This version of the page http://apitu.org.ua/ami (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-06-06. The original page over time could change.
AMI | Асоціація підприємств інформаційних технологій України

AMI

WEB-дюжина компании АМИ

1 июня 2010 года веб-студия компании «АМИ» отмечает 12 лет со дня начала работы в области создания сайтов и веб-интеграции. В связи с этой знаменательной датой компания предлагает всем клиентам специальные скидки до 12% на веб-работы в течение всего лета.

За время работы веб-студия прошла путь от двух интернет-энтузиастов разрабатывающих собственную систему управления сайтом, до профессиональной студии обладающей всеми необходимыми знаниями и компетенциями для разработки, внедрения, продвижения сайтов всех уровней, корпоративных порталов (интранет), а также интернет-магазинов любого профиля.

Специалисты веб-студии «АМИ» выполняли работы для таких клиентов как НАК «Нафтогаз Украины», сеть супермаркетов БУМ, ОАО «АЗМОЛ», ОАО «Силур», Лисичанский стекольный завод «Пролетарий», Морской курорт «Ореанда», инфо-ресрус КИД (zadonbass.org) и другие.

Веб-студия «АМИ» на сегодня предлагает интернет-решения на базе самых современных CMS, в том числе такой как «1С-Битрикс:Управление сайтом». Всего за год специалистам веб-студии удалось пройти путь до Золотого партнера 1С-Битрикс с компетенцией Интеграция с 1С.

Компания АМИ обеспечит надежность и безопасность ИТ-инфраструктуры ГП НПКГ Зоря-Машпроект

Компания «АМИ» заключила контракт на комплексную поддержку ИТ-инфраструктуры ГП НПКГ «Зоря-Машпроект», одного из крупнейших государственных предприятий Украины и ведущего разработчика и изготовителя газотурбинных двигателей для военно-морского флота, торговых и пассажирских судов, газоперекачивающих агрегатов и электростанций в СНГ.

В соответствии с подписанным соглашением, «АМИ» возьмет на себя выполнение широкого спектра услуг по обслуживанию ИТ-инфраструктуры предприятия, включающих консалтинг по развитию и усовершенствованию ИТ-инфраструктуры, моделирование и разработку решений в области как программного, так и аппаратного обеспечения, тестирование и внедрение решений на предприятии.

Соглашение о поддержке ИТ-инфраструктуры позволяет ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» снизить затраты на ИТ при гарантированном повышении уровня управляемости ИТ-инфраструктуры. В рамках договора сервисной поддержки ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» получило возможность модернизировать стандарты в сфере ИТ в рамках всего предприятия.

Накопленный опыт компании «АМИ» позволит предложить оптимальные решения, максимально использующие возможности программных продуктов для обеспечения непрерывности бизнес-процессов и повышения производительности предприятия в целом.

Сетевая Академия АМИ провела обучение по Microsoft Project для сотрудников компании «Востокэнерго»

Учебный центр «Сетевая Академия АМИ» завершил выездной курс обучения для сотрудников энергогенерирующей компании «Востокэнерго» (вертикально-интегрированная группа предприятий ДТЭК). Обучение по программному продукту Microsoft Project проходило для специалистов Кураховской ТЭС, входящей в виде структурной единицы в состав данной компании.

Продолжительность курса повышения квалификации сотрудников предприятия по программе управления проектами Microsoft Project составила 7 дней. Для обеспечения непрерывности работы тепловой электростанции мощностью 210 МВт обучение было проведено на базе заказчика, что позволило не отвлекать от рабочего процесса ключевых специалистов Кураховской ТЭС.

В результате обучения специалисты ТЭС не только быстро освоили программный продукт, но и наметили конкретные шаги по реализации проектной методологии с помощью Microsoft Project.

