This version of the page http://www.softmart.ua/news (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-07-27. The original page over time could change.
Новости, обзоры программ | Soft Mart
 
Менеджер
info@softmart.ua
(044) 238 82 52
(044) 360 44 60
Антон 251266863
Михаил 423672836
 
Главная
 
Новости, обзоры программ
Eset увеличивает скорость работы антивирусов Nod32
23.07.10

Корпорация Eset сообщает об усовершенствовании своих антивирусных продуктов. Произведенные улучшения привели к повышению быстродействия антивирусных комплексов NOD32.

читать полностью
Более 99% вредоносных программ нацелены на Windows
21.07.10

По результатам исследования компании G Data Software, доход от внедрения вредоносных программ возрос за последние пол года на 50%. Большую опасность для пользователей сети Интернет представляют шпионские приложения. Системы похищения конфиденциальных сведений нацелены на несанкционированную передачу злоумышленникам паролей, данных доступа и личных файлов. Очень часто программы для промышленного шпионажа внедряются группировками мошенников, так как похищение секретных сведений является одним из ключевых звеньев теневой экономики.

читать полностью
Позиции Windows 7 на рынке. Выход пакета обновлений SP1.
19.07.10

13 июля 2010 года проводилась всемирная партнерская конференция корпорации Microsoft, на которой были презентованы пробные версии пакетов обновлений Service Pack 1 для серверной и клиентской операционных систем Windows Server 2008 R2 и Windows 7. Представленный пакет дополнений не содержит компонентов для функционального изменения критически важных областей, а состоит из исправлений, внедренных на основании отзывов и пожеланий конечных пользователей. В обновлениях для платформы Windows Server 2008 R2 содержится набор глубоких изменений и усовершенствований функционала операционной системы Windows 7 за счет комбинаций удаленных соединений Virtual Desktop Infrastructure.

читать полностью
Комплекс продуктов для анализа бизнес-процессов от Oracle
16.07.10

Компания Oracle, известный производитель решений для обработки и хранения информации, выпустила приложение Oracle Business Intelligence 11g – масштабируемый и легко интегрируемый в корпоративную сеть комплексный продукт, предназначенный для бизнес-анализа. Oracle Business Intelligence 11g помогает улучшить степень понимания руководителями текущих бизнес-процессов и оптимизировать деятельность малых и крупных предприятий.

читать полностью
Обновление для Adobe Photoshop CS5
15.07.10

Корпорация Adobe выпустила первое обновление для новой версии приложения Adobe Photoshop CS5. Обновление предназначено для установки на версиях Adobe Photoshop CS5 и Adobe Photoshop CS5 Extended.

читать полностью
Более 90% операционных систем Linux на мощнейших суперкомпьютерах планеты
14.07.10

В соответствии с проведенным исследованием и опубликованными Top500 Supercomputer Sites данными, операционная система Linux используется на 91% наиболее мощных суперкомпьютеров мира. По сравнению с прошлым годом доля платформ Linux повысилась на 2,4%.

читать полностью
Выбор европейских пользователей – Антивирус Касперского для Mac OS X
13.07.10

По результатам исследования, проведенного компанией Gfk, продукт корпорации «Лаборатория Касперского» Антивирус Касперского для Mac OS X занимает лидирующие позиции среди решений, предназначенных для обеспечения безопасности компьютерного оборудования под управлением операционных систем Macintosh в Европе. Антивирус Касперского для Mac OS X установлен на более чем 45% компьютерных устройств в Германии, Италии, Нидерландах, Великобритании, Франции и Испании.

читать полностью
Citrix XenDesktop 4 – лауреат конкурса «Прорыв года 2010»
12.07.10

Корпорация Citrix Systems, Inc., всемирно известный производитель решений для виртуализации локальных сетей и систем облачных вычислений, объявляет о присвоении приложению Citrix XenDesktop 4 статуса лауреата конкурса «Продукт/решение года» в номинации «Прорыв года», проводимого «Журналом сетевых решений/LAN». Среди конкурсных направлений были серверные платформы, бизнес-телефония, широкополосный доступ, информационная безопасность, сетевая инфраструктура, средства хранения данных, электропитание, инженерно-техническая инфраструктура ЦОД, видео и кабельные системы.

читать полностью
Исследование McAfee: дети и Интернет
09.07.10

В результатах опроса, представленного агентством Harris Interactive, по заказу корпорации McAfee, было выявлено осознание рисков, имеющихся в интерактивном пространстве несовершеннолетними пользователями. Несмотря на это, половина из опрашиваемых подростков предоставляет доступ к личным сведениям незнакомцам, а четвертая часть из них подвергла домашние компьютерные устройства воздействию вредоносного кода.

читать полностью
Облачный сервис SaaS Web Protection от McAfee
07.07.10

Корпорация McAfee, всемирно известный производитель программных решений для обеспечения компьютерной безопасности, презентовала инновационную SaaS-сервисную систему, предназначенную для защиты корпоративных сетей предприятий от широкого спектра web-атак. Представленный SaaS-сервис функционирует на основании облачной модели и предназначен для упреждения проникновения в корпоративную сеть вредоносных и мошеннических модулей, а также хакерского кода с зараженных web-ресурсов еще до их внедрения в локальную сеть.

читать полностью
Сроки прекращения продаж и поддержки Windows XP
05.07.10

Корпорация Microsoft, всемирно известный лидер в сфере разработки разнообразных программных приложений, напоминает о прекращении c 22 октября 2010 года производства нетбуков с предустановленной операционной системой Windows XP Home. Данное решение обусловлено общей стратегией развития компании по переходу на новые, более эффективные и производительные программные пакеты.

читать полностью
Новый, запатентованный метод борьбы с вирусными эпидемиями «Лаборатории Касперского»
02.07.10

Корпорация Лаборатория Касперского, всемирно известный лидер по производству решений для обеспечения безопасности компьютерного оборудования, запатентовала инновационную технологию для оценки потенциального масштаба вирусных заражений. Новая разработка предназначена для выявления и своевременной остановки распространения вредоносных элементов в масштабе корпоративных сетей.

читать полностью
Symantec приобрела PGP Corporation и GuardianEdge
02.07.10

Корпорация Symantec, известный мировой производитель программных решений для обеспечения безопасности инженерно-технических активов предприятий, администрирования локальных сетей, резервного копирования и аварийного восстановления данных приобрела компании GuardianEdge Technologies Incorporation и PGP Corporation. Эта покупка позволит Symantec расширить свои возможности в сфере разработки высокотехнологических комплексных решений для защиты информации на основе установленных корпоративных политик безопасности, контроля принадлежности данных, мониторинга использования активов предприятия, архивирования, шифрования и резервирования документации.

читать полностью
Грандиозная скидка - 70% на украинские продукты Adobe продлена до 17 сентября
01.07.10

По многочисленным просьбам компания Adobe Systems приняла решение о продлении акции -70% на все украинские версии пакетов и отдельных программ, входящих креативную линейку Creative Suite 5 до 17 сенятбря 2010 (включительно!)


читать полностью
Итоги конференции «ESET – стабильные возможности развития Вашего бизнеса»
30.06.10

Корпорацией ESET-Украина 17.06.2010 была проведена конференция «ESET – стабильные возможности развития Вашего бизнеса» в городе Киев. В мероприятии участвовали более 40 представителей предприятий-партнеров ESET.

читать полностью