Рассылки по e-mail RSS-экспорт Карта портала
Реклама Контакты Системы ЛІГА:ЗАКОН

Интернет-конференция

Главная страница | О Пресс-Центре | События | Интернет-конференции | Видео | Фотогалерея | Заявка

4 июня 2009 г., 11:00

Интернет-конференция
Александра Богуцкого

генерального директора канала ICTV
на тему:
"Будущее телебизнеса: международные тенденции, специфика Украины. Роль ICTV в развитии украинского ТВ"

<<< В начало

Вопросы:
 

Планируете ли Вы на своем канале пропаганду уважения и любови к своему Отечеству? Будут ли на Вашем канале театральные постановки? Желаю удачи и уважения Ваших зрителей.
Любовь Алексеевна
03.06.09 12:26

А.Б. Ми підтримуємо ініціативу "Сім чудес України", яка перетворилась в "Сім природних чудес України", і зараз активно підтримуємо заповідник "Асканія-Нова" в його бажанні прорватися в "Сім світових природних чудес". Я думаю, що ролики (Це твоя країна), які транслював наш канал і канали нашої групи, до сьогодні залишається найкращим, що було зроблено для пропаганди поваги і любові до України. Для нас промоція краю – одне з основних питань. Ми любимо свою країну і хочемо, щоб у ній все було добре. Звичайно, складовою цього питання є любов до країни її громадян.

Добрый день! На Вашем сайте давно не появлялись вакансии. Всему виной кризис? Сейчас есть набор сотрудников на телеканал? Когда будут доступны вакансии? На что вы обращаете внимание при отборе на работу на Ваш канал?
Анна
03.06.09 13:01

А.Б. Согласитесь, не очень честно брать на работу новых сотрудников, сокращая старых. Дальше мы хотим брать людей адекватных для работы. В идеале – супер-людей, готовых работать за приемлемые деньги. Таких мало :).

Есть ли шанс, что предложенный мною новый ТВ-проект будет рассмотрен и внедрен Вашим телеканалом? Или вы нацелены покупать ЛИШЬ готовые форматы с хорошими рейтингами в других странах? В какую службу телеканала обращаться с идеями? Это должен быть бизнес-план?
Анна
03.06.09 13:05

А.Б. Да, Анна, шанс есть. Можно обсуждать и идеи, и готовые бизнес-планы. Идея должна понравиться. Дальше над ее реализацией можно работать уже с телеканалом. Преимущество готовых форматов – люди во всем мире, в принципе, не сильно разные. Поэтому успешный формат из другой страны при прочих равных имеет больше шансов на успех за счет того, что цена эксперимента – ниже, он уже успешен.

Добрый день! Не буду задавать вопросы, тем более из заданных половина риторических. Но на Вашем канале есть "Свобода слова" с Куликовым, есть потрясающие "Леся + Рома" и за это Вам огромное СПАСИБО!
Ольга
03.06.09 15:09

А.Б. Спасибо, Ольга. Мне тоже нравится "Свобода слова с Куликовым" и "Леся и Рома". Жаль только, "Леся и Рома" нравится не всем :)

Что, по вашему мнению, нужно сделать начинающим журналистам, чтобы достичь успеха в украинском телевидении? Что сейчас и в ближайшем обозримом будущем будет востребовано на телевидении (какого рода информация или передачи) и где можно получить необходимые навыки, чтобы поучаствовать в создании такого телевидения с креативной точки зрения? Спасибо.
Ира
03.06.09 15:50

А.Б. Ничего нового в формуле успеха нет. Важно запомнить, что твоя добавочная стоимость – это ты сам. Вот количество знаний, количество контактов, количество языков, на которых ты разговариваешь, умение делать своими ручками, количество сопряженных знаний о производстве сюжетов, в том числе основы режиссуры – все это то, что востребовано и позволяет зарабатывать больше. Конечно, больше всех зарабатывают ведущие, но тут уж надо, чтобы сложилось со внешностью, с дикцией, с импровизацией, и с чувством юмора. В чем-то можно преуспеть, обучаясь, но что-то все-таки должно быть внутри. Поэтому точно можно сделать все, чтобы достичь успеха на телевидении, и, кстати, выбор большинства топ-менеджеров между талантливыми и неорганизованными - менее талантливые, но организованные, непьющие, некурящие, качественные сотрудники. Наверняка то же самое есть и в других бизнесах.

