This version of the page http://www.finexbank.com.ua/view.over_credit/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-31. The original page over time could change.
Фінексбанк : Овердрафтное кредитование
КОНВЕРТEР ВАЛЮТ

Интернет-банкинг

Акции

РУС | УКР

АДРЕС БАНКА

Украина, г. Киев, 03151
Воздухофлотский проспект, 54
тел/факс +380 44 490-77-44

  • Акции
  • Калькулятор
  • Интернет Клиент-Банк
  • Филиалы и отделения
  • Вакансии
Главная  ›  Корпоративным клиентам  ›  Кредитование  ›  Овердрафтное кредитование
Овердрафтное кредитование
Этот вид кредита разработан для корпоративных клиентов, которые проводят политику активного управления своим текущим счётом и нуждаются в финансовых ресурсах для пополнения оборотных средств. Суть кредитной услуги состоит в том, что клиенту предоставляются ресурсы сверх остатка собственных средств на текущем счету, которыми он может свободно распоряжаться. При зачислении сумм на текущий счёт клиента овердрафт автоматически восстанавливается.

Основные преимущества:

  • быстрое принятие решения о предоставлении кредита (не более 5-ти банковских дней);
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • отсутствие “скрытых” комиссий;
  • в определённых случаях банк может предложить индивидуальные условия.

Перечень документов, необходимых для получения кредита:

