This version of the page http://www.poverkhnost.tv/news/sport.php?id=4501 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-27. The original page over time could change.
Спортивная телекомпания "Поверхность"
четверг, 27 мая 2010
rus | eng четверг, 27 мая 2010  

НОВОСТИ СПОРТА

Красич дал ответы

23 февраля 2010

Полузащитника ЦСКА Милоша Красича, на счету которого четыре гола в Лиге чемпионов УЕФА, в споре бомбардиров обходит лишь Криштиану Роналду.

Накануне дебюта армейцев в плей-офф главного клубного турнира континента 25-летний хавбек сборной Сербии ответил на вопросы читателей UEFA.com, рассказав о своей мотивации, определяющих моментах в карьере и желании попробовать свои силы в Испании.

Каково вам не только играть в нынешней Лиге чемпионов, но и быть среди лидеров в споре голеадоров в компании с Криштиану Роналду?
Огнен, Мельбурн

Милош Красич: Я очень горд собой, выступая на таком высоком уровне. Полностью выкладываюсь, чтобы прогрессировать с каждой тренировкой и каждым матчем. Конечно, должен поблагодарить и партнеров по команде, ведь без них моя игра не была бы так хороша.

Как далеко может пройти ЦСКА в Лиге чемпионов?
Алан, Гримсби, Англия

Красич: Нужно идти к своей цели шаг за шагом. Все наши помыслы связаны со следующим соперником, и пока нет смысла заглядывать в будущее. Сейчас мы полностью сконцентрированы на "Севилье", а дальше будет видно.

Что самое лучшее в жизни в Москве?
Пол Стрэттер, Хараре, Зимбабве

Красич: Москва - один из прекраснейших городов мира. Когда я сюда приехал, пришлось достаточно сложно. Но чем больше я проводил здесь времени, тем сильнее любил город, и мое положение заметно исправлялось. Я хорошо адаптировался, в чем большая заслуга моих друзей, Элвира Рахимича и Ивицы Олича, открывших для меня Москву, помогавших прижиться в этом городе. Сейчас я в полном порядке.

Можете рассказать о своей дружбе с форвардом льежского "Стандарда" Миланом Йовановичем?
Александар Стоянович

Красич: Он мой лучший друг, которому я полностью доверяю. Я очень ценю нашу дружбу. Мы познакомились в моем первом клубе, а друзьями стали, когда мне было всего 17 лет. Я полностью уверен в Милане, к тому же знаю, что он отличный футболист. Я бы даже сказал, что он играет лучше меня!

Какие голы вы бы назвали своими любимыми в Лиге чемпионов и на международной арене?
Иван Реджич

Красич: В Лиге чемпионов - второй гол во встрече с "Вольфсбургом", когда мы победили со счетом 2:1. Получился потрясающий удар. В составе сборной Сербии, пожалуй, назову первый гол в ворота австрийцев, когда мы встречались с ними в Вене.

Вы выпускник "Войводины", но какой клуб вам нравится больше, "Партизан" или "Црвена Звезда"?
Горан Сушич

Красич: В Сербии болею только за "Войводину". В этом клубе я начал карьеру, так что это единственная сербская команда, которой сопереживаю.

Что позволяет вам сохранять мотивацию?
Мартыньш Хартманис, Рига, Латвия

Красич: Моя семья: родители, жена, брат, а также все люди, которые меня окружают и поддерживают. Все они придают мне дополнительный заряд. А я лишь пытаюсь делать все, что в моих силах.

На что похожи матчи за сборную Сербии? Какая атмосфера царит среди игроков?
Дразен, Германия

Красич: Играть за Сербию для меня большая честь. Атмосфера у нас в команде очень хорошая, поскольку игра идет, к тому же, мы переживаем один из лучших периодов в истории. Команда на отличном ходу и показывает очень добротный футбол. Далеко в будущее пока не смотрим, больше думая о подготовке к чемпионату миру.

Каковы шансы сборной Сербии на чемпионате мира в ЮАР?
Денис Колар, США

Красич: Я мыслю позитивно. В душе я оптимист, и для меня очень важным будет первый матч. Поединок с Ганой будет сродни маленькому финалу. Если победим, настроение в лагере заметно поднимется, и тогда дела пойдут в гору.

Можете дать пару советов, как мне достичь вашего уровня?
Мирко Кочич, Хальмстад, Швеция

Красич: В первую очередь, следует любить футбол и усердно работать каждый день на тренировках, чтобы становиться сильнее с каждой минутой. В этом случае есть шанс обратить на себя внимание высококлассного тренера. Выйти на высокий уровень можно только благодаря упорному труду и преданности делу.

Какой матч был самым важным в вашей карьере?
Константин Кириллов, Чувашия, России

Красич: Победный финал Кубка УЕФА в 2005 году, когда мы одолели "Спортинг". Я вышел на поле за 25 минут до конца, и этот опыт буду помнить всю свою жизнь. Другим невероятным событием для меня стала победа сборной Сербии над Румынией, открывшая нам дорогу в финальную стадию чемпионата мира-2010.

