МЛС. Команда Коваленко и Донована побеждает в Суперкласико

Очередная игровая неделя в МЛС прошла в несколько укороченном формате, что не мешает нам о ней рассказать подробнее.Неделя 2

Хьюстон Динамо – Реал Солт Лейк – 2:1

Голы: Дэвис, 52, 55 (оба – пен.) – Моралес, 18

После того, как Хавьер Моралес провел очередной свой мяч за чемпионов, казалось, очков в домашнем матче «оранжевым» не видать. К тому же, чуть позже в середине первого тайма сломался основной форвард «динамовцев» Брайан Чинг, неудачно приземлившийся на левую ногу в чужой штрафной. Но начало второй 45-минутки перевернуло события в матче с ног на голову (или наоборот – это уж кому как)! В течение трех минут рефери матча Хаир Марруфо назначил два пенальти в ворота гостей. Оба «заработал» защитник Реала Джеймисон Олаве, сфолив сначала на Камероне, а потом на Ландине, оба не на все 100% очевидные, но таков был судейский приговор, который дважды подряд четко и безукоризненно привел в действие Брэд Дэвис, став героем Робертсон Стэдиум в теплый весенний вечер.

Лос-Анджелес Гэлэкси – Чивас США – 2:0

Голы: Баддл, 7, 87

А чуть позже в этот же день в Калифорнии играли тамошнее Суперкласико, и здесь также нашелся свой герой! Эдсон Баддл принес Гэлэкси победу в стартовом туре, забив единственный мяч в ворота Нью-Ингленда, и вот теперь сразу дважды поразил цель в противостоянии с принципиальнейшим «вражиной». Сначала форвард ударом головой замкнул фланговый прострел Шона Франклина, а потом воспользовался «плодами деятельности» Лэндона Донована, обокравшего защитника «козликов» и выкатившего мяч на свободного партнера.

Отметим и значительный вклад в победу нашего соотечественника Дмитрия Коваленко, которому коуч «галактических» Брюс Арена снова доверил место в основе с первого и до последнего мгновения в матче.

Колорадо Рэпидз – Чикаго Файр – 2:2

Голы: Каммингз, 13, Кейси, 41 (пен.) – Джон, 26, Макбрайд, 51 (пен.)

Рэпидз и Файр в Каммерс Сити расписали мировую. Сначала на роскошный удар Омара Каммингза гости из Чикаго ответили ударом головою после подачи с углового своего звездного новичка (а что, играл за Фулхэм и дважды надевал футболку сборной Голландии!) Коллинза Джона. Ну, а затем пришла очередь штатных пенальтистов соперничающих сторон демонстрировать свое хладнокровие. И Коннор Кейси, и Брайан Макбрайд (опять экс-Фулхэм!) своих партнеров и болельщиков не подвели (хотя пеналь для Чикаго – чистой воды фантазия рефери). Боевая ничья!

Ди Си Юнайтед – Нью-Инглэнд Револьюшн – 0:2

Голы: Мансалли, 80, 82

Столичный Ди Си Юнайтед терпит уже второе поражение к ряду, да еще и с общим счетом 0:6! Домашнее фиаско в матче с «революционерами» стало возможно благодаря молниеносному дублю Кенни Мансалли, забившему два мяча в течение каких-то пары минут в концовке поединка. Второй выстрел с левой стал и вовсе голом-красавцем!

Сиэтл Саундерс – Нью-Йорк Ред Буллз – 0:1

Гол: Канджи, 21

Обе команды стартовали с уверенных побед, а потому ценность этой игры была в два раза выше. Судьбу матча решила одна единственная ошибка. Фредди Монтеро пришел в свою штрафную на подачу вражеского корнера, и в попытке выбить мяч подальше от ворот неловко скинул его под удар Макумбе Канджи. Тот не сплоховал и на радостях от забитого гола едва не протаранил головою ногу Фредди Люнгберга, стоявшего по соседству. Впрочем, было, отчего радоваться – вторая победа «быков» подряд! Какой приятный диссонанс с прошлым сезоном!

Дмитрий Корнило, специально для Football.ua

Актуальные новости по данной ленте  ↓

ЧМ-2010: Голландцы одолели пятикратных чемпионов мира

47 минут назад

Сборная Нидерландов разбила команду Бразилии в матче четвертьфинала чемпионата мира по футболу со счетом 1:2...
Состав национального дивизиона Чемпионата Молдавии по футболу сез..

2 часа назад

Состав национального дивизиона Чемпионата Молдавии по футболу сезона 2010-2011 годы пополнился двумя командами - Гагаузия и Костулены...

13:07 | Национальная сборная Украины по уличному футболу 9 июля отправляе..

12:52 | Два свердловских министра стали членами совета директоров ОАО Цен..

07:39 | Екатеринбургский ФК Урал сенсационно вылетел из Кубка России

02:14 | Звонарева - в финале Уимблдона