This version of the page http://www.schaste-edino.org.ua/news/2009-10-13 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-04-02. The original page over time could change.
13 Октября 2009 - СЧАСТЬЕ БЕЗ ГРАНИЦ
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ
СЧАСТЬЕ БЕЗ ГРАНИЦ
Пятница, 02.04.2010, 05:56
СЧАСТЬЕ БЕЗ ГРАНИЦ
СЧАСТЬЕ БЕЗ ГРАНИЦ
Меню сайта
Наш опрос
Может ли счастье стать объединяющим фактором для всех народов Мира?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 7
Каталоги сайтов
Новости России
Сегодня в Украине
Главная » 2009 » Октябрь » 13
Приднестровье готово воссоединиться с Россией
 
Президент Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Игорь Смирнов заявил в ходе пресс-конференции 2 октября, что республика как никогда близка к воссоединению с Россией.

Фактическое единение с Молдавией, по мнению Смирнова, уже невозможно, принимая во внимание ориентиры пришедшей к власти партии. Дополнительным шагом к сближению с Москвой станет скорое принятие новой конституции, схожей с российской. Россия тем временем перечислила Приднестровской республике 216 млн руб. в качестве гуманитарной помощи.

О своих ближайших планах по вступлению в состав России президент ПМР Игорь Смирнов сообщал на пресс-конференции в Тирасполе. К такому решению руководство республики подтолкнули, в том числе, произошедшие на молдавской политической арене изменения – к власти в Молдавии пришли правые силы, договориться с которыми, по мнению Смирнова, будет не легче, чем с прежним президентом Владимиром Ворониным.

На фоне "волны ущемления прав русскоязычного населения" имеет смысл, по словам главы ПМР, пойти на сближение с Москвой и продолжить "гармонизацию своего законодательства с российским". Отдельным сигналом для России в этом смысле должно стать принятие республикой схожей с российской конституции. Отметим, что от переговоров с Молдавией в Приднестровье не отказываются, напоминая при этом о результатах проведенного в 2006 году референдума, согласно которым около 97% граждан республики высказались за вхождение в состав России в качестве региона.

Негативный отпечаток на переговорный процесс наложило и недавнее заявление постпреда Молдавии при ООН Александра Кужбы о намерении Кишинