NO REDIRECCT
This version of the page http://kino.oboz.ua/conference/conference.php?id=725 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-09. The original page over time could change.
Новости кино, кинопремьеры, кинозвезды, фото знаменитостей, Голливуд, кино в Украине - КиноОбоз
ОБОЗ.ua
УаПортал
Мобильник
Кияни
Киев-2000
ВидеоОбоз
Блоr Бродского
Обозреватель
СпортОбоз
АвтоОбоз
ШоуОбоз
МузОбоз
Работа
Все сервисы
В сети
КиноОбоз
Web-конференція  
Т.Калатай, К.Онищенко

5 сентября на «Обозревателе» состоялась пресс-конференция телеведущих Талы Калатай и Константина Онищенко.

Все телезрители утренней программы «Сніданок з 1+1» смогли убедиться в том, что пара Онищенко-Калатай очень странная пара. Это пара режиссер-актриса. И когда оба находятся по одну сторону рампы, то есть экрана, - разногласий не миновать. Так казалось вначале. Но обоим год назад хватило ума договориться об условиях игры, существования на площадке и собственно, стиля, в котором попытка быть смешными не означает быть глупыми.

С читателями “КиноОбоза” Тала и Костя готовы поделились секретами, рассказали о новых "сюрпризах", которые они готовят, и о том, что выходит за рамки телеэкрана.

Читайте итоговую статью:

Украина, не спать!


Дата проведення: 2008-09-05 12:00:00
Список всіх заданих запитань
 
На головну
 
15. Люб@в@: Быть смешным и не быть глупым - это большое искувство .... Грань слишком тонка... Как вы справляетесь с этой задачей? Чье мнение приоритетно?
Т.Калатай, К.Онищенко: К.Онищенко: А мы с ней не справляемся (смеется).

-Поэтому вы и не ведете сейчас «Сниданок»? Не справились с задачей?

Т.Калатай: У нас не было человека, который бы нас вел, как режиссер.

К.Онищенко: Казаться смешным – не позорно. Дурак, человек, который неадекватно оценивает свои возможности и способности в этом мире, никогда не пойдет на подобную игру. Он, наоборот, будет из себя корчить умного, гламурного, напонтованного… В наших подводках и в нашем поведении главной была искренность. Мы смеялись над тем, над чем смеемся в жизни. Это не были искусственные шутки, которые лично нам не были бы смешны.
14. ??????: Какие пары телеведущих вы считаете своими конкурентами?
Т.Калатай, К.Онищенко: К.Онищенко: Если честно, то мы о конкурентах не задумывались. Если начинаешь думать, кто тебе конкурент, ты перестаешь заниматься профессией, ты начинаешь заниматься идиотизмом, ты начинаешь думать о том, как их перешутить, как быть лучше, как их не копировать.
Телевизионный мир шире, чем театральный, хотя и у меня, и у Талы первое образование – театральное. Поэтому здесь место найдется каждому. Каждый пытается занять свою нишу и думает: «Ну вот, мне, например, Макс Нелипа конкурент, а в жизни мы кумовья и друзья. Я ему пишу шутки в лотерею. Несказанные им шутки в лотерее я забираю себе в «Сниданок», чтоб добро не пропадало».
Думать о конкуренции – глупо. Нужно просто делать свое дело и заниматься профессией.

Т.Калатай: На самом деле, те, кто работают в телевизоре, его, как правило, не смотрят…

-Вот вы и признались, что телевизор вы не смотрите…

Т.Калатай: Сейчас, когда у меня есть больше свободного времени, то что-то я смотрю. Но очень мало. Если кино какое-то хорошее показывают.
13. НЕ: Что вы любите на завтрак, какой продукт помогает вам будить миллионы украинцев?
Т.Калатай, К.Онищенко: Т.Калатай: Кофе.

К.Онищенко: Тоже кофе. И еще сигарета.

Т.Калатай: Я тоже не завтракаю. Я завтракаю часов в 12 дня.
12. !!!!!!!!!: Любите ходить в кинотеатры, какие жанры фильмов нравятся больше всего?
Т.Калатай, К.Онищенко: К.Онищенко: Я – нет.

Т.Калатай: А я люблю. Поэтому в кино мы вместе не ходим (смеется).

К.Онищенко: Мы вышли из этого возраста.

