This version of the page http://www.rieltor.ucoz.ua/news/11 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-19. The original page over time could change.
Мир интерьера - статьи о дизайне интерьера, декорировании и ремонте жилья
Воскресенье, 19.09.2010, 09:27 Приветствую Вас Гость | RSS
   


Украинская Баннерная Сеть

 
Главная | Регистрация | Вход
 Меню сайта

 реклама



 реклама


 реклама


 



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 92 93 »
Отели Киева и Донецка заключили договор с TUI Travel Plc
Отели "Опера" в Киеве и "Донбасс Палас" в Донецке одними из первых заключили договор с TUI Travel Plc (Великобритания) - официальным туроператором по размещению гостей и участников Чемпионата Европы по футболу 2012 года со стороны УЕФА, предусматривающий размещение в отелях команд, официальных делегаций и гостей чемпионата с 1 июня по 3 июля 2012 года. Были согласованы все условия сотрудничества, в частности, стоимость проживания, порядок оплаты, бронирования и работы с поставщиками в рамках договора.
"Мы предложили нашим партнерам максимально лояльные условия, так как прекрасно осознаем всю важность и значение проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года для Украины. Это событие поможет продемонстрировать традиции гостеприимства, которыми славится украинский народ. Именно поэтому мы никогда не рассматривали наше участие в проведении ЕВРО-2012 как бизнес-проект. Для нас это сотрудничество является вопросом престижа Украины, и мы со своей стороны сделаем все, чтобы обеспечить поселение гостей чемпионата на самом высоком уровне", - цитирует пресс-служба управляющего директора отелей Бернарда Микаллефа
Просмотров: 190 | Дата: 18.09.2009

Шкаф Grand Fiesta - наследный принц ар-деко


Grand Fiesta © 2008, Leopoldo Carpanelli, Italy

Эта фабрика исповедует только один стиль — ар деко, как будто так и не родились пластик, минимализм, модернизм и прочие дизайнерские штучки. Мастерская Carpanelli увлеченно гнет дорогие породы дерева с 1919 года. Инкрустирует вставками из черного дерева, черешни, ореха, бронзы, отделывает жемчугом и полудрагоценными камнями, покрывает лаком и остается предельно последовательной ценностям известного в свое время краснодеревщика и основателя фабрики Джузеппе Карпанелли/Giuseppe Carpanelli. Его племянник Леопольдо Карпанелли/Leopoldo Carpanelli — главный дизайнер и идеолог семейного дела, по-прежнему верит, что необыкновенное качество, изысканность формы и совершенство стиля найдут своих почитателей.


Grand Fiesta © 2008, Leopoldo Carpanelli, Italy

К примеру, этот круглый по форме шкаф для книг Grand Fiesta от рождения претендует на заметное место в интерьере кабинета. Созданный из вишневого дерева и палисандра, объект выглядит, словно милая вещица из антикварной коллекции. Для книжного шкафа, весьма функционального предмета, выбрана довольно странная форма — круг, с расходящимися во все стороны лучами-полками, и стеклянными дверцами, за которыми не прячутся, а кокетливо красуются фарфоровые ста... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Дата: 18.09.2009

Скамейка-фонарик


 
Зачем фонари, если есть такие лавки?
Даже не фонарик, а прожектор, поскольку вечером ее видно очень далеко и очень хорошо. Когда читаешь о таких девайсах, жалеешь, что городские парки не оборудованы такими же. Ведь иногда несколько раз придется обойти все парки в округе, чтобы найти уютную скамейку, скрытую от посторонних глаз. А так светится - значит, свободно. Не светится, значит, занято, и свет не пробивается сквозь сидящие тела.


 


 
Зачем фонари, если есть такие лавки?


 


 
Зачем фонари, если есть такие лавки?


Светящиеся скамейки могут стать и отличным украшением как территорий при офисах и магазинах, так и детских площадок. Во-первых, на них и сидеть интереснее, и ребенка можно увлечь рассматриванием скамейки, а если она еще и меняет цвет в процессе сидения на ней - как минимум, на полчаса малышу будет, чем заняться, а мама получит возможность спокойно пообщаться с подругами или поговорить по телефону о делах.
 


