This version of the page http://reporter.korrespondent.net/reports/3561 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-05-11. The original page over time could change.
Репортажи » Я - Корреспондент » Корреспондент
  Текстовая версия   Выбрать язык:  рус укр 
 ПочтаВход
 
 

Экология в Алчевске

(3 фото)  11 февраля, 13:09  BILCHENKO ALEKSEY
Тема:   И снова выборы
1
2
3
   
Некоторые авторы приписывают высокие показатели смертности, в частности детской, а также общей картины в здравоохранении в Луганской и Донецкой областях нахождением у власти Партии регионов. На самом деле ОБЪЕКТИВНАЯ КАРТИНА говорит о СТРАШНОЙ ЭКОЛОГИИ в результате технологий добывающей и сталелитейной промышленности - основы всего технического прогресса. На снимке самый крупный в Украине АЛЧЕВСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ со стороны городской больницы. На фоне десятков труб видно желтоватый дым соляной, серной и азотной кислоты. Соли этих кислот необратимо уничтожают здоровье проживающих там людей. Ощутив запах серного ангидрида вспомнилась команда ГАЗЫ и захотелось найти в сумке противогаз. А людям там приходится трудиться и жить, а также отдыхать, хотя это нонсенс. Прошлая власть ничего не сделала для оздоровления экологии в регионах. Будем надеяться, что новая команда наконец поймет, что в стране живут ЛЮДИ, а не КАТОРЖНИКИ.
Тэги:  Алчевск , Генетика , жизнь , здоровье , органы дыхания , регионы , сталелитейное производство , щитовидная железа
Рейтинг:  
Чтобы проголосовать необходимозарегистрироваться
           
Возможности: Отправить другу Обсудить в форуме Письмо редактору
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования
Добавить 

Комментариев

 (18)
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
 
blackstar2001  1)Криворожсталь (укр. Криворіжсталь) (ПФТС: KSTL) — украинский металлургический комбинат по производству стали. Комбинат находится в городе Кривой Рог и является

крупнейшим

металлургическим предприятием Украины: АрселорМиттал Кривой Рог

2) кстати, тут вопрос не в том, что комбинат, а в том, что средства очистки где-то в начальном этапе развития металлургии. Кстати, индусам/АрселорМиттал Кривой Рог / тоже глубоко наплевать на экологию. сам знаю, чуть не задохнулся. так что авпорос все-таки к ПР, хоть по-моему нигде в Украине людей за людей не считают - см. БЮТ, Лозинский и т. д.

феодализм у нас, товраищи.
11.02.2010, 19:14  Нравится (0)
 
Anton Gong  Языком ФОТО это положение ЗДЕСЬ - http://reporter.korrespondent.net/reports/3 550
13.02.2010, 17:16
blackstar2001  Номинальное производство Алчевского – 5,5 млн. тонн стали в год.

В 2004 Криворожсталь произвела 7,08 млн. тонн стали.
11.02.2010, 19:22  Нравится (0)
FUNTIK4  К сожалению, Криворожский металлургический комбинат (КУРОЧКА, КОТОРАЯ НЕСЛА ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА) был продан оранжевой группировкой индийской компании и, следовательно, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ украинским металлургическим предприятием. Деньги благополучно исчезли с поля зрения (24 МИЛЛИАРДА) и ушли в оффшорные зоны. Таким образом, бывшая Криворожсталь является индийским предприятием, функционирующим на таможенной территории Украины, и не является резидентом.
12.02.2010, 08:21
FUNTIK4  К сожалению, Криворожский металлургический комбинат (КУРОЧКА, КОТОРАЯ НЕСЛА ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА) был продан оранжевой группировкой индийской компании и, следовательно, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ украинским металлургическим предприятием. Деньги благополучно исчезли с поля зрения (24 МИЛЛИАРДА) и ушли в оффшорные зоны. Таким образом, бывшая Криворожсталь является индийским предприятием, функционирующим на таможенной территории Украины, и не является резидентом.
12.02.2010, 08:21
blackstar2001  тогда судя по Вашей - кардинально неправильной - логике ИСДкоторой и принадлежит комбинат, и контрольный пакет которой продали россиянам, уже российский. Dementy более связно выразил мои сумбурные мысли...
12.02.2010, 09:58
FUNTIK4  Кардинально неправильная логика была у Тимошенко, когда она продавала Криворожсталь, которая уже не украинская, как юридически засвидетельствованный факт, т.е. de facte. По поводу контрольного пакета акций ИСД у меня данных нет. Не мой профиль. А вот здоровье проживающих и в Донецкой, и в Днепропетровской областях портится неумолимо из-за таких металлургических гигантов, и последствия самые печальные.
13.02.2010, 09:29
FUNTIK4  Я имел в виду Луганскую и Днепропетровскую области. А в Донецкой есть такие же предприятия: Макеевский труболитейный завод, Ясиноватский коксо-химический завод, Макеевский металлургический комбинат. Одни терриконы шахт сколько вредных веществ содержат. Ещё в Желтых водах урановые рудники уничтожают людей. В общем, хорошего мало. Другое дело Закарпатье, Львовская обл. Там таких производств нет. И воздух чище.
13.02.2010, 09:38
dementy  Российские олигархи Это не иностранцы? Один из примеров Николаевский Судостроительный практически уничтоженный российскими "инвесторами"
13.02.2010, 14:49
dementy  Несла яйца, не золотые а бриллиантовые прямо в швейцарский оффшор Ахметова (простого УКРАИСКОГО парня). А государство при этом несло все расходы посодержанию предприятия.
13.02.2010, 14:32
FUNTIK4  Конечно, про олигархов Вы абсолютно правы. И я соглашусь с Вами, что большинство на Юго-Востоке Украины имеют рабское сознание. Потому что только с рабским сознанием можно работать на вредных производствах, лезть в шахты, разрабатывать рудники и т.п. Но сознание среднестатистического украинца ещё не доросло до Европейского уровня. Но переход на европейские рельсы не должен предполагать ухудшения достигнутого уровня жизни. А прошлая власть всегда поворачивалась к людям задом. Когда всё кардинально изменится? А прошлые 5 лет - это потерянное для Украины время. Единственная заслуга - это пробуждение уважения к себе в сознании людей.
13.02.2010, 16:58
FUNTIK4  Действительно, прискорбно, что иностранная экономика глубоко запустила корни в нашей стране. Видимо, она уже не наша. Украина давно была поделена. Интересно, есть ли в Украине украинские банки? И какие, если есть?
13.02.2010, 17:09
dementy  С одной стороны смешно читать такое, а с другой стороны - грустно. Демонстрация того, насколько рабское сознание в Вашем регионе глубоко пустило корни. Не стану говорить за всех, для меня лично, совершенно очевидный факт, что за экологическую безопасность предприятия отвечает его собственник. Собственником конкретно Алчевского предприятия является ИСД, лицом которого является Тарута. При чем тут Тимошенко? С какой стати команда (банда) заработавшая миллиарды на рабском труде и дармовых ресурсах вдруг одумается и начнет вкладывать деньги не в оффшоры, а в экологическую безопасность? К слову, Межигорье не под Донецком находится, а где чище.
11.02.2010, 21:38  Нравится (0)
FUNTIK4  Вот смешного во всем этом ничего нет. А если Вы и Ваша команда ещё не прозрели в отношении Тимошенко, то желаю Вам за прекрасными словами видеть действия, которые никак не соответствуют сказанным словам. Фактов много.
13.02.2010, 09:43
dementy  Смешно читать бред в который на юго-востоке Украины верит большинство,а грустно, что выбора у вас нет: так удобне ,думать что виноват кто-то другой,где-то там, в Киеве,во Львове или в Вашингтоне. Тяжелая промышленность Юго-Востока, это проклятье Украины. Германия в свое время волевым решением избавилась от этого и теперь процветает.
Я и моя команда, в смысле семья, не успели разочароваться в Тимошенко. За 3 года ее премьерства в общей сложности все могли наблюдать, как ПР вместе с Ющенко, одни в парламенте, другой в кресле Президента, чем могли "помогали" премьеру и Украине.
13.02.2010, 14:22
FUNTIK4  Не скрою, приятно, что семья для Вас на первом месте.
Интересно, а что Вам нравилось в действиях Тимошенко?
13.02.2010, 17:02
Anton Gong  Истинное состояние отношения "Люди - власть" ЗДЕСЬ - http://reporter.korrespondent.net/repor ts/3550
Из этого положения многое понятно!
13.02.2010, 17:13
FUNTIK4  А есть люди, которые считают так же, как на юго-востоке Украины? И прав ли dementy в своих заблуждениях?
20.02.2010, 00:35  Нравится (0)
 
 

Репортажи по теме

Антитабачна кампанія
24 марта, 17:22  dmitriy korchak
25 февраля
26 февраля, 18:38  wite_pyjama
Після виборів. Приколи.
23 февраля, 22:22  Andrey Nedzelnytsky
Все репортажи