This version of the page http://www.rieltor.ucoz.ua/news/10 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-19. The original page over time could change.
Мир интерьера - статьи о дизайне интерьера, декорировании и ремонте жилья
Воскресенье, 19.09.2010, 11:48 Приветствую Вас Гость | RSS
   


Украинская Баннерная Сеть

 
Главная | Регистрация | Вход
 Меню сайта

 реклама



 реклама


 реклама


 



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 92 93 »
Музыкальный стул

Аппетит приходит во время еды. Похоже, сейчас вместе с едой будет приходить и музыка. Заслуга в этом принадлежит дизайнеру Jacob Mathew. Любитель вкусно поесть и профессионал своего дела представил на суд, а точнее в столовую потребителей хорошей мебели, стул. Это не простой предмет интерьера. Когда человек садится на стул, из сидения начинают литься чарующие звуки. Как говорит автор, музыка во время еды делает трапезу еще более приятной. Наверное, и пищеварение улучшается... Предмет интерьера с динамиком в сидении, если и не будет применяться по назначению, в любом случае внесет новизну, и конечно музыку в интерьер столовой.

Просмотров: 153 | Дата: 14.10.2009

Десять красивейших садов мира
 

Висячие сады Семирамиды

Из семи чудес света древнего мира живыми и невредимыми до нас дошли только пирамиды. Надо восполнить этот пробел и выбрать новые чудеса взамен старых, как считаете? Маяки мы с вами выбирали в прошлый раз, давайте переключимся на сады. Висячие сады Семирамиды, созданные деспотом Навуходоносором, находились в Вавилоне, и они были посвящены ассирийской царице. Сады, представленные в обзоре, не были созданы во имя любви, но поспорить за звание чуда света вполне могут.


1. The Abraham Lincoln Memorial Garden(Спрингфилд, Иллинойс, США)



The Abraham Lincoln Memorial Garden

Наверняка Барт Симпсон не раз прогуливал уроки в саду-мемориале шестнадцатому президенту США. Открытие сада произошло в 1936-м году благодаря миссис Хэррит Кнадсон(Harriet Knudson). Все растения, которые вы найдете в этом саду, можно встретить в трех штатах, где жил Линкольн: Кентукки, Иллинойс и Индиана. А дизайнером сада стала Дженс Дженсен(Jens Jensen), лучший ландшафтный дизайнер в Америке. Площадь для сада была выкуплена на берегу Спрингфилдовского озера и составила около 63-х акров.
Сегодня сад занимает площадь более сотни акров. Благодаря сотрудничеству с правительством Спрингфилда и департаменту Иллинойса в саду появилась парковка для автомобилей, уборные и всевозможные удобства для инвалидов.

The Abraham Lincoln Memorial Garden
... Читать дальше »
Просмотров: 1103 | Дата: 07.10.2009

Дизайн классических интерьеров
            

Студия дизайна Мишель предлагает новую услугу  в области архитектурного проектирования и дизайна интерьера.

             Начиная с проекта на бумаге и до  воплощения идеи  готового проекта интерьера в жизнь, мы оживим ваши идеи и пожелания, используя в работе передовые технологии строительства и современные тенденции в архитектуре и дизайне.

             Каждый клиент в процессе разработки проекта увидит  детально прорисованную картину каждой комнаты дома с мебелью, сантехникой, декором,  и другими элементами интерьера .

             Таким образом, вы имеете возможность пошагово контролировать все работы, понимая, каким должен быть финальный результат.

             Мы предлагаем полный комплекс услуг по проектированию и дизайну классических интерьеров гостиниц, котеджей, квартир, кабинет  руководителя.

Все стадии проектных работ:

- Архитектурное проектирование
- Профессиональная 3D визуализация будущего интерьера

- Инженерное проектирование
- Кондиционирование и вентиляция
- Отопление и водоснабжение
- Электрика
- Выбор подрядчика ремонтно-строительных работ
- Подбор декоративно отделочных материалов.<... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Дата: 07.10.2009

Когда вещи падают…

…то они падают и разбиваются. Но не всегда. Они иногда в результате данного процесса ведут себя крайне неожиданным образом.

Впрочем, в этом случае обычно неоценимой бывает помощь создавших их дизайнеров.

 

Вот небольшая подборка таких изделий. А среди них — одно исключение. Я говорю о работе, показанной на самой верхней фотографии.

Это пример того, что бывает, когда вещи оставляют совсем без присмотра. Скамейки из серии Spaghetti были изготовлены удивительным мастером (и промышленным дизайнером) аргентинского происхождения Пабло Рейнозо (Pablo Reinoso). Сейчас Пабло живёт и работает в Париже. Право же, он заслуживает отдельной статьи!

Ну вот.
 
А теперь, собственно, о падающих предметах.
 