Т.Калатай: Я еще не вышла! Не надо обобщать!
11. Жаннет: Конснатнин, в эфире мы видели, что Вы очень хорошо поете! Вы никогда не задумывались над карьерой певца?
Т.Калатай, К.Онищенко: К.Онищенко: Если говорить о карьере певца, то нужно серьезно заниматься техникой голоса, а если говорить о моем участии в группе «Поющие трусы» или что-нибудь еще, то тут природа меня обделила.
10. Виталина: Доброе время суток!
У меня к вам появился маленький вопрос, как вы считаете, существует ли дружба между мужчиной и женщиной?
Т.Калатай, К.Онищенко: К.Онищенко: С Талой дружба возможна. Во-первых, секс и смех – это вещи несовместимые. Когда ты заигрываешь с девушкой и вот-вот все должно произойти, а она отпускает какую-то шутку и заливается хохотом, то, конечно, уже о сексе не может быть и речи. Поэтому с Талиным чувством юмора, я думаю, с ней могут дружить мужчины. Но когда надо – она молчит. И шутит (смеется).
9. Ростик: Тала, скажи, ты никогда не пробовала себя в роли певицы?
Хотела бы ты выйти на большую сцену и спеть? и если да, то в каком бы стиле ты развивала свое творчество???
Т.Калатай, К.Онищенко: Т.Калатай: Я об этом думала, серьезно занималась и всегда этого хотела. Возможно, это и произойдет. С одним диджеем мы записали музыкальный трек. Я не слышала, что получилось в итоге, но было очень интересно. Поэтому я не зарекаюсь – все возможно.
8. Антошка: Телевидение должно умереть. По крайней мере, то телевидение, которое есть сейчас. А кино умрет еще не скоро. Так что переключайтесь на него. У вас получится!
Т.Калатай, К.Онищенко: Т.Калатай: Вот видите – зрит в корень. Я бы с удовольствием переключилась на кино. Там тоже есть свои сложности, но я считаю, что все впереди. У Кости первое образованире – актерское…

К.Онищенко: Если бы мы с тобой могли каждый день снимать новый художественный фильм – тогда да. Но поскольку физически это невозможно, то пока что телевидение поживет еще чуть-чуть.
7. Мона: Константин, вы женаты? если да, то как ваша супруга относится к проектам, где вы работаете с партнершей?
Т.Калатай, К.Онищенко: К.Онищенко: Она смирилась с тем, что ничего изменить нельзя.

Т.Калатай: Костину гражданскую жену я не видела ни разу… Он ее ото всех скрывает.

К.Онищенко: Я не скрываю. Просто она человек не публичный.
6. Бютовец: Ребята, расскажите о самом смешном и самом печальном форс-мажоре во время эфира "Сниданка"
Т.Калатай, К.Онищенко: Т.Калатай: Биение стаканов мной было уже не случайностью, а закономерностью (смеется).

К.Онищенко: Как-то раз звонит мне Тала Калатай и говорит: «Ты скоро будешь?» Я просыпаюсь – до эфира 15 минут. Территориально я живу в 15 км от телецентра. Я не помню, что я делал, но ехал я по Киеву со скоростью 140-160 км/ч и влетел в студию за 33 секунды до начала эфира.

Т.Калатай: Когда-то мне стало плохо в кадре. Костя увидел, что я белая, зеленая и продолжил сам. Пока меня откачали – он сам отработал.

К.Онищенко: Смешное – это потом. Но когда это в эфире – это не смешно.
5. Эротоман: Тала, вы готовы сниматься в эротических сценах?
Т.Калатай, К.Онищенко: К.Онищенко: С Талой Калатай – да! (смеются). Но я буду ревновать к оператору.

Т.Калатай: Смотря как снять эротические сцены. Но я очень стеснительный человек, мне трудно переступить через какие-то свои принципы, убеждения и т.д. Хотя, опять-таки, смотря как снять. Если это какое-то порно или «Эммануэль», то нет.

К.Онищенко: Почему, а если это немецкий фильм, сюжет: библиотека, ты пришла сдавать экзамены, берешь второй том Карла Маркса… (смеется)

Т.Калатай: Нет, давай ближе к телевидению (смеется).
4. Инесса: В котором часу начинался ваш рабочий день, когда вы вели Сниданок? Подозреваю, что очень-очень рано
Т.Калатай, К.Онищенко: К.Онищенко: В полчетвертого утра.