 
Зачем фонари, если есть такие лавки?


 

... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Дата: 18.09.2009

Брёвна, ветви, корни

Хорошую мебель принято делать из дерева. То есть заготавливают древесину, долго и тщательно её сушат, разделывают, потом размечают, затем обрабатывают, после чего…

В общем, долгий и трудный процесс, слегка упрощённый применением электроинструментов и огромного парка специализированных станков.

 

Брам Хендрикс (Bram Hendriks) — мебельный дизайнер и мастер из Нидерландов. Его работы — в русле ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Дата: 18.09.2009

Советы дизайнера
Студии дизайна часто используют такой метод в оформлении интерьеров - выделяют одну из стен контрастным цветом. Однако в спальне этот активный вариант может быть не уместен - ведь это комната для отдыха. Попробуйте немного переиграть эту идею и покрасьте стену у изголовья кровати в более темный оттенок основного цвета. В этом случае вы решите две задачи. Во-первых, избежите монотонности, не прибегая к узорам и контрастам. Во-вторых, стена с акцентом у изголовья, как правило, оказывает максимальное воздействие на восприятие комнаты в целом и позволяет наслаждаться умиротворенной пастельной гаммой во время отдыха. В монохромном решении для стен есть еще одно важное преимущество - составить цветовую карту Дизайн интерьера из трех-четырех оттенков под силу даже непрофессионалу. Светло-терракотовый цвет стен отлично сочетается с природными оттенками зеленого в текстиле. Кроме того, его можно дополнить двумя классическими нейтральными тонами -серым и коричневым. Серые оттенки сочетаются с любым цветом, а коричневый, привычный для нашего глаза цвет дерева, часто используют в мебели и напольных покрытиях. Используя тональную окраску стен в интерьере, вы легко добьетесь впечатляющих колористических результатов.
Просмотров: 229 | Дата: 15.09.2009

Автономное отопление
Каждый человек желает жить в комфортных условиях и в преддверии зимы перед нами остро встает проблема отопления нашего жилья. Решение ясно, автономное отопление. Но, для этого необходимо приложить немало усилий.
Сегодня мы поговорим о необходимых действиях, которые ведут к желаемому результату о газовых котлах-колонках.
Очень часто люди, желая обновить систему отопления, делают одну ошибку. Приходя в магазин или на рынок, покупают понравившийся котел, устанавливают его, не зная о том, что с начала необходимо сделать изменения или даже переделать газовый проект и монтаж котла должна производить организация, имеющая специальное разрешение на этот вид работы без таковых будут большие проблемы с контролирующими органами. При подборе отопительного прибора учитывается множество факторов и пожелания жильцов. Котел можно подобрать для зданий любых размеров.
Во-первых, котлы разделим на две группы отечественные и импортного производства. Каждая группа включает как одноконтурные котлы (только для отопления) и двухконтурные (отопление и горячее водоснабжение (ГВС)). Нужно обратить внимание из чего сделан теплообменник котла (это касается больше отечественных котлов) чугунный или стальной, ресурс больше у чугуна. Также, какая стоит газовая аппаратура.
В двухконтурных котлах нагрев ГВС происходит от температуры воды отопления или непосредственно от газовой горелки. Естественно максимальный эффект получим во втором случае, а в первом есть существенный недостаток: температура ГВС не будет выше температуры отопления.
Так же обязательно учитывается отапливаемая площадь, какая система отопления есть или предполагается, из чего сделан дом, сколько будет точек разбора горячей воды. Обратить внимание насколько часты перебои с электричеством, потому что котлы бывают энергонезависимы, в основном отечественного производства, но потеряем в экономии.
В рамках одной статьи... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Дата: 07.09.2009

Текстиль для гостиниц

Выбор профессионального текстиля – дело серьезное и ответственное, поэтому его подбору уделяется особое внимание. В отличие от домашнего бытового текстиля, текстиль для гостиниц и ресторанов в силу специфики его использования должен отвечать повышенным эксплуатационным требованиям. Износостойкость, прочность, невыгораемость на солнце, наличие специальных грязе-и водоотталкивающих пропиток – вот часть обязательных требований к тканям изделий, предназначенных для коммерческой эксплуатации. А еще предъявляются специальные требования по несминаемости материалов и их пожаробезопасности.