Будучи высококлассным футболистом, вы бы предпочли добиться признания за клубные достижения или за хорошие результаты сборной Сербии на чемпионате мира?
Филип Котур, Нью-Йорк

Красич: Я бы предпочел добиться признания и в сборной, и в клубе. Следует постоянно доказывать, что я умелый футболист и заслуживаю места в обеих командах. Хорошая игра в сборной и клубе взаимосвязана. Если в клубе дела идут прилично, на тебя обратят внимание и в национальной команде, и наоборот.

Насколько силен чемпионат России?
Николя, Франция

Красич:За последние несколько лет чемпионат России стал заметно сильнее, совершил настоящий рывок в развитии. Несколько российских команд зарекомендовали себя в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Планка постоянно повышается, к тому же, российские игроки теперь подписывают выгодные контракты с ведущими европейскими клубами. Это является доказательством того, что российский чемпионат двигается в правильном направлении. В последние годы наметился явный прогресс. Я бы даже сказал, что первенство России теперь входит в число пяти ведущих европейских чемпионатов.

Ходили слухи, что летом вы можете покинуть ЦСКА. Правда ли это, и если да, то в какой клуб или чемпионат вы бы предпочли отправиться?
Афиф Гидер

Красич: У меня действующий контракт с ЦСКА, то есть сейчас я принадлежу армейцам. Если кто-то сделает клубу достойное предложение, которое устроит наше руководство, тогда, пожалуй, я скажу, что пришло время двигаться дальше. Я здесь уже пять с половиной лет, и, думаю, настала пора перемен. Но, повторюсь, только в случае предложения, которое будет выгодно и для ЦСКА, и для меня. Посмотрим, как все сложится. Я отдал клубу все, что было в моих силах, но при этом понимаю и руководство, которое должно дождаться стоящего предложения. По стилю игры мне бы, думаю, больше подошла Испания. И еще раз отмечу, что для трансфера должна быть достигнута договоренность между представителями двух клубов.



©uefa.com 1998-2010.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суперкубок Украины разыграют в Запорожье
Дирекція ПРЕМ’ЄР-ЛІГИ визначила Запоріжжя як місце проведення матчу за «Інтер Суперкубок України» між донецьким «Шахтарем» і сімферопольською «Таврією».

25 мая 2010

Ролан Гаррос: Украинки узнали соперниц по квалификации
За выход в основу поборятся сразу три представительницы Украины

20 мая 2010

ЧИГРИНСКИЙ: «Все готовы грызть землю ради сборной»
Сборная Украины под руководством Мирона Маркевича начала подготовительный сбор

19 мая 2010

Роббен без остатка
Арьен Роббен - главная причина того, что "Бавария" добралась до финала Лиги чемпионов УЕФА. Накануне субботнего финала с "Интернационале" голландец заявил: "В этот день нужно оставить на поле все силы".

18 мая 2010

"Фулхэм" на заре новой эры
Несмотря на болезненный проигрыш мадридскому "Атлетико" в финале Лиги Европы УЕФА, капитан "Фулхэма" Саймон Дэвис видит в последних успехах своего клуба начало новой эры, нежели просто совпадение обстоятельств.

13 мая 2010

Четыре «украинца» против сборной Украины
Объявлен состав Литвы на товарищеский матч с Украиной

12 мая 2010

Проверка в Австрии
В расположение сборной Азербайджана вызваны два дебютанта из "Габалы", а именно 21-летний защитник Вургун Гусейнов и его ровесник Ариф Дашдамиров.

11 мая 2010

Лига Европы готова к финалу
Гамбург - второй по величине город Германии и третий крупнейший порт Европы, но в среду он как минимум на 90 минут превратится в футбольное сердце Старого Света. Гамбург впервые примет финал еврокубка в формате одного матча.

11 мая 2010

АНЧЕЛОТТИ: «Победы над МЮ стали ключевыми»
Именно эти очки помогли «Челси» выиграть титул Премьер-лиги

11 мая 2010

Будивельнык - первая ласточка полуфинала
Результаты матчей четвертьфинальной серии Суперлиги

29 апреля 2010

ЗАХАРОВ: «Я не против остаться»
Наставник сборной Михаил Захаров - о том, почему провалена третья попытка пробиться в элиту

29 апреля 2010

ЭНЕН: «Еду в Париж за пятым титулом»
Жюстин Энен ставить перед собой цель в этом сезоне в пятый раз выиграть «Ролан Гаррос»

29 апреля 2010

Барселона – Интер – 1:0: Атакующий футбол был разрушен
«Барса» убила себя об стену обороны «Интера»

29 апреля 2010

Олич хвалит партнеров
Хорватский нападающий "Баварии" Ивица Олич, чей хет-трик в ответном матче с "Лионом" вывел мюнхенскую команду в финал Лиги чемпионов УЕФА, после финального свистка отметил действия своих одноклубников.

28 апреля 2010

В сотне лучших теннисистов мира трое украинцев
Опубликован новый рейтинг теннисистов-профессионалов ATP

27 апреля 2010

[ 1 из 129 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Перелік операторів кабельного телебачення (Луганська - Одеська області)
Шановні телеглядачі, До Вашої уваги перелік кабельних операторів України, які ретранслюють у своїх мережах наш канал Спорт 1

подробности
       
 

свадебный фотограф в Киеве, свадебная фотосъемка, профессиональный фотограф

© 1989-2010. НПО Поверхность. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!