 
 
 
... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Дата: 07.10.2009

Мой дом - моя крепость

Всем известен афоризм - «мой дом – моя крепость». Думаю, что каждый из нас мечтает о том месте, где можно было бы укрыться от всех бурь и невзгод.

Пришло время – и этот вопрос остро встал и перед нашей семьей. После долгих дебатов было решено не просто сделать ремонт, а оформить интерьер так, чтобы в нашу квартиру было приятно заходить в любое время года и в любом настроении, чтобы каждая мелочь была бы на своем месте и радовала глаз.

Квартира у нас самая обычная трехкомнатная, общей площадью 71 квадратный метр. Единственное преимущество планировки – большая прихожая на 12 квадратов – с нее и решили начать. Так как семья наша состоит из 4 человек, остановились на строгом, минималистском оформлении, напоминающем стиль хай-тек.

Хотелось максимально визуально разгрузить помещение, чтобы при входе глаз не натыкался на тут и там разбросанные вещи или предметы обихода. Для этого было решено одну стену, длиной более 3 метров, застроить модным и удобным шкафом-купе.Исходя из того, что никто лучше тебя самого не знает чего ты хочешь, мы сами продумали и начертили всю внутренность шкафа. Для экономии внутреннего пространства его сделали полностью встроенным, а направляющие положили на подложку прямо на пол. Заказ выполнила частная фирма из ламинированного ДСП.

С целью максимально продлить срок службы шкафа все торцы было решено отделать алюминиевым профилем. Работа оказалась очень трудоемкой и нам ее, конечно, выполнили, но в дальнейшем фирма просто отказалась от этого вида оформления. Так что нам крупно повезло. Все двери сделали раздвижными и полностью зеркальными для визуального увеличения пространства. Также, для того, чтобы поддержать тему и рисунок кладки искусственного камня, положенного на противоположной стене, мы украсили каждую дверь шкафа мотивами, по форме напоминающими отдельные кирпичики и заматировали их с помощью пескоструйки... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Дата: 07.10.2009

О постельном белье

 

Помните известную детскую загадку: что слаще всего на свете? Конечно же, сон. А чтобы сон после утомительного рабочего дня был действительно сладким, а утреннее пробуждение приятным, важно уделить внимание неотъемлемой детали ночного отдыха – постельному белью.

Прикосновение к душе и телу
Мягкое, удобное, сохраняющее тепло зимой и дарящее прохладу знойными летними вечерами… Хорошо впитывающее влагу и пропускающее воздух, легкое в уходе и не липнущее к телу, а при малейшем повороте не собирающееся в складки… Сколько же требований мы предъявляем к постельному белью! А сколько существует его разновидностей, о которых иногда даже не подозреваем. Но обо всем по порядку.

Безусловный фаворит на рынке - белье из ситца. Материал способен выдержать много стирок и доступен по цене. Однако ситцевая ткань достаточно тонкая и быстро протирается. К тому же яркий ситец может сильно линять.

Постельное белье из батиста буквально невесомое и в то же время прочное. Комплекты из него подойдут к особым случаям. Однако при повседневном использовании уже через пятьдесят стирок в ткани образуются заметные просветы.

Не менее популярно постельное белье из бязи. Она грубоватая на ощупь и достаточно плотная, однако толстое белье сложно постирать и отутюжить.

Постельное белье из сатина. Сатиновая простыня даже после двухсот стирок сохраняет былое великолепие красок. Ну, разве что слегка тускнеет. Стоит такое белье дороже ситца и бязи. Кстати, сатиновые наволочки обязательно оценят женщины, так как на них лучше сохраняется прическа.

Самое долговечное и экологичное белье - льняное. Разумеется, обойдется такой комплект недешево, зато сколько достоинств! Лен великолепно выглядит даже после многих стирок, сл... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Дата: 07.10.2009

Обустройство небольшой квартиры
Проблему дефицита пространства в небольшой квартире можно решить, если тщательно продумать схему зонирования и каждый элемент, который мы планируем использовать в интерьере. При этом, предпочтение следует отдать тому, что может в той или иной степени трансформироваться, чтобы нести на себе несколько функций. Такой подход, с акцентом на многофункциональность, в сочетании с рядом приемов, помогающих зрительно увеличить помещение, способен во многом решить проблему обустройства жизненного пространства маленькой квартиры.

Мебель
Небольшое помещение предполагает минимум мебели. Шкафам предпочтительнее открытые стеллажи с разнообразными системами размещения полок. Для хранения вещей идеальным решением будет шкаф-купе с зеркальными раздвижными панелями. Обеденный стол может быть складного или раздвижного типа. Удобен комплект «гнездовых» столов – почти одинаковых по ширине, но разных по высоте, которые можно поставить один под другой.