Компания АМИ и Лаборатория Касперского запустили серию семинаров для студентов и преподавателей ДонНТУ

Компания «АМИ» и «Лаборатория Касперского» запустили серию семинаров по вопросам киберпреступности и защиты в сети Интернет для студентов и преподавателей Донецкого национального технического университета, одного из крупнейших технических ВУЗов Украины.

Первый учебный семинар в рамках данной программы состоялся 15 апреля 2010 г. Основным докладчиком на мероприятии выступил Савушкин Александр, и.о. управляющего директора «Лаборатории Касперского» в Беларуси, Украине и Молдове. Его комплексный доклад был посвящен тенденциям развития киберпреступности, актуальным вопросам антивирусной защиты, деятельности «Лаборатории Касперского» в Украине, фан-клубу «Лаборатории Касперского». Организатором и инициатором мероприятия выступила компания «АМИ» – Премьер-партнер Лаборатории Касперского в Украине.

Следующим этапом предусмотрено проведение учебного семинара в ДонНТУ с привлечением студентов и специалистов также и других ВУЗов осенью 2010 года.

Компания АМИ получила компетенцию Интеграция с 1С по продукции 1С-Битрикс

Компания «АМИ» получила компетенцию «Интеграция с 1С» по продукции «1С-Битрикс». Получение данной компетенции является признанием квалификации и опыта «АМИ» в области создания интернет-проектов, включающих взаимодействие или интеграцию с программными продуктами фирмы 1С.

Получение компетенции «Интеграция с 1С» требует выполнения обязательных условий: наличие статуса партнерства с «1С-Битрикс», сертифицированных специалистов по тематическим курсам, успешно реализованных проектов внедрения на базе ПО «1C-Битрикс: Управление сайтом» и решений 1С.

Компетенция «Интеграция с 1С» позволит компании «АМИ» более эффективно внедрять различные веб-решения (витрины, интернет-магазины, b2b-системы), интегрированные с внутренними ERP, торговыми и другими информационными системами предприятия.

Компания «АМИ» обладает статусами золотого сертифицированного партнера «1С Битрикс», «ОЕМ-партнера 1С» и «1С Франчайзи». Данные статусы позволяют специалистам компании максимально эффективно создавать интернет-проекты на базе системы «1С-Битрикс» и решений 1С любого уровня сложности.

Компания АМИ - Золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс

Компания «АМИ» успешно прошла необходимую сертификацию и повысила свой партнерский статус до Золотого сертифицированного партнера «1С-Битрикс». Всего за год компания прошла все этапы партнерской программы и получила высший сертифицированный статус.

Статус Золотого сертифицированного партнера подтверждает большой опыт разработки веб-проектов, в том числе сложных комплексных решений на основе программных продуктов «1С-Битрикс». Сотрудники компании «АМИ» успешно прошли все требуемые сертификационные программы и успешно сдали все необходимые тесты. Золотой сертифицированный партнер обладает большим количеством крупных и средних проектов, разработанных на основе продукта «1С-Битрикс».

Среди крупных проектов компании стоит отметить перевод на платформу «1С-Битрикс: Управление сайтом» портала http://zadonbass.org/ (КИД, ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ЛИГА) - один из крупнейших информпорталов Восточной Украины. Новая версия информационного портала на базе высокопроизводительного формата базы данных MySQL InnoDB в периоды выборов выдерживала более 1 миллиона просмотра страниц в сутки.

Компания АМИ автоматизировала систему электронного архива технической документации в ОАО Донецкгоргаз

Компания «АМИ» завершила работы по внедрению системы электронного архива технической документации в акционерном обществе по газоснабжению и газификации ОАО «Донецкгоргаз».

На базе платформы EMC Documentum eRoom на предприятии внедрена система электронного архива технической документации. Благодаря своей архитектуре это решение особенно эффективно для решения задач, связанных с обработкой больших объёмов документов.