Для оформления гостиничных номеров часто используются декоративные негорючие материалы, изготовленные на основе особых полиэфирных волокон TreviraCS. Эти полиэфирные волокна позволяют произвести ткань любой фактуры (от тончайшей органзы до плотных мебельных тканей). Такая ткань не только останавливает пламя, но и устойчива к механическим воздействиям, терпелива к воздействию света, тепла и воды. Также на любую ткань (кроме натуральных) можно нанести пожаробезопасную пропитку, что будет несколько дешевле по цене но и потребует дополнительной обработки через 7-10 стирок. В коллекции дизайн-студии «Мишель» такие ткани широко представлены известными мировыми производителями такими как: Banman décor, Drapilux, и т.д.

Шторы являются обязательным атрибутом любой гостиницы. Но в зависимости от категории отеля они могут быть как на подкладке, так и без нее. Многослойные шторы или шторы без подкладки являются, пожалуй, самым недорогим и простым вариантом в оформлении окна.

Шторы без подкладки легко хранить, времени на пошив уходит мало и цена за работу невысока. Недостаток штор без подкладки зак... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 03.09.2009

Помещения двойного назначения
АНАЛИЗИРУЕМ ПРОСТРАНСТВО

Комнаты двойного назначения
Некоторые виды деятельности легко уживаются на одном пространстве. Так, кухня/столовая определенно имеет смысл, поскольку такое решение избавляет вас от необходимости носить еду из одной комнаты в другую, а все столовые приборы и посуду можно хранить в одном месте. Точно так же кабинет можно совместить со спальней или гостиной. В этом случае некоторые предметы мебели можно использовать сразу в нескольких целях, а стиль оформления рабочего места должен гармонировать со стилем кровати или мебельного гарнитура в гостиной. Обстановка помещений двойного назначения требует тщательного планирования и выверенной оценки, поэтому план будет здесь крайне полезным.
Если каждый предмет обстановки выполняет сразу несколько задач, можно обойтись меньшим количеством мебели, что особенно принципиально для маленьких комнат. Однако многофункциональность зачастую удобнее на словах, чем на деле. Если вы работаете, то вам вовсе не обязательно захочется убирать все со стола, чтобы пообедать, в то время как удобный стул с прямой спинкой одинаково хорош для еды и работы. Кровати бывают практически любой длины и ширины, так что изучите ассортимент магазинов, прежде чем пытаться втиснуть кровать в заданное пространство.

Кухня/столовая
Планирование. Кухонная часть может расположиться в углу комнаты, где шкафы с рабочими поверхностями и оборудование встанут вдоль стен, оставляя достаточно места для небольшого круглого стола. Между столом и кухонной мебелью должно быть достаточно места, чтобы процесс готовки не мешал сидящим за столом.
Измерения. Оставьте расстояние 650 мм перед духовкой, чтобы вы могли наклониться и открыть ее, ни на что не натыкаясь.
Практичная идея. Расположит... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Дата: 03.09.2009

Архитектура и материальная культура древнего мира


 

Древний мир традиционно подразумевает Древний Египет, Древнюю Грецию и Древний Рим. И начнем мы с самой древней культуры - Древнего Египта, которая зародилась на берегах Нила за три тысячи лет до нашей эры. Древние египтяне верили, что после смерти жизнь продолжается, поэтому в могилу к умершему клали его любимые при жизни вещи, драгоценности, и даже мебель, не говоря уже о еде. Как видите, культ смерти занимал важное место в древнеегипетской культуре. Пирамиды в Гизе, построенные 4500 лет назад, до сих пор занимают наше воображение.

В плане пирамиды имеют четырехугольную форму, и сложены они десятками тысяч рабов из многотонных каменных блоков. Облицованы пирамиды плитами из отшлифованного известняка.
В настенной росписи погребальных камер, в различных изображениях, в предметах и мебели получала отражения вера египтян в загробную жизнь.
Характерный силуэт древнеегипетского искусства - это когда голова, руки и ноги человеческой фигуры изображены в профиль, а тело - анфас. Это происходило потому, что древние египтяне не знали законов перспективы.