Диван.
Угловой диван, как правило, занимает большое пространство. Поэтому, при его выборе, остановитесь на удобном, но не громоздком варианте. К нему в комплекте может быть кресло или, еще лучше, табуреты. Их количество в помещении намного легче регулировать – лишние (которые понадобятся только в случае прихода гостей) отставить в угол, например, в спальне. Покупая диван, продумайте, где его разместите (сидящие на нем не должны смотреть на стену перед собой). Сделайте необходимые измерения, чтобы это приобретение не стало потом вашей «головной болью» и которое вы бы через месяц возненавидели.

Кровать.
Кресло-кровать для малогабаритной квартиры является идеальным вариантом. Кроме него, удачными решениями могут быть складная или откидная кровать, вмонтированная в специальную стенку. Планируя их приобретение, отдайте п... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Дата: 21.09.2009

Шторы-кафе и оформление в стиле лофт и hi-tech.

Молодые стили штор в наше время уверенно присоединились к традиционным – римским, австрийским, французским. Среди перспективных «новичков» – шторы «кафе», занавеси стилей лофт и hi-tech.
Шторы в стиле «кафе» имеют функциональное происхождение. Первоначально они использовались для создания уютной обстановки в кафе, что позже дало имя стилю.
Этот незамысловатый стиль штор, имеющий, прежде всего, декоративное предназначение. Штора монтируется на специальный карниз-штангу с небольшим диаметром (10 миллиметров) и с очень малым выносом кронштейна. Карниз крепится непосредственно на створку окна, причём на середине его высоты.
Шторы «кафе» защитят Вас от посторонних взглядов и в то же время пропустят в помещение солнечный свет. Чаще всего такие шторы применяют в окнах кухонь и ванных, а также общественных учреждений – конечно же, в тех же кафе.
Стили штор hi-tech и лофт относят к «индустриальным» вариантам дизайна. Скорее, это стили всего интерьера, а не отдельный текстиль для дома.
Шторы в стиле hi-tech должны обладать предельной простотой линий, быть аскетичными и одновременно броскими. Ткани – предельно «индустриальны»: синтетика с металлическим блеском, серебристые или стальные оттенки. Новые материалы: органза с эффектом «хамелеон», металлизированные ткани и комбинирование с неткаными материалами. И, конечно же, больше прозрачности – предпочтение отдаётся тюлям.
Стиль штор hi-tech делает интерьер Ваших комнат подобным офисному со всей его строгостью. Он подходит для комнат с новой современной аудио-, видеоаппаратурой и компьютерами.
Если hi-tech ставит акцент на новизне бытовой техники, то стиль лофт – на новой мебели. Лофт несколько эклектичен, он стремится соединить несоединимое – старое с новым, грубое с нежным. Голые стены в лофте могут сочетаться с бархатом на креслах. А в целом стиль придаст Вашему интерьеру дух промышленной эстетики.
Шторы в этом ст... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Дата: 21.09.2009

Серия статей «Коммерческая недвижимость в контексте» Статья №6: «Предложение, от которого нельзя отказаться! – что и как нужно сделать для

Серия статей «Коммерческая недвижимость в контексте» Статья №6: «Предложение, от которого нельзя отказаться! – что и как нужно сделать для обеспечения лучшего покупателя на ваш объект» «Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться…» - Дон Вито Корлеоне, « Крёстный отец» Давайте не будем лукавить. Когда вы намеренны продать свой объект (бизнес, идею, инвестпрект и т.д.), менее всего думается о том, как и во что это выльется для покупателя, какими последствиями чревата эта акция именно для него. Что и понятно и естественно. И, в общем, обычно. Как обычно, для половозрелого мужчины, быть довольно сильно нацеленным на вполне конкретный процесс, находясь в интимной и располагающей обстановке, рядом с привлекательной и приязненно настроенной женщиной. Иногда первоапрельская шутка может стать весьма и весьма своеобразным новогодним «подарком», месяцев через девять. Готовность посмотреть на тему продажи с другой стороны, глазами потребителя, обещает - и предоставляет - великие преимущества по контролю всего дела. Трезвому и разумному контролю. Это уместно всегда, как с женщинами, так и с недвижимостью (она тоже, кстати, женского рода), что бы не приходилось вступать в брак не по-любви, а, словами одного молодого шалопая, «её папа сказал - по любому!!» Может это будет для вас внове, поэтому я процитирую здесь слова одного великолепного продавца, с которыми целиком согласен – «Есть много неверных данных о продажах по поводу того, что это не престижно, что для этого необходим определенный склад характера и т.д. и т.п. На самом деле любой человек занимается продажами ежедневно, даже если его работа напрямую с ними не связана. Например: продажа ребенку идеи о том, чтобы он пошел спать, или продажа идеи мужу, чтобы он купил шубу. Вы можете привести еще множество примеров на эту тему. Мы продаем идеи, товары, мнения, приказы, что нам нравится, не нравится и мн... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 212 | Дата: 21.09.2009

