This version of the page http://www.rock-cafe.dp.ua/seva/british_list.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-28. The original page over time could change.
Rock Cafe, Rock Music, Днепропетровское "Рок-кафе"
www.rock-cafe.dp.ua  
 О нашем "Рок-Кафе"
 Афиша
 Новости
 "Рок-Посевы" B.B.C.  NEW 
 Кухня/Бар
 + Музыкальное Меню + 
 История Рок-Музыки
 Фотогалерея
 Наши координаты
 Обмен ссылками
 Гостевая книга
 Поиск по сайту


Британский список

10 июня 1977: Британский список (Stevie Wonder, Eagles, 10CC, Barbra Streisand, Joe Tex, Rod Stewart, Kennie Rogers).
Первый выход музыкальной программы Севы Новгородцева в эфир Русской службы Би-би-си.



Добрый вечер и привет из Лондона! Сегодня речь пойдет о самых популярных пластинках недели, как здесь в Англии, так и в Соединенных Штатах.

Популярность пластинки определяется не жюри и не критиками - она решается за прилавками магазинов. Чем больше покупают какую-нибудь пластинку, тем больше у нее шансов оказаться на верху списка. И если песня опустилась на двадцатое место, как, например, эта, это вовсе не значит, что она стала менее популярной - ее просто меньше покупают, она уже у всех есть. Американский певец и композитор Стиви Уандер и песня "Sir Duke" - на двадцатом месте в Англии и на третьем в Соединенных Штатах.

Stevie Wonder - Sir Duke



Это песня "Отель Калифорния" в исполнении группы "Eagles" ("Орлы"), которая стоит на девятом месте в британском списке и на двадцать пятом в американском. Однако долгоиграющая пластинка, откуда взята эта песня, в течение уже нескольких недель находится в числе наиболее популярных - как в Англии, так и в Америке. Расправьте крылья, "Орлы"!

Eagles - Hotel California



На пятом месте песня "Good Morning Judge" ("С добрым утром, судья") и группа "10cc", название которой обозначается на бумаге цифрой 10 и двумя русскими буквами "С". С добрым утром, судья!

10CC - Good Morning Judge



"A Star Is Born" ("Рождение звезды"), музыкальная тема любовной сцены из одноименного кинофильма, в котором снималась Барбара Стрейзанд. Она же написала музыку песни, была продюсером пластинки и сама поет. Ну, Барбара!

Barbra Streisand - Evergreen (Love theme from "A Star Is Born")



Певец Джо Тэкс и песня "Я больше не споткнусь" - на первом месте. Хм-хм ...

Joe Tex - Ain't Gonna Bump No More (With No Big Fat Woman)

http://www.soulwalking.co.uk/Joe%20Tex.html



В течение нескольких недель на верху списка - английский певец Род Стюарт и песня "Не хочу больше говорить об этом". Хм-хм ... А ты и не говори, Род, - пой!

Rod Stewart - I Don't Want To Talk About It

http://en.wikipedia.org/wiki/Rod_Stewart



Передача наша подходит к концу. Может быть у вас есть любимые песни или исполнители, которых вы хотели бы услышать - напишите, мы будем очень рады. Адрес наш очень простой: London, Strand, Box 76 ; повторяю: London, Strand, Box 76. Пока до свидания, оставляю вас с певцом Кенни Роджерсом и песней "Lucille". Бай-бай!

Kenny Rogers - Lucille

http://kennyrogers.biz/photos.html








Слушать эту передачу: mp3 (32kbps) | mp3 (64kbps)


Материалы, размещенные на данной станице, любезно предоставлены Всеволодом Борисовичем Новгородцевым.
seva.ru © 1998-2005




"Рок-Кафе" © 2003-2008
Design & Support A.Kuksin ICQ 31622216
"Рок-Кафе" - г.Днепропетровск, наб.Победы, 106-а, тел. +380(562) 68-33-70