Навигация
Главная страница
Регистрация
Статистика
Что нового?
Последние комментарии
Обратная связь
Список разделов
Карта сайта


Пользователю
Логин
Пароль
 
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Поиск

Категории
+ | -

Главная страница (0 / 132)


Последние комментарии
Обратная связь



Архивы
Июль 2010 (1)
Июнь 2010 (6)
Май 2010 (3)
Апрель 2010 (2)
Март 2010 (1)
Февраль 2010 (7)


Реклама



Вопрос
Нужен ли Вам инвайт в Google Wave
Да
Нет
Уже есть

Всего проголосовало: 1

 


 [ Инвайты Google Wave

Google Wave («Волна») — экспериментальное универсальное средство коммуникации, а также созданные для этого технологии и программное обеспечение, разработанные Google. Google Wave призвана соединить в себе функции электронной почты, мгновенной передачи сообщений, чата, веб-форума, вики, совместного создания и редактирования документов с системой управления версиями и социальной организацией сети.

 

Кто хочет получить инвайт - читаем далее....


Далее краткая предИстория :)

История

Работа над проектом началась в 2007 году. Основными разработчиками программного обеспечения были братья Ларс и Йенс Расмуссены, также являющиеся главными разработчиками Google Maps. Менеджер проекта — Стефани Хэннон.

Проект представлен Google на конференции Google I/O в Сан-Франциско 28 мая 2009 года.

Запуск программы намечен на вторую половину 2010 года. До этого момента, проект находится в стадии полуоткрытого бета-тестирования (доступ осуществляется только по приглашениям), в которое уже приглашены около миллиона человек. Желающие принять участие могут оставить заявки на официальном сайте. Приглашённые компанией Google, или участники, подавшие заявки, могут пригласить еще несколько пользователей каждый. Приглашения не гарантируют возможность сразу получить доступ к сервису

Описание

На минимальном уровне «волна» представляет собой электронное сообщение (аналог мгновенного сообщения или сообщения электронной почты), направленное единственному абоненту. Последний может либо ответить на полученное сообщение в любом его месте, либо непосредственно отредактировать любой фрагмент (аналог совместной работы над документами). При этом, «волна» может содержать не только форматированный текст, но и изображения, видео, электронные таблицы и презентации.

В «волну» можно добавлять новых участников, причем благодаря функции «Воспроизведение» (англ. Playback) они могут просмотреть весь процесс формирования и модификации волны с самого начала. Возможно одновременное редактирование волны несколькими участниками с моментальной (посимвольной) рассылкой изменений всем участникам. Поддерживается выделение фрагментов волны в отдельную волну, отправка приватных сообщений участникам, быстрая вставка фотографий, видео-клипов и ссылок, интеграция с блогами, проверка и автоматическое исправление орфографии (чувствительное к контексту), мгновенный (в процессе его набора) автоматический перевод сообщений на 40 различных языков.

Расширение и использование

Функциональность Google Wave можно расширить с помощью размещаемых на страницах гаджетов, работающих на серверах Google роботов и с помощью аналогичного Google Maps встраивания. Причём рассматривается возможность как бесплатного, так и платного распространения приложений.

Особенности

Google Wave использует технологии, предоставленные возможностями HTML 5. Некоторые функции, в настоящее время, доступны только после установки Google Gears.

Технология Google Wave подразумевает открытость протоколов и программного обеспечения (под лицензией Apache Software License), что позволяет развёртывать собственные серверы Google Wave как подключенные и синхронизируемые, так и не подключенные к серверам Google. Во втором случае, сообщения между пользователями локальной инсталляции не будут передаваться во внешнюю сеть.

Платформа Google Wave интегрирована с другими разработками Google, например, поиск, карты, видео и со сторонними проектами, например, Twitter. Уже сейчас известно, что поддержку Google Wave получат некоторые продукты Novell.

Подтверждена возможность полной интеграции работы со всеми данными пользователя хранящимися на серверах Google через единый интерфейс посредством API Google Wave.

Название

Название навеяно сериалом «Светлячок», в котором «волна» — электронная коммуникация (часто с видео-звонком или видео-сообщением). Было замечено, что на презентации для разработчиков Google I/O Ларс Расмуссен отвечал на некоторые фразы словом «блестяще» (англ. shiny), то есть использовал слово, обычно применяемое в этом сериале в смысле «здорово». В качестве сообщения об отказе системы в Google Wave использована популярная цитата из сериала — «Будь проклято ваше внезапное, но неизбежное предательство!».

Клиенты

Основным клиентом для Google Wave является браузер. Однако, технология позволяет создавать и независимые специализированные приложения-клиенты. Например, существуют приложения для Apple iPhone и MacOS — Waveboard и Windows — Waver.

 

урл http://wave.google.com/

 

Для получения инвайта нужно:

1.Сделать ретвит этого сообщения у себя в твиттере или разместить ссылку на блог или обзор.

2.Оставить коммент в этой теме с почтой на гмейле (почта в паблик не уйдет)-коммент уйдет на премодерацию.

И как только будет свободный инвайт - вы получите его в порядке очереди.

 

    
Наши друзья: Севастополь - это не просто город , это город-легенда , читаем на http://sevastopol.prostogorod.com/
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 (голосов: 0)
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Просмотров: 292 раз | Автор: petrialex | Дата: 5 января 2010 | Напечатать 


Похожие новости
  • 11 хитростей поиска по Twitter
  • Google предлагает веб-мастерам новый мета-тэг.
  • TweetZ – гаджет для любителей Twitter
  • Компания Google приобрела фирму ImageAmerica
  • Изменения Google: PageRank отменят
  • Google Wave, Google, Wave, invite


    1. petrialex Зарегистрирован: 21.04.2009 | ICQ: -- |

    Написано:
    14 января 2010 14:44
    Есть 8 инвайтов!!!

    Добавление комментария





    Популярное
    » Ретвит заработок на твиттере
    » Скидка на Лакихост
    » Мануал для рекламодателей в блогуне
    » Новые бонусы: эксперимент от фотокеша
    » Летние обновления от Блогуна


    Теги
    adfun, AdTime, black, black list, fairfox, ff, ff_ru, filemonster, invite, letitbit, money, nofollow, postcash, style, tizer, torrents.ru, twi, twiter, Twitter, акция, биржа, блогун, вырасти, деньги, здесь, карту, Кидалы, книги, можете, накрученным, партнерскую, подписки, приобретать, размещения, рекламодатели, снова, статьи, твиттер, фоловер, хорошими

    Показать все теги


    Календарь
    «    Июль 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     


    Опрос

    Да
    Нет



    Партнеры сайта
    Mobile 4UA
    Магазин 2all Shop
    История Киева
    Акции Киева
    Графика
    Портфолио
    Пчелы.COM
    1p2

    Друзья сайта



    Счетчики

    Реклама



    [ 4ua.info © | 2010 | A7 Design Studio | hosted by ArxUA ]