Ламинат. Классы эксплуатации.
Ламинат. Классы эксплуатации. Коммерческий ламинат. К коммерческому ламинату относятся покрытия со сроком эксплуатации от 3-х до 6-ти лет. В том случае, если коммерческий ламинат используется дома, то срок его службы будет продолжительнее примерно в 2-3 раза. Большинство гарантий на коммерческий ламинат превышающих 10 лет говорят о том, что он пролежит именно столько дома, а не в условиях коммерческой эксплуатации. 31-й класс эксплуатации. Ламинат этого класса используется в коммерческий помещениях с самой малой нагрузкой. Эксплуатационный срок такого ламината 2-3 года. Такой пол может лежать дома в течении 10-12 лет. 32-й класс эксплуатации. Ламинат этого класса используется в коммерческий помещениях со средней нагрузкой. Эксплуатационный срок такого ламината 3-5 года. Такой пол может лежать дома в течении 12-15 лет. Ламинаты этого класса оптимальны для использования и в местах коммерческого назначения, и в домашних условиях. 33-й класс эксплуатации. Ламинат этого класса используется в коммерческий помещениях с наибольшей нагрузкой. Эксплуатационный срок такого ламината 15-20 года. Исходя из столь длительного эксплуатационного срока этого в домашних условиях, большинство производителей дают на него пожизненную гарантию. Неоспоримым преимуществом данного ламината есть то, что внешний вид этого пола сохраняется максимально долго. Домашний ламинат. К домашнему ламинату относятся покрытия со сроком использования от 3-х до 6-ти лет. Как правило, эти полы производятся на основе 6-ти или 7-ми мм. Плиты HDF, или MDF. Главное отличие данного ламината – это конечно цена. В свою очередь, домашний ламинат делится на 3 группы: 21-й класс эксплуатации. Эксплуатационный срок такого ламината 1-2 года. Ламинат такого класса используют в спальнях, кладовых, другими словами в местах с наименьшей эксплуатационной нагрузкой. 22-й класс эксплуатации. Эксплуатационный срок такого ламината 2-4 года. ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Дата: 20.09.2009

1-10 11-20 ... 71-80 81-90 91-100 101-110 111-120 ... 911-920 921-922

 

 

Рассылка "Мир интерьера." в ваш почтовый ящик. Архив рассылок

Советы для читателей по дизайну интерьера и ремонту помещений.

Сделайте свой  мир уютнее!

Рассылки Subscribe.Ru

Информационный дайджест

Мир интерьера

Подписаться на рассылку
"Мир интерьера"


|
Подписаться на рассылку:
Мир интерьера |

 
 


Украинская Баннерная Сеть

 

Винница | Луцк Ковель Нововолынск | Днепропетровск Кривой Рог Днепродзержинск Желтые Воды Марганец Никополь Новомосковск Павлоград | Донецк Мариуполь Макеевка Красноармейск Енакиево Горловка Дружковка Артемовск Краматорск Словянск | Житомир Бердичев Новоград-Волынский Коростень | Ужгород Мукачево Чоп | Запорожье Мелитополь Бердянск Энергодар Токмак | Ивано-Франковск Калуш Коломыя | Киев Обухов Бровары Борисполь Фастов Белая Церковь | Кировоград Светловодск Александрия | Симферополь Севастополь Евпатория Ялта Феодосия Керч Джанкой | Луганск Северодонецк Лисичанск Стаханов Краснодон | Львов Дрогобыч Стрый Красноград | Николаев Первомайск | Одесса Белгород-Днестровский Измаил Ильичевск | Полтава Лубны Кременчук Комсомольск | Ровно | Сумы Шостка Конотоп Ромны Охтырка| Тернополь | Харьков Изюм Лозовая | Херсон Новая Каховка | Хмельницкий Шепетовка Камянец-Подольский | Черкассы Смила Умань | Чернигов Прилуки Нежин| Черновцы

 

 

 

 реклама
Логин:
Пароль:
Забыл пароль · Регистрация

 реклама







--------------
Минимализм в интерьере
--------------
Дизайн интерьера квартиры
--------------
Двери из массива или дверь, как достойный элемент интерьера
--------------
Дом субкультуры из грузовых контейнеров
--------------
Экономия газа в отоплении.
--------------
8 августа День строителя!!! Поздравления от салона штор Мишель
--------------
Тайна цвета в интерьере
--------------
Кионори Кикутаке — живая легенда современной архитектуры
--------------
Дизайнер интерьера: от модерна до hi-tech
--------------
Верная обстановка детской влияет на развитие Вашего ребенка
 



 реклама

 



Украинская Баннерная Сеть


 реклама


 реклама

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0


 
undament © 2008  Хостинг от uCoz