Изобразительное же искусство Древнего Египта тесно связано с его архитектурой. Поскольку строили свои жилища египтяне из дерева и кирпичей из обожженной на солнце глины, то от них мало что осталось. Но предполагалось, что жилища египетской знати имели самое красивое и основное помещение в жилище – приемную, потолок которой подпирали четыре колонны, а уже вокруг приемной располагались остальные комнаты и ванные помещения.

Помимо пирамид и древнеегипетских зданий памятниками архитектуры являются дворцы и храмы Египта. У входа в храм располагались каменные пилоны, а к храму вела дорога. Соответствующую атмосферу создавали скульптуры по обеим сторонам дороги, кот... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Дата: 03.09.2009

Японское изящество

Продукты, создаваемые японским дизайнером Shigeyuki Hasegawa, отличаются особой утонченностью и изяществом. Стол под названием Hana Table и светильник Hana Stretch в основе своей напоминают нежный цветок. Стол изготовлен из дерева и стекла. На пять деревянных лепестков, которые собраны без каких-либо крепежных деталей, просто положена стеклянная круглая столешница. И хотя дизайнер не использовал гвозди и клей, однако стол выглядит достаточно надежным. Лампа, имеющая вид сказочного цветка, выполнена из ткани. Используя эти две вещи в паре, можно получить изысканный комплект.

Просмотров: 217 | Дата: 03.09.2009

1-10 11-20 ... 81-90 91-100 101-110 111-120 121-130 ... 911-920 921-922

 

 

Рассылка "Мир интерьера." в ваш почтовый ящик. Архив рассылок

Советы для читателей по дизайну интерьера и ремонту помещений.

Сделайте свой  мир уютнее!

Рассылки Subscribe.Ru

Информационный дайджест

Мир интерьера

Подписаться на рассылку
"Мир интерьера"


|
Подписаться на рассылку:
Мир интерьера |

 
 


Украинская Баннерная Сеть

 

Винница | Луцк Ковель Нововолынск | Днепропетровск Кривой Рог Днепродзержинск Желтые Воды Марганец Никополь Новомосковск Павлоград | Донецк Мариуполь Макеевка Красноармейск Енакиево Горловка Дружковка Артемовск Краматорск Словянск | Житомир Бердичев Новоград-Волынский Коростень | Ужгород Мукачево Чоп | Запорожье Мелитополь Бердянск Энергодар Токмак | Ивано-Франковск Калуш Коломыя | Киев Обухов Бровары Борисполь Фастов Белая Церковь | Кировоград Светловодск Александрия | Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Джанкой | Луганск Северодонецк Лисичанск Стаханов Краснодон | Львов Дрогобыч Стрый Красноград | Николаев Первомайск | Одесса Белгород-Днестровский Измаил Ильичевск | Полтава Лубны Кременчук Комсомольск | Ровно | Сумы Шостка Конотоп Ромны Охтырка| Тернополь | Харьков Изюм Лозовая | Херсон Новая Каховка | Хмельницкий Шепетовка Камянец-Подольский | Черкассы Смила Умань | Чернигов Прилуки Нежин| Черновцы

 

 

 

 реклама
Логин:
Пароль:
Забыл пароль · Регистрация

 реклама







--------------
Минимализм в интерьере
--------------
Дизайн интерьера квартиры
--------------
Двери из массива или дверь, как достойный элемент интерьера
--------------
Дом субкультуры из грузовых контейнеров
--------------
Экономия газа в отоплении.
--------------
8 августа День строителя!!! Поздравления от салона штор Мишель
--------------
Тайна цвета в интерьере
--------------
Кионори Кикутаке — живая легенда современной архитектуры
--------------
Дизайнер интерьера: от модерна до hi-tech
--------------
Верная обстановка детской влияет на развитие Вашего ребенка
 



 реклама

 



Украинская Баннерная Сеть


 реклама


 реклама

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0


 
undament © 2008  Хостинг от uCoz