Необходимость создания электронного архива была вызвана большим количеством технической документации и чертежей в бумажном виде. Архив ОАО «Донецкгоргаз» постоянно пополняется новой документацией, и работать с таким объемом бумажных данных довольно сложно: затруднен поиск необходимой информации, старые и ветхие чертежи требуют аккуратного обращения.

Компания АМИ модернизировала ИТ-инфраструктуру ГП НПКГ «Зоря-Машпроект»

Компания «АМИ» успешно завершила проект по интеграции доменов Microsoft Active Directory для ГП НПКГ «Зоря-Машпроект», крупнейшего в СНГ разработчика и изготовителя газотурбинных двигателей для военно-морского флота, торговых и пассажирских судов, газоперекачивающих агрегатов и электростанций.

По результатам предпроектного обследования ИТ-инфраструктуры специалистами компании АМИ был сформирован План миграции домена, а также проведено моделирование и тестирование процесса миграции.

Реализация проекта интеграции существующих доменов в один домен позволила ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» значительно упростить управление пользователями, компьютерами, сетевыми устройствами, обеспечить удобный и надежный доступ к ресурсам сети, а также использовать дополнительные функциональные возможности обновленной версии Microsoft Active Directory, такие как:
• применение групповых политик для обеспечения единообразия настройки пользовательской рабочей среды;
• централизованное развертывание ПО в соответствии с требованиями бизнеса (через групповые политики и в перспективе с использованием Microsoft System Center Configuration Manager);
• централизованная установка обновлений ПО на всех компьютерах в сети (с использованием Windows Server Update Services), и другие возможности.

Компания «АМИ» поставила более 2000 лицензий антивирусного решения Symantec для сети супермаркетов Амстор

Компания «АМИ» завершила поставку единого комплексного решения по обеспечению антивирусной защиты для ТС «Амстор», одной из крупнейших сетей супермаркетов в Украине. В качестве программной платформы для построения антивирусной системы поставлено Symantec Endpoint Protection, в количестве более 2000 лицензий.

Выбор решений Symantec был осуществлен по результатам предварительных тестирования приложений заказчиком. Предпочтение данному производителю было отдано благодаря высокому качеству обнаружения вредоносного ПО, управляемости, простоте обновления, удобству работы. Также учитывались системные требования к программному и аппаратному обеспечению ПК и серверов, интеграция решения с Microsoft Active Directory, возможность построения иерархических серверов управления антивирусной защитой.

Схема приобретения лицензий была оптимизирована благодаря специальной программе закупок ПО Symantec, ориентированной на крупные бизнес-структуры. Данная программа позволяет значительно сократить финансовые затраты на приобретение ПО и предоставляет гибкие возможности по дальнейшему увеличению объектов защиты.

АМИ - cертифицированный партнер ESET

Компания «АМИ» получила статус Сертифицированного партнера компании ESET - международного разработчика антивирусного программного обеспечения и решений в области компьютерной безопасности для корпоративных и домашних пользователей. Ранее «АМИ» обладала статусом Партнера.

Высший партнерский статус Сертифицированного партнера был получен компанией «АМИ» благодаря увеличению объемов поставок ПО, ряду крупных внедрений антивирусных решений ESET, а также успешной сертификации специалистов компании. Только за текущий период этого года «АМИ» по решениям ESET увеличила продажи на 80% по сравнению со всем 2008 годом.

«Стоит отметить, что положительную динамику продаж показывает все направление решений для обеспечения информационной безопасности. Сегодня предприятия расценивают систему антивирусной защиты как обязательный и необходимый элемент информационной безопасности, - отмечает Владислав Масло, директор отделения «Проектные решения» компании «АМИ». - Помимо актуальности данных решений, вне зависимости от экономических условий, росту продаж также способствует комплексность предлагаемых нами услуг: аудит имеющихся программных продуктов, разработка оптимальной схемы приобретения, поставка и внедрение, обучение специалистов заказчика, техническая поддержка».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • далі ›
  • в кінець »