  1. Заявление (ходатайство) на имя руководителя учреждения банка, в котором указываются: вид кредитной операции (разовый кредит, кредитная линия), размер (сумма) кредитования, целевое предназначение (цель) кредитования, срок пользования и предложенное обеспечение (форма заявления предоставляется Банком для заполнения).
  2. Анкета заёмщика (форма заявления предоставляется банком для заполнения).
  3. В случае если заёмщик не является клиентом банка, дополнительно предъявляются:
    1. Копия надлежащим образом зарегистрированного учредительного документа (устава / учредительского договора / учредительного акта / положения), заверенного органом, который совершил регистрацию, или нотариально с копиями всех изменений к учредительным документам, заверенного органом, который совершил регистрацию, или нотариально;
    2. Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица в органе исполнительной власти, другом органе, уполномоченным совершать государственную регистрацию, заверенная нотариально или органом, который выдал свидетельство про государственную регистрацию;
    3. Копия справки про внесение юридического лица в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины, заверенная органом, который выдал справку, или нотариально, или подписью уполномоченного работника Банка;
    4. Копия документа, подтверждающего взятие юридического лица на учёт в органы государственной налоговой службы, заверенная органом, который выдал документ, или нотариально, или подписью уполномоченного работника Банка;
    5. Карточка с образцами подписей и оттиском печати (дополнение 2), заверенная нотариально или организацией, которой клиент административно подчинён, в установленном порядке (в карточку включаются образцы подписей лиц, которые согласно законодательству Украины или учредительным документам юридического лица предоставлено право распоряжения счётом и подписания расчётных документов);
    6. Копия документа, подтверждающего регистрацию юридического лица в соответствующем органе Пенсионного фонда Украины, заверенная органом, который выдал документ, или нотариально, или подписью уполномоченного работника банка (для юридических лиц, которые используют наёмный труд и согласно законодательству Украины являются плательщиками страховых взносов);
    7. Копии страниц паспорта руководителя и главного бухгалтера юридического лица или документа, его заменяющего, которые содержат фамилию, имя, отчество (в случае его наличия), дату рождения, серию и номер паспорта или документа, его заменяющего, дату выдачи и наименование органа, который выдал документ, место проживания или временного пребывания, а также копии документа, выданного органом государственной налоговой службы, который удостоверяет присвоение физическому лицу – резиденту (руководителю и главному бухгалтеру юридического лица) идентификационного номера налогоплательщика (копии делаются в присутствии этих лиц и заверяются подписями уполномоченного работника Банка как такие, которые соответствуют оригиналу).
  4. Приказы и/или другие внутренние документы заёмщика про назначение руководителя и главного бухгалтера (других должностных лиц, которые имеют право подписи коммерческих и финансовых документов).
  5. Решение учредителей (владельцев) юридического лица о получении кредита / открытие кредитной линии / получения кредита-овердрафта (при необходимости, выходя из содержания учредительных документов и требований действующего законодательства Украины).
  6. Справки из других банков, где юридическое лицо имеет открытые счета (в национальной и иностранной валюте):
    1. о движении средств на этих счетах за последние 6 (шесть) полных календарных дней месяца и остатки на этих счетах;
    2. о задолженность по кредитам, гарантиям, порукам или о отсутствии таковой (задолженности).
  7. Баланс и отчёт о финансовых результатах юридического лица на последнюю отчётную дату и за три предыдущих отчётных периода (квартала) (документы должны быть заверены подписями руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати и с отметкой органов статистики о принятии).
  8. Декларация о доходах юридического лица на последнюю отчётную дату (квартальную и годовую) со всеми дополнениями, заверенная подписями руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати.
  9. Справка с расшифровками дебиторской и кредиторской задолженности заёмщика состоянием на последнюю отчётную дату, заверенная подписями руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати (форма справки предоставляется Банком для заполнения).
  10. Справка от регистратора о владельцах важного участия (5% и более) в уставном фонде заёмщика на дату его обращения в банк (в случае, если заёмщик является акционерным обществом).
  11. Справка государственной налоговой службы, в которой зарегистрирован заёмщик, об отсутствии задолженности по налогам и сборам (обязательных платежей) (в случае отсутствия задолженности перед бюджетом).
  12. Справка юридического лица (государственной налоговой службы) о задолженности заёмщика перед бюджетом, заверенная подписями руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати (подписью руководителя государственной налоговой службы и оттиском его печати), с обязательной расшифровкой по видам платежей и указанием сумм задолженности (в случае наличия задолженности перед бюджетом).
  13. Справка юридического лица о ежемесячных условно-постоянных обязательствах заёмщика (административно-хозяйственные расходы (амортизационные отчисления, основная и дополнительная заработная плата, расходы на аренду, оплата за электроэнергию и другие коммунальные платежи, расходы на приобретение топливно-смазочных материалов, расходы на приобретение сырья и материалов и т.д.) и т.п.), заверенная подписями руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати..
  14. Выводы аудиторских фирм (организаций) о финансовом состоянии заёмщика (в случае проведения аудита у заёмщика).
  15. Другая отчётность и материалы для определения кредитоспособности заёмщика, обеспеченности возвращения кредитных средств.
  16. Справка с подписями руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати о том, что по состоянию на ___.___.200__ года (дата подачи заявления) изменения и дополнения к Уставу заёмщика с момента регистрации ________________________ (Устава, новой редакции Устава, последних изменений к Уставу) (дата регистрации – ___.___.______ г., номер записи - ________) не вносились..
  17. Перечень обеспечения, которое предлагается заёмщиком, с его более детализированной расшифровкой и указанием балансовой стоимости (типовая форма справки предоставляется Банком для заполнения), оригиналы и/или надлежащим образом заверенные подписями руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати копии документов, подтверждающих право собственности заёмщика на предложенное обеспечение (в случае предоставления обеспечения).
В случае предоставления обеспечения имущественным поручителем, дополнительно необходимо представить документы, предусмотренные п.2, пп. 3.1, 3.2, 3.3. 3.5, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.11, п.12 та п.21 в части, касающейся кредитной операции и непосредственно самого поручителя..

В случае необходимости Банк может требовать предоставление других документов и ведомостей, необходимых для принятия решения о кредитовании заёмщика, а также имеет право требовать от заёмщика дополнительную информацию при возникновении вопросов после рассмотрения представленных документов.

Про причины отказа в кредитовании банк не обязан давать заёмщику пояснения.

Если Вас заинтересовала данная услуга – обращайтесь в кредитный отдел нашего банка.