разбросаны по всей комнате. Каждая из удобных «сидушек» выполнена из качественных материалов. Однако дизайнер предлагает расположить часть своих изобретений на одной стене. Действительно, такой вариант делает интерьер оригинальным. Получается интересный уголок отдыха, где сможет разместиться большое количество человек. Сидя на пуфах, они могут обсуждать дела или просто рассказывать интересные истории. Наверняка изобретение автора найдет достойное применение.

Просмотров: 190 | Дата: 14.10.2009

1-10 11-20 ... 61-70 71-80 81-90 91-100 101-110 ... 911-920 921-922

 

 

Рассылка "Мир интерьера." в ваш почтовый ящик. Архив рассылок

Советы для читателей по дизайну интерьера и ремонту помещений.

Сделайте свой  мир уютнее!

Рассылки Subscribe.Ru

Информационный дайджест

Мир интерьера

Подписаться на рассылку
"Мир интерьера"


|
Подписаться на рассылку:
Мир интерьера |

 
 


Украинская Баннерная Сеть

 

Винница | Луцк Ковель Нововолынск | Днепропетровск Кривой Рог Днепродзержинск Желтые Воды Марганец Никополь Новомосковск Павлоград | Донецк Мариуполь Макеевка Красноармейск Енакиево Горловка Дружковка Артемовск Краматорск Словянск | Житомир Бердичев Новоград-Волынский Коростень | Ужгород Мукачево Чоп | Запорожье Мелитополь Бердянск Энергодар Токмак | Ивано-Франковск Калуш Коломыя | Киев Обухов Бровары Борисполь Фастов Белая Церковь | Кировоград Светловодск Александрия | Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Джанкой | Луганск Северодонецк Лисичанск Стаханов Краснодон | Львов Дрогобыч Стрый Красноград | Николаев Первомайск | Одесса Белгород-Днестровский Измаил Ильичевск | Полтава Лубны Кременчук Комсомольск | Ровно | Сумы Шостка Конотоп Ромны Охтырка| Тернополь | Харьков Изюм Лозовая | Херсон Новая Каховка | Хмельницкий Шепетовка Камянец-Подольский | Черкассы Смила Умань | Чернигов Прилуки Нежин| Черновцы

 

 

 

 реклама
Логин:
Пароль:
Забыл пароль · Регистрация

 реклама







--------------
Минимализм в интерьере
--------------
Дизайн интерьера квартиры
--------------
Двери из массива или дверь, как достойный элемент интерьера
--------------
Дом субкультуры из грузовых контейнеров
--------------
Экономия газа в отоплении.
--------------
8 августа День строителя!!! Поздравления от салона штор Мишель
--------------
Тайна цвета в интерьере
--------------
Кионори Кикутаке — живая легенда современной архитектуры
--------------
Дизайнер интерьера: от модерна до hi-tech
--------------
Верная обстановка детской влияет на развитие Вашего ребенка
 



 реклама

 



Украинская Баннерная Сеть


 реклама


 реклама

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 
undament © 2008  Хостинг от uCoz