Ею станет компактный седан Fuga, который в некоторых регионах будет продаваться, как Infiniti M. Производственная версия для японцев будет готова в следующем году, а в 2011-12 годах она поступит и в дилерские сети мира.
В отличие от электронных систем, используемых Toyota, Ford и General Motors, Nissan составляла конфигурацию своей с учетом автоматической трансмиссии с передвижными каретками, в данном случае – семискоростной. Электрический привод обеспечивается единственным мотором, зажатым между двигателем и трансмиссией. С другой стороны мотора расположена пара переходников сцепления, которые позволяют менять режим с двигателя на мотор-двигатель.
По словам представителей Nissan, мощность мотора составит 50кВт (67 л.с.), а крутящий момент составляет 270 Нм. Максимальная возможная скорость составляет 100 км/ч. Двигатель представляет собой 3,5-литровую версию известного VQ V6 Nissan, использующего цикл Аткинсона для большей эффективности.
Источник: autosvit.com.ua
Новости по теме
06.10.2009 [04:53] Финансово-экономический кризис компании «АвтоКрАЗ»
28.08.2009 [11:31] Въезд в Киев будет стоить 250 гривень?
04.09.2008 [00:31] Представлен хэтчбек Renault Megane нового поколения