Олександре, скажіть, будь-ласка, чи є взагалі у Ваших планах, нехай далеких, хоча б раз в тиждень показувати фільми (англомовні, італійські, французькі і т.д.) мовою оригіналу? Це було б цікаво і, думаю, багато молодих людей підтримали таку ініціативу.
Дякую.

Іра
03.06.09 16:52

А.Б. У нас є два канали кіно. Це точно ідея для них. Кількість молодих людей, які хочуть дивитись кіно мовою оригіналу, ще занадто мала для національного каналу. Водночас це бажання спокійно задовольняє можливість дивитись ці фільми на ДВД.

Пане Олександре, я випускник кафедри шоу-бізнесу. Маю честь запропонувати вашому телеканалу свій орігінальний спортивний телепроект хронометражем від 5-6 хв. до 45 хв. 8 097 906 42 58, 8 091 906 23 32, чекаю на Ваш дзвінок.
вадим
03.06.09 17:46

А.Б. Вам подзвонить Андрій Ковальский, керівник спортивної редакції.

Доброго дня, пане Олександре. Як ви оцінюєте звинувачення Оксаною Соколовою у непрофесіоналізмі вашого підлеглого кореспондента Олексія Кутєпова? Через який, за словами Соколової, було вбито людину(героя сюжету О. Гончарова) (за публ. "Телекритики"). Чи згодні ви, що, за словами Соколової, саме "непрофесійні дії журналіста призвели до трагедії, яка сталася"? Якщо так, то які, на вашу думку? Чи дійсно телеканал не підтримав кореспондента у складному становищі? На скільки я знаю, ситуація обертається звільненням журналіста. Ви особисто розібралися у цій ситуації? Це питання принципове для всієї розслідувальної журналістики нашої держави. Поясніть, будь-ласка. Дякую!
Марфа
04.06.09 00:32

А.Б. Я підтримую Оксану Соколову.

Олександре, скажіть, будь-ласка, чи вважаєте Ви, що "помаранчева революція", якщо цей протизаконий бунт чи переворот можна назвати революцією, принесла користь Україні? Тільки не говоріть про "розцвіт демократії в Україні".
дід грицько
04.06.09 05:27

А.Б. Очевидно, ми багато сперечалися з цього приводу. Я пригадую один із епізодів помаранчевої революції, коли наші друзі, львів’яни, повернувшись з Майдану, говорили, що вже наступного року ми будемо членами Європейського Союзу, тому що це пообіцяла їм на Майдані людина, яка не може говорити неправду. Наші друзі точно дуже адекватні люди, з хорошою освітою, з реальним бізнесом, вірили в те, що неможливо було в принципі без ключових реформ, без бажання всієї країни побудувати якісну демократичну країну. Тому що вступ в ЄС - це не комплімент. ЄС – це система стандартів, які характеризують роботу влади, роботу бізнесу, ключовими в яких є природній порядок речей. Коли політики, як і всі інші люди в країні, живуть на зарплату. Коли більш розумні, більш освічені досягають більше, ніж менш розумні і менш успішні. Коли корупція є злом, а не метою для бюрократичних машин. Мені здається, що великою проблемою стало те, що боролися не за цінності, а за особистості. Тоді як справжній поступ можливий тільки тоді, коли ми будемо боротися саме за цінності. Такими цінностями повинні бути свобода слова, свобода ведення бізнесу, свобода віросповідання. Всі вони відомі, виписані, і достатньо декілька якісних документів для того, щоб зрозуміти, що успішно побудовані країни у світі прямо говорять про можливість побудови успішної країни в Україні. І ключовою проблемою в цьому є те, що сама перемога Ющенка стала ніби виконанням мети, а вона мала стати початком руху до мети, початком великої самовідданої праці на всіх рівнях, початком роботи всіх заради реалізації цілей. Я спеціально говорю всіх, тому що не може бути, з моєї точки зору, справедливості в тезах, що от тільки дякуючи комусь ми втратили українську мрію. Щоб запитати, чи було це погано, чи це було добре. Всі люди, які були на Майдані, яких я знаю, говорять звичайно про те, що вони розчаровані кінцем того, за що вони боролись тоді. Але ніхто не говорить про свій жаль за рішення, яке вони прийняли тоді. Єдина проблема, яку я бачу – що поступ починається не з поодинокої дії, наприклад, прийти на Майдан, а далі все буде добре, - а з щоденної праці. От якраз щоденної праці, щоденної перевірки за принципом "почни з себе" і бракує країні для того, щоб вона стала успішною.

Добрый день! Александр Андреевич, хочу предложить телепроект http://www.horse.spacehook.com Есть команда.
Андрей Викторович
04.06.09 10:48

А.Б. Дякую.

ПОТРЯСАЮЩИЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С ICTV. Работая на топовой должности одного из иностранных телеканалов, решил приехать в Киев, чтобы запустить парочку своих проектов на украинском ТВ. До поездки в Украину принципиально решил не использовать свою базу контактов руководителей укр. телеканалов. Стало интересно зайти "просто с улицы". Потрясающе, но в первый же день пребывания в Киев, мне удалось договориться о встрече со всеми ген.продюсерами (или, как минимум зам.глав.продюсерами) центральных каналов, используя обыкновенный телефон и статус "простака с улицы". И лишь один телеканал ICTV оказался неприступной крепостью. Я звонил несколько раз по телефону, который взял с официального сайта ICTV. По моей просьбе соединяли с приёмной, но каждый раз поднимала трубку новая девушка, которая не помнила наш прошлый разговор (!?). В конце концов, одна из девушек представилась заместителем генерального, но имени не назвала. Я сказал, что в Киеве буду 3 дня и хочу увидеться с кем-нибудь из топ-менеджмента, чтобы презентовать проекты, на которые у меня есть деньги(!). Далее, объяснения девушки меня ПОРАЗИЛИ НА ПОВАЛ! Она констатировала факт, что все пропуска выписывает лично Богуцкий, но так как генеральный очень-очень занят, как и она, его заместитель, поэтому времени на меня ни у кого нет. Я предложил встретиться с программным директором, но девушка объяснила мне , что действительно, есть два человека на канале (специалист по закупкам и программам), НО (!) они ничего не решают, поэтому нужно говорить сначала с ней, заместителем генерального, а потом, с генеральным и то, при условии, если он решит назначить встречу. Но, опять-таки, Богуцкий и она безумно заняты, поэтому предложила выслать мои предложения и дэмо в 700 Mb(!) на мыло. Далее, произошло невероятное и девушка стала диктовать свой адрес по телефону! Я сказал, что очень тяжело воспринимать адрес на слух. Ответ на повышенных тонах был следующий: у меня нет времени Вами заниматься!... Уважаемый Александр Богуцкий! Мой 20-летний опыт продюсера позволяет "ходить через стены" и решать нерешаемое. Но даже имея такие качества, мне не удалось пообщаться с Вашими специалистами, т.к. это оказалось невозможным в оприоре, не используя свою "волшебную" телефонную книжку с контактами украинского теле топ-менеджмента. А как же быть с обыкновенными скромными телезрителями или телевизионщиками, которые не имеют связей и не будут идти "на пролом"? Почему у Вас не налажен этот механизм? Повторюсь, мне удалось встретиться в Киеве со всеми, кому я позвонил "с улицы", кроме Вас. Рассказал про этот случай на своём транснациональном (!) телеканале в другой стране - все смеялись. P.S. Фамимлию девушки, которая со мной разговаривала, мне удалось узнать. Если Вам интересно - детали через e-mail, который я пишу в шапке. Спасибо, что прочли. И хотелось, всё-таки, встретиться. Извините за длинный пост.
Вадим
04.06.09 11:00

А.Б. Честно говоря, я рад, что оказался единственным, с кем не удалось встретиться человеку с улицы. В то же время, все известные мне случаи качественной организации встречи были реализованы. Просто письмо от имени транснациональной компании с конкретным описанием цели встречи и сути все бы упростило и, наверное, является каким-то бизнес-стандартом. Но идея организовать сервис для людей с улицы – тоже правильная. Мы линию подчистим.

Олександре, чи не здається вам, що чесно було б віддати місце керівника умовного холдингу Володимиру Бородянському? Він демонструє більшу ефективність, ніж ви, в управлінні своїм телеканалом, успішніше веде бізнес, дає кращі рейтинги. Чи не пора вам із ним помінятися?
некоректно
04.06.09 11:06

А.Б. Не здається. Рішення будуть приймати акціонери, а наскільки я розумію, в наш час успіху досягають команди. Членами такої команди є і я, і Бородянський.

Доброго дня.
1. Які з программ вашого каналу, на ваш погляд, прививають молоді (населенню взагалі) правильні, гуманні, людські ціності, а не лише бажання бути таким-ж "жосткім" як герої російськіх гостросюжетних серіалів? Результат такї пропаганди вже лякає, досить тільки придивитись та прислухатись до молоді. Таке в мене враження, щодо контенту вашого телеефіру.
2. Хотілося б мати можливість дивитись документально-пізнавальні программи, хоча б щось на кшталт "в мире животных".
3. З приводу музики, щодо я кої ви є "Неутомимый пропагандист и искренний почитатель современной украинской музыки", - чи транслюєте ви виступи НЕкомерційних гуртів (тобто не попсу)? Вважаю хто як не телеканали можуть допомогати молодим альтернативним гуртам досягти визнання.

Довгий, Харків
04.06.09 11:06

А.Б. Я ще раз хочу згадати програму "Про цікаве". Вона справді про цікаве. Що стосується світу країн, то є цілі окремі канали в кабельних мережах. Світ телебачення чим далі, тим більше дає індивідуальні відповіді на потреби споживачів. І вибір – тільки між рішенням, безкоштовне телебачення чи телебачення платне. Платне телебачення на заході розвивається швидкими темпами, але і в Америці лідерами є національні мережі, які безкоштовно розповсюджують продукт і живуть за рахунок доходів з реклами. І – раз ми закінчили з телебаченням – трохи про музику. Я справді люблю українську музику, справді виріс з неї, але чітко розділяю особисте і роботу. І ми не музичний телеканал. Можливо, варто подумати, як ми можемо допомогти. Як фестиваль Альтернатива свого часу був у Львові. Але знову ж таки, це точно не моє пряме завдання на сучасній роботі.

Александр Андреевич, в чем заключается ваше жизненное кредо? И сколько часов в день Вы работаете? Как Ваша работа сказывается на семейной жизни?
Владимир
29.05.09 16:27


Можно ли в рекламах уровень звука установить такой же, как и передачах которые они прерывают? А то, как только реклама - так сразу громкость нужно уменьшать.
И еще одно пожелание - когда-нибудь мы доживем до того момента, когда реклама будет прерывать фильм, а не фильм рекламу?

Александр
02.06.09 14:17


..Не знаю, чи дивитися Ви новини, але будь-який привід вивертається виключно з негативної точки зору. Й боронь Боже, щось показати позитивне, особливо пов`язане не з політичною клоунадою, а з реальним життям мільйонів українців (виробництво, винаходи, нові технології, здобутки).
Софія Київська

Погоджуюсь з Софією Київською.

1. Ваша дочка дивиться канал ICTV ? Які передачі ви дозволяєте їй дивитись?
2. Незалежних засобів масової інформації не було і не скоро будуть. Чиї замовлення виконує канал ICTV? Хто зацікавлений в масовому зомбувані глядачів негативною інформацією та енергією?

Людмила Адамівна
02.06.09 23:13


Почему Ваш канал показывает так много дешевого российского кино? Эта КГБ-шная пропаганда очень отупляет народ. Если нет украинского кино, то показывайте хорошее европейское кино.
Олег
03.06.09 09:52

    < Предыдущие   



Новости по теме
15.06.10   Бондаренко просит журналистов быть осторожными
15.06.10   Хорошковский пообещал журналистам разобраться с цензурой
15.06.10   "Дистрибьюторам нет смысла возвращаться к русскому дубляжу". Тогда кому может быть выгоден такой "камбэк"?
15.06.10   Интернет-СМИ могут без предварительной цензуры публиковать комментарии на форумах
15.06.10   Рынок газетной рекламы в Северной Америке будет неуклонно снижаться
Анонсы Пресс-центра
18 июня состоится Интернет-конференция Вадима Пушкарева, Председателя правления "ВТБ Банка" (Украина) на тему: "Посткризисный банковский бизнес: новые реалии?"
18 июня состоится Интернет-конференция Сергея Слободянюка, первого заместителя начальника КП "Киевское городское бюро технической инвентаризации и регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества" и Наталии Доценко-Белоус, адвоката ЮФ "Василь Кисиль и Партнеры"
 

Интернет-конференции
18.06.10Вадим Пушкарев
18.06.10Сергей Слободянюк и Наталия Доценко-Белоус
14.06.10Михаил Бродский
11.06.10Анатолий Максюта

Контакты
Адрес: Киев, ул. Шамрыло, 23
Тел./факс: +38 044 593 16 37
press@liga.net  
Карта проезда