Т.Каталай: В четыре. Конечно, ты иногда приходишь не в настроении, но у нас была замечательная команда, которая нас всегда поддерживала – начиная от охранников и заканчивая продюсером. На Костино чувство юмора, по-моему, вообще ничего повлиять не может.

К.Онищенко: Нет, ты могла (смеется). Надо признать, что не все наши шутки были экспромтом, который рождался в 6 утра. Конечно, мы к эфирам готовились, по определенным темам писались гэги, заготовки, была целая база анекдотов, афоризмов, которыми мы пользовались. А дальше уже шло что-то от себя, что-то от Жванецкого. Кстати, люди, которые критиковали нас за юмор, не понимали, что на самом деле они критиковали ситуации из Жванецкого, из Райкина, из Альтова.
3. Руслан: Здравствуйте.
Шутки это классно,но у вас они ,как мне кажеся,слишком наиграны.А вы как считаете?.А вобще вы прикольные.
Т.Калатай, К.Онищенко: Т.Калатай: Может быть, вы говорите о нашем исполнении, но дали б нам еще годик, мы бы поработали над собой.

К.Онищенко: Утро – это не тот формат, где нужно устраивать театр Станиславского со всей «школой проживания». Все равно это буффонада, это жанр площадного театра, площадного телевидения. Конечно, одевая маску вороны, Тала Калатай не чувствует себя при этом вороной. Это все очень быстро, легко…

Т.Калатай: Действительно, может быть, где-то мы и перебирали, но сами понимаете – иногда это рождалось за три минуты, пока идет сюжет.
2. Сергій: Доброго дня. Ви були самі прикольні! Не раз посміявся, дякую. Тепер питання, куди Ви тепер подінетесь, де буде працювати, бо, наскільки я зрозумів, в нових рамках Плюсів, Вам місця немає?
Т.Калатай, К.Онищенко: Т.Калатай: Так произошло. Все в жизни меняется. Меняется руководство каналов, меняются концепции. Но я думаю, что это не страшно, ведь конец чего-то старого – это начало чего-то нового. Да, Костя?

К.Онищенко: Это, конечно, печально, но такая ситуация с нами не первая, не последняя. Каждый канал в определенное время в наш коммерческий век принадлежит то одной финансовой группе, то другой. Сегодня канал «1+1» сменил владельца. У нового владельца новый план на этот канал и, соответственно, новая концепция. Мы ее не знаем, но, во всяком случае, желаем этому каналу удачи. Нам было там комфортно и хорошо. Там была действительно профессиональная команда. И хочется пожелать каналу не растерять этих профессионалов, потому что появилась тенденция к тому, что профессионалы уходят, а приходят «дети индиго», которые позиционируют себя, как супер-профи – это опасно. Но я думаю, что «1+1» с этим справится.
1. Михаил: Уважаемые Тала и Константин, почему вы больше не ведете "Сніданок", без вас грустно просыпатся утром, раньше я постоянно просыпался под ваши шутки...........Где вы сейчас, чем занимаетесь?
Т.Калатай, К.Онищенко: Т.Калатай: Сейчас здесь (смеется). мы с Костей не хотели бы терять друг друга в информационном пространстве. В жизни, слава Богу, мы рядом, мы дружим. Я думаю, что если судьба будет к нам благосклонна, то, может быть, вы нас тоже вскоре увидите где-то. Костя, ты работаешь над этим?

К.Онищенко: Да, я усиленно над этим работаю. К большому сожалению, устройство на работу на телевидении сегодня, если ты не принадлежишь к близким родственникам, а просто у тебя в кармане диплом и 16 лет пребывания в этой профессии… Всё неоднозначно. Переговоры ведем. Надеюсь, что они закончатся удачно. Не так быстро решаются все эти вопросы.

Т.Калатай: На самом деле, Костя – телережиссер, поэтому он дальше продолжает работать за кадром. Я сейчас пытаюсь вернуться в кино, продолжаю работать в театре. Если бы не Костя, я бы на телевидение не возвращалась.

К.Онищенко: Да, я все время ее убеждаю, что нужно все равно оставаться на телевидении, в нашей массовой культуре.
На головну

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна.
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.
© Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua»: О компании Разместить рекламу Связаться с нами
ОБОЗ.ua | УаПортал | Обозреватель | АвтоОбоз | ВидеоОбоз | КиноОбоз | МузОбоз | СпортОбоз | ШоуОбоз | Кияни | Киев-2000 | Мобильник Все права защищены