This version of the page http://rstcars.com/autonews/opel/opel_5220.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-21. The original page over time could change.
opel. Компания Opel покажет в Женеве новый концепт-кар
Автоновости → Opel

На Женевском  автосалоне состоится презентация  нового концепт-кара компании Opel. Немецкий автопроизводитель не распространил практически никакой информации о разработке, огранившись фотографией-тизером, однако кое-что выяснить все же удалось.

Во-первых, в  официальном пресс-релизе об автомобиле хотя и вскользь, но упоминается. Так, новинка продемонстрирует, в каком направлении будут развиваться экологически чистые технологии компании в ближайшем будущем. «Концепт-кар станет доказательством того, размер машины и ее комфорт не должны приноситься в жертву ради достижения хороших экологических показателей», - говорится в официальном сообщении. А сразу же после этого: «Более детальная информация будет представлена позднее».

Но мы то ждать не любим. Тем более, если все находится  прямо под носом. Ведь если посмотреть на опубликованное изображение повнимательнее, то слева от фирменного логотипа «Опеля»  можно заметить надпись «Voltec». А это, как известно, название гибридной силовой установки, используемой в Chevrolet Volt и Opel Ampera.

Кстати, в начале этой недели президент европейского подразделения GM Ник Рэйли заявил, что в ближайшем будущем модельный ряд компании Opel пополнится еще одним электрокаром (первым является вышеупомянутая «Ампера»). Так что, скорее всего, новый концепт-кар даст нам общее представление, каким будет новый «опелевский» электромобиль.

Материал: Авторынок RSTcars.com

+ Подписаться на рассылку новостей о Opel
чтобы получать свежие новости на свой E-mail
подписка на новости:

закрыть
подписаться на все -

Комментарии к новости

+ рассказать другу
адрес этой стрницы Добавить в закладки:  

Продажа новых автомобилей

Город Цена до

Авторынок поиск б.у. автомобиля

Марка
Модель
Год до
Цена до
Область

Цены на новые OPEL

Модельный ряд2010
еще модели →

Новости Opel

Преемник Opel Calibra может появиться в 2013 году

С момента  показа концепт-кара Opel GTC (а состоялось это в 2007 году) в СМИ поползли слухи, что немцы собираются вернуть модель Calibra. Мол, пока прототип сделали, а скоро серийную версию выпустят. Как показала практика, за три года они особенно не продвинулись, однако это не помешало британскому журналу CAR еще раз написать об этой истории – на сей раз, с продолжением.

Тюнер Steinmetz доработал Opel Astra

На тюнинговой выставке «Tuning World Bodensee», прошедшей на прошлой неделе в Германии, компания Steinmetz представила новую программу доработок для хэтчбека Opel Astra последнего поколения. Модификаций технической начинки искать не стоит (их, по сути, нет), а вот некоторые изменения в дизайне имеются.

Opel сделал в честь немецкой футбольной команды спецверсию модели Corsa

К открытию чемпионата мира по футболу компания Opel решила подготовить новую спецверсию компактного хэтчбека Corsa. Делают «Опеля» в Германии, так что и вдохновлялись разработчики немецкой футбольной командой. Последняя, кстати, попала в группу D, где ее соперниками станут представители Австралии, Сербии и Ганы, так что по крайней мере из группы немцы выйдут.

Появились первые снимки компактвэна Opel Zafira нового поколения

Сайт worldcarfans.com опубликовал первые шпионские фотографии компактвэна Opel Zafira нового поколения. Как сообщается, снимки были сделаны во время проведения осмотра машины командой дизайнеров немецкого автопроизводителя, который, похоже, проделывали неспроста – между прототипом и автомобилем

Войти к себе

E-Mail !
Пароль
Я забыл пароль!
Регистрация

Лучшие автосайты 2009 автопродажа

Автосалоны на RST

Рейтинг продаж новых автомобилей в Украине за апрель

Киев
Toyota Corolla
Тойота Сити Плаза
Луганск
Hyundai ix35
УкрАвтоХолдинг
Харьков
Daewoo Nexia-2
Альвиза
Симферополь
Skoda Fabia
Блик-Авто
Севастополь
SsangYong Kyron
АИС
Луганск
Mitsubishi Lancer
Автоцентр Энергия

+ реклама автосалона

смотрите цены на размещение прайс-позиций на новые авто