|
||||
|
хайблоггер
спорт
Кияни
шоу
мобильник
видео
авто
Деньги
УаПортал
Рейтинги
Пресса
|
Кино
Муз
Шоу
Астро
|
|
Исследование, проведённое в Университете Корнелла (Cornell University), показало, что домашняя пища повторяет тенденции к увеличению калорийности и размеров порций, существующие в заведениях фаст фуда.
За последние 70 лет общая калорийность домашних блюд выросла в среднем на 63%. Хозяйки сегодня готовят с большим количеством масла, сахара, сливок и мяса, а количество овощей и круп при этом сокращается.
Привычные порции тоже увеличились: то, что раньше рассчитывалось на 14-15 порций, сегодня рассчитывается на 9-10 порций. Например, из одного количества теста по рецепту 1948 года можно испечь 48 булочек, а по современным рекомендациям в кулинарных книгах – только 15. Тем не менее, домашняя еда все ещё остаётся правильным выбором для здоровья и стройной фигуры.




Ваша оценка








» Звёзд отправили в начало XX века в ресторане «Каретный»
» Новое летнее меню в ресторане «Икра»
» Шеф-повар Боб Бламер побил рекорд Книги Гиннесса
» Одинокие люди едят очень много шоколада!
» Открытие cafe mALLINa в Киеве
» Время высокого футбола в ресторане «Панорама»
» El Кравчук открывает в Киеве ресторан «Каретный»
» Пообедать в недешевых заведениях теперь можно с собственным алкоголем
» Актер Роберт де Ниро откроет ресторан в Будапеште
» "Звезды" вспомнили Джексона на летней террасе The Park




|
Информация
|
Блоги
Спецпроекты
Конкурсы
|
Развлечения
Общение
|
|
Сервисы
|
Работа в Киеве
Прайс-каталог
|