This version of the page http://www.kiosksoft.com.ua/company/50 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-09-05. The original page over time could change.
Ассоциация участников электронного бизнеса Украины / Компании / KIOSKSOFT
  
Мой киосксофт — Украина
Войти
Зарегистрироваться          —  Обновление!
Как стать участником О проекте
Категории
Банковское оборудование
Вендинг
Платежная система
Продажа терминалов
Производство терминалов
Разработка / продажа ПО
Сеть терминалов

Страны
Украина

Города
Днепропетровск
Запорожье
Киев
Кривой Рог
Одесса
Севастополь
Херсон

Рассылка KIOSKSOFT
Введите адрес электронной почты для подписки

Ассоциация участников электронного бизнеса Украины

Общественная организация «Ассоциация участников электронного бизнеса Украины» (Ассоциация УЭЛБУ) была учреждена в мае 2008 года в г. Киеве. Ассоциация действует как некоммерческая негосударственная организация, и является добровольным объединением субъектов предпринимательской деятельности и других юридических лиц, которые ведут свой бизнес в области информационных технологий, с целью формирования в Украине социальной, экономической, технологической и политической среды, способствующей развитию и совершенствованию украинского сегмента информационной сети Интернет. Ассоциация УЭЛБУ осуществляет выработку рекомендаций по совершенствованию и развитию современных информационных программных продуктов и технологий, способствует организации диалога представителей бизнеса и государственных структур с целью национального развития ринка информационных технологий как одной из приоритетных отраслей экономики Украины.

Основными задачами Ассоциации являются объединение конструктивных усилий членов Ассоциации для прогрессивного развития и совершенствования в области информационных, высокотехнологичных и научных технологий, влияние на выработку представительными и исполнительными органами власти Украины политики в отношении сферы электронной коммерции, отвечающей интересам рынка информационных технологий, обеспечение экономических и правовых гарантий деятельности ИТ – компаний, содействие их продуктивной реализации. Ассоциация осуществляет свою деятельность в соответствии с потребностями сообщества участников электронного бизнеса Украины через свои комитеты, а также организовывает обмен опытом в сфере информационных технологий и оказывает помощь в установлении деловых контактов путем проведения конференций, круглых столов, семинаров, общих информационных встреч. Они обеспечивают членам Ассоциации возможность не только внести вклад в развитие электронного бизнеса в Украине, но и развивать сеть деловых контактов.

Комитеты Ассоциации участников электронного бизнеса Украины объединяют представителей электронного бизнеса и электронной коммерции для обсуждения и решения вопросов в сфере их интересов, а также определение общей стратегии и позиций решения на основе выявленных проблем. На данный момент в составе Ассоциации сформированы такие комитеты:
  • Комитет по работе с государственными органами
  • Комитет по вопросам электронной коммерции
  • Комитет по вопросам мобильной коммерции
  • Комитет небанковских платежных систем
  • Комитет по вопросам интеллектуальной собственности
  • Комитет по вопросам юридической поддержки

Наиболее важной задачей деятельности комитетов Ассоциации УЭЛБУ является защита прав и законных интересов организаций – членов, ведущих коммерческую деятельность на рынке Интернет – услуг, оказанию консультативных, информационных и организационных услуг по регулированию правомерной деятельности, разрабатываются конкретные рекомендации для развития и внедрения информационных технологий через совершенствование систем правового и социально-экономического регулирования. Много внимания уделяется вопросам налогообложения юридических лиц работающих на рынке Интернет - услуг, правовым аспектам ведения финансовой деятельности в сети Интернет. При необходимости правление Ассоциация вступает во взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, чтобы защищать права участников электронного бизнеса Украины. Становясь членом

Ассоциации, компания получает некоторые преимущества:
  • Развитие активной позиции непосредственных игроков электронного бизнеса и коммерции в совместном решении задач, возможность обмена опытом, общения с коллегами, налаживания деловых контактов.
  • Возможность развивать перспективные направления ИТ отрасли.
  • Позиционирование имиджа - членство в Ассоциации это показатель статуса и позиции, профессионализма, авторитетности и добропорядочности компании.
  • Снижение расходов на PR, маркетинг, участие в работе круглых столов, ведущих выставках и конференциях.
  • Лоббирование интересов компании: организация диалога с органами государственной власти и местного самоуправления на общих собраниях членов Ассоциации и специальных форумах.
  • Возможность участия в обсуждении и разработке проектов законодательных актов в области информационных технологий и смежных областях науки, а также проектов нормативных актов Правительства Украины и центральных органов исполнительной власти.

В пределах своей компетенции Ассоциация участников электронного бизнеса Украины активно сотрудничает с органами государственной власти и местного самоуправления с целью координации законотворческой деятельности субъектов национальной программы развития информационного общества, для создания единой правовой основы по реализации политики государства в области электронной торговли. Для реализации уставных целей Ассоциации и поддержки профессиональных интересов своих членов, Ассоциация вступила в состав общественной коллегии при Государственном комитете Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, а также является членом Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины, Общественного совета при Государственном комитете финансового мониторинга Украины. Налажены взаимосвязи с Департаментом информатизации Национального Банка Украины, Комитетом по вопросам финансов и банковской деятельности ВРУ, Научно-исследовательским центром по проблемам налогообложения Национального университета ГНС Украины.

С целью формирования механизмов разработки и реализации программы развития информационного общества Украины, на заседаниях Ассоциации вырабатываются основные приоритетные направления правомерной деятельности компаний работающих на украинском рынке Интернет, рассматриваются задачи устойчивого социального и экономического характера, осуществляется правовая экспертиза нормативных актов, которые регулируют деятельность в сфере информационных технологий.
Ассоциация открыта для вступления новых членов и с удовольствием рассмотрит новые идеи и конструктивные предложения всех организаций и учреждений, имеющих отношение к функционированию и развитию сети Интернет в Украине. Если вы разделяете наши идеи и желаете участвовать в решении аналогичных задач, которые мы поставили перед собой — приглашаем вас присоединяться.

Контактная информация

Адрес: Украина, 02002, г.Киев, ул. Раиси Окипной, 4 А, оф. 152

Телефон: (044) 569-57-35,

Электронная почта: info@uelbu.org

Сайт: http://www.uelbu.org


Последние новости


Все новости компании