This version of the page http://www.expedition.com.ua/article_info.php?articles_id=56 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-08-10. The original page over time could change.
Как выжить в походе
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ В КИЕВЕ
(044) 232 78 28 с 900 до 1900  488-228-928 expedition.com.ua
Ваш рюкзак
Новинки
Аттракцион невиданной щедростиВесёлые и практичные подаркиАвтотемаПикник, активный отдыхИнструментыПосудаГоловные уборыФутболкиОдеждаВ путешествиеГалерея уникальных ценностей
Полный список товаров
ДоставкаСпособы оплатыКонтактыСотрудничествоХэндгам, handgum, silly putty!Что такое бандана Matt?Из чего сделан Matt?Как носить Matt?Корпоративные подарки, бизнес подарки, подарки оптом, бизнес подарки сувениры, оптовая продажа подарков, подарки сотрудникам.ФранчайзингШашлычные советыАдреса магазинов
Все о подарках
   Как стать настоящим волшебником?
   Подарок ко дню рождения. Покупаем в Интернет магазине
   Подарки на день рождения. Искусство удивлять
   Желанные подарки на день рождения
   Подарок любимому человеку: как не попасть впросак
   Выбор подарка на день рождения – такое ли простое дело?
   Искусство правильного выбора бизнес-подарков
   Подарки в День медработника
   Подарок блондинке
   Подарки на работе
Информация о товаре
   Как устроена интерактивная футболка?
   Размеры интерактивных футболок


Возникли вопросы?

Online консультант

Если Вы заметили ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

  Главная » Все о подарках » Как выжить в походе
Личный кабинет
E-Mail:
Пароль:
Регистрация   Забыли пароль?
Вертолет на радиоуправлении Стрекоза
Как выжить в походе

Любой турист знает, что для того, чтобы выжить в экстремальных условиях, необходимы вода, еда и тепло. Если вы обеспечите себя водой, едой и теплом, вы гарантированно выживете хоть за Полярным кругом, хоть на экваторе. Отправляясь в поход, нужно как следует подготовиться.

Без еды взрослый человек может жить три недели, а без воды, как это ни печально, всего три дня. Поэтому, в первую очередь, вам нужно будет позаботиться о запасах питьевой воды, ведь источник воды не везде можно найти, к тому же вода из рек и озер непригодна для питья. Походные фляги – лучшая тара для хранения и транспортировки воды, что не раз было доказано множеством туристов-походников. Фляги удобны и компактны, позволяют вам иметь свежую воду всегда под рукой, а небольшой размер и вес фляги ненамного отяготят ваш рюкзак. Фляга «Бурдюк» в кожаной оболочке 1л располагает взять в дорогу свой самый любимый напиток, каждая капля которого заметно укрепит ваши силы и настроит на победу.

Теперь что касается еды. Котелок туристический является необходимым атрибутом любого похода и предназначен для приготовления пищи на открытом огне, а также для хранения и транспортировки жидких, сыпучих и других пищевых продуктов. Выбирайте котелок из материалов с хорошей теплопередачей, это поможет еде готовиться быстрее. Котелок не должен занимать много места в рюкзаке и обязан быть легким. Ручка-подвес котелка из стального тросика должна выдерживать нагрузку, равную утроенной массе воды, вмещаемой в котелок. Котел походный на 9л от «Экспедиции» - лёгкий, удобный и прочный. Котелок изготовлен из анодированого при низкой температуре алюминия, не окисляется даже при длительной эксплуатации и обладает антипригарными свойствами. Высокая теплопроводность анодированого алюминия - гарантия быстрого приготовления пищи. Дополнительное удобство - специальное крепление, не позволяющее ручке прикасаться к котлу, благодаря которому она не нагревается.

Если вы собираетесь в автомобильный поход, то есть до места стоянки будете добираться на авто, и вам не придется таскать все свои вещи на себе, тогда вам пригодятся мангал складной и решетка для гриля. Складной мангал – это мобильность и удобство. Сборка-разборка складного мангала не займет много времени, зато мангалу понадобится совсем мало места в багажнике вашего автомобиля. Благодаря специальным отверстиям для движения воздуха, проделанным в складных мангалах, еда, приготовленная на мангале, не подгорает. В мангале можно жечь дрова или уголь. Компактный складной мангал пригодится вам не только в походе, но и на пикнике с семьей или друзьями. Решетка гриль - это идеальное приспособление для приготовления гриля. На ней удобно размещать стейки, ребрышки, гамбургеры, она также идеально подходит для приготовления рыбы небольших размеров.

А для того, чтобы приготовить пищу на костре и согреться, нужен, собственно, сам костер, для которого, в свою очередь, нужны дрова. Тут вам понадобится нож выживания. Нож выживания – это универсальный нож, который пригодится на все случаи экстремальной жизни. Это клинок, который должен заменить вам кинжал, резак, топор, пилу, мачете, и челнок.


© 2009 ЭкспедицияTM
Все права защищены