This version of the page http://www.finexbank.com.ua/view.bank_garant/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-31. The original page over time could change.
Фінексбанк : Банковская гарантия
КОНВЕРТEР ВАЛЮТ

Интернет-банкинг

Акции

РУС | УКР

АДРЕС БАНКА

Украина, г. Киев, 03151
Воздухофлотский проспект, 54
тел/факс +380 44 490-77-44

  • Акции
  • Калькулятор
  • Интернет Клиент-Банк
  • Филиалы и отделения
  • Вакансии
Главная  ›  Корпоративным клиентам  ›  Кредитование  ›  Банковская гарантия
Банковская гарантия
В условиях стремительного развития торговых отношений и динамичной смены макроэкономических показателей возникает потребность подтверждения Вашей платежеспособности и возможности своевременного выполнения Вами обязательств. Именно для этого наш Банк предлагает Вам банковскую гарантию.

Основные преимущества:

  • быстрое принятие решения о предоставлении кредита (не более 5-ти банковских дней);
  • индивидуальный подход к каждому клиенту;
  • отсутствие “скрытых” комиссий;
  • в определённых случаях банк может предложить индивидуальные условия.

Перечень документов, необходимых для получения кредита:

  1. Заявление (ходатайство) на имя руководителя учреждения Банка.
  2. Анкета принципала (форма анкеты предоставляется банком для заполнения).
  3. В случае если заёмщик не является клиентом банка, дополнительно предъявляются:
    1. Копия надлежащим образом зарегистрированного учредительного документа (устава / учредительского договора / учредительного акта / положения), заверенного органом, который совершил регистрацию, или нотариально с копиями всех изменений к учредительным документам, заверенного органом, который совершил регистрацию, или нотариально.
    2. Копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица в органе исполнительной власти, другом органе, уполномоченным совершать государственную регистрацию, заверенная нотариально или органом, который выдал свидетельство про государственную регистрацию.
    3. Копия справки про внесение юридического лица в Единый государственный реестр предприятий и организаций Украины, заверенная органом, который выдал справку, или нотариально, или подписью уполномоченного работника банка.
    4. Копия документа, подтверждающего взятие юридического лица на учёт в органы государственной налоговой службы, заверенная органом, который выдал документ, или нотариально, или подписью уполномоченного работника банка.
    5. Карточка с образцами подписей и оттиском печати (дополнение 2), заверенная нотариально или организацией, которой клиент административно подчинён, в установленном порядке (в карточку включаются образцы подписей лиц, которым согласно с законодательством Украины или учредительным документам юридического лица предоставлено право распоряжения счётом и подписи расчётных документов).
    6. Копия документа, подтверждающего регистрацию юридического лица в соответствующем органе Пенсионного фонда Украины, заверенная органом, который выдал документ, или нотариально, или подписью уполномоченного работника банка (для юридических лиц, которые используют наёмный труд и согласно законодательству Украины являются плательщиками страховых взносов).
    7. Копия страхового свидетельства, подтверждающего регистрацию юридического лица в Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины как плательщика страховых взносов, заверенная органом, который выдал документ, или нотариально, или подписью уполномоченного работника Банка.
    8. Копия свидетельства про регистрацию плательщика налога на добавочную стоимость, заверенную подписями руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати.
    9. Копии страниц паспорта руководителя и главного бухгалтера юридического лица или документа, его заменяющего, которые содержат фамилию, имя, отчество (в случае его наличия), дату рождения, серию и номер паспорта или документа, его заменяющего, дату выдачи и наименование органа, который выдал документ, место проживания или временного пребывания, а также копии документа, выданного органом государственной налоговой службы, который удостоверяет присвоение физическому лицу – резиденту (руководителю и главному бухгалтеру юридического лица) идентификационного кода налогоплательщика (копии делаются в присутствии этих лиц и заверяются подписями уполномоченного работника банка как такие, которые соответствуют оригиналу).
  4. Приказы и/или другие внутренние документы принципала про назначение руководителя и главного бухгалтера (других должностных лиц, которые имеют право подписи коммерческих и финансовых документов).
  5. Выписка из единого реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей – действительна на протяжении 30 дней с даты ёё выдачи (оригинал).
  6. Решение учредителей (владельцев) юридического лица о получении кредита / открытие кредитной линии / получения кредита-овердрафта (при необходимости, выходя из содержания учредительных документов и требований действующего законодательства Украины), (типовая форма предоставляется Банком).
  7. Справки из других банков, где юридическое лицо имеет открытые счета (в национальной и иностранной валюте):
    1. одвижении средств на этих счетах за последние 6 (шесть) полных календарных дней месяца и остатки на этих счетах;
    2. о задолженности по кредитам, гарантиям, порукам или о отсутствии таковой (задолженности).
  8. Баланс и отчёт о финансовых результатах юридического лица на последнюю отчётную дату и за три предыдущих отчётных периода (квартала) (документы должны быть заверены подписью руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати и с отметкой органов статистики о принятии).
  9. Декларация о доходах юридического лица на последнюю отчётную дату (квартальную и годовую) со всеми дополнениями, заверенная подписью руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати.
  10. Справка с расшифровками дебиторской и кредиторской задолженности заёмщика состоянием на последнюю отчётную дату, заверенная подписью руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати (форма справки предоставляется банком для заполнения).
  11. Справка от регистратора о владельцах важного участия (5% и более) в уставном фонде заёмщика на дату его обращения в банк (в случае, если заёмщик является акционерным обществом).
  12. Справка государственной налоговой службы, в которой зарегистрирован принципал, об отсутствии задолженности по налогам и сборам (обязательных платежей) (в случае отсутствия задолженности перед бюджетом).
  13. Справка юридического лица (государственной налоговой службы) о задолженности принципала перед бюджетом, заверенная подписями руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати (подписью руководителя государственной налоговой службы и оттиском его печати), с обязательной расшифровкой по видам платежей и сумм задолженности (в случае наличия задолженности перед бюджетом).
  14. Справка юридического лица о ежемесячных условно-постоянных обязательствах принципала (административно-хозяйственные расходы (амортизационные отчисления, основная и дополнительная заработная плата, расходы на аренду, оплата за электроэнергию и другие коммунальные платежи, расходы на приобретение топливно-смазочных материалов, расходы на приобретение сырья и материалов и т.д.) и т.п.), заверенная подписями руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати..
  15. Справка с подписью руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати о том, что по состоянию на ___.___.200__ года (дата подачи заявления) изменения и дополнения к Уставу заёмщика с момента регистрации ________________________ (Устава, новой редакции Устава, последних изменений к Уставу) (дата регистрации – ___.___.______ г., номер записи - ________) не вносились.
  16. Перечень обеспечения, которое предлагается принципалом, с его более детализированной расшифровкой и указанием балансовой стоимости (типовая форма справки предоставляется банком для заполнения), оригиналы и/или надлежащим образом заверенные подписью руководителя и главного бухгалтера юридического лица и оттиском его печати копии документов, подтверждающих право собственности принципала на предложенное обеспечение.

В случае предоставления обеспечения имущественным поручителем, дополнительно необходимо представить документы, предусмотренные п.2, пп. 3.1, 3.2, 3.3. 3.5, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.11, п.12 та п.21 в части, касающейся кредитной операции и непосредственно самого поручителя.

В случае необходимости Банк может требовать предоставить другие документы и ведомости, необходимые для принятия решения о кредитовании заёмщика, а также имеет право требовать от заёмщика дополнительную информацию при возникновении вопросов после рассмотрения представленных документов.

Про причины отказа в кредитовании Банк не обязан давать заёмщику пояснения.

Если Вас заинтересовала данная услуга – обращайтесь в кредитный отдел нашего Банка.