This version of the page http://sofos.com.ua/service/licens.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-08. The original page over time could change.
Почему лицензионное ПО выгодно?

Почему лицензионное ПО выгодно?

Сегодня все больше и больше компаний и организаций отдают предпочтение лицензионным программным продуктам. Как профессионалы в области информационных технологий, так и обычные пользователи, использующие компьютеры для работы или отдыха, принимают во внимание три основных причины, по которым лицензионные продукты оказываются более рентабельными в использовании по сравнению с пиратскими копиями:

Услуги для легальных пользователей

С преимуществами приобретения легального ПО пользователи сталкиваются уже при его покупке. Продажей лицензионных продуктов занимаются квалифицированные специалисты, сотрудники компаний - авторизованных партнеров ведущих мировых производителей программного обеспечения. Покупатель может рассчитывать на консультацию по выбору оптимального решения для стоящих перед ним задач как в рамках уже существующей ин формационной инфраструктуры, так и для создаваемой вновь.

В процессе эксплуатации приобретенных продуктов у пользователей могут возникнуть те или иные вопросы. Легальные пользователи имеют право воспользоваться технической поддержкой от производителя ПО, которая, скорее всего, поможет разрешить возникшие проблемы. Сотрудники технической поддержки не только обладают квалификацией в области продуктов и решений, но и имеют доступ к базе ответов на вопросы, которые задавались ранее. Весьма вероятно, что решение вашей проблемы уже содержится в этой базе. Кроме всего прочего, обращения к службе технической поддержки позволяют более рационально организовывать труд собственных IT специалистов компании, позволяя им сконцентрироваться на основной задаче - развитии корпоративных информационных систем.

Сегодня проблемы безопасности компьютеров и сетей требуют особого внимания системных администраторов. Известно, что одним из основных средств защиты является своевременная установка обновлений к операционным системам и серверным продуктам, регулярно выпускаемых производителями. Легальным пользователям такие обновления предоставляются бесплатно, а об их выпуске приходят оперативные уведомления.

Надежность и защищенность

Лицензионное ПО - это залог стабильной работы информационных систем компании. Производители ПО гарантируют промышленное качество продукта. Это значит, что диск будет читаться на любом компьютере, на нем записан полный оригинальный код программы и не содержится вирусов. Пиратские же копии могут работать неустойчиво или же просто не устанавливаться. Ответственности за содержание пиратских дисков никто не несет.

Фактор надежности имеет вполне конкретное денежное выражение. В большинстве компаний отказ информационных систем означает приостановку основной деятельности предприятия, а следовательно, прямые денежные потери. Обычно такие потери, даже за несколько часов простоя, превышают стоимость необходимых лицензий.

Лицензия на успех

Использование легальных программных продуктов все в большей степени становится вопросом престижа для российских бизнесменов. Лицензирование используемого О становится как бы пропуском в круг цивилизованных руководителей, работающих по мировым стандартам. Говоря "Я использую только лицензионные программы", вы демонстрируете современность и надежность компании, подчеркиваете заботу об эффективной организации труда сотрудников, уважение к интеллектуальной собственности.

Сколько стоят пиратские программы?

Проблемы, связанные с нелицензионными программами, возникают в тот момент, когда информационная инфраструктура компании, ее бесперебойное функционирование, накопленные в ней данные начинают стоить настоящих денег. Анализируя эти проблемы, можно сформулировать вполне конкретные риски:

  • риск критического сбоя системы, ведущего к простою предприятия;
  • риск утечки конфиденциальной информации к конкурентам;
  • риск повреждения дорогостоящих данных (клиентских баз, бухгалтерской отчетности);
  • риск мелких сбоев пользовательских систем, влияющий на производительность труда персонала;
  • риск изъятия компьютеров правоохранительными органами, влекущий за собой длительный простой и денежные штрафы;
  • риск падения доверия партнеров и инвесторов.

По материалам SoftLine.ru
 
Поиск по сайту


Полезная информация

Добавить сайт в избранное

Скачать полный прайс-лист
Скачать прайс-лист программ по экологии


Как купить?
Наши услуги
О лицензировании
Полезные ссылки

Подписка на рассылку

Контакты

тел: (095) 286 39 90
тел/факс: (044) 590 58 91 (многоканальный)

Обратная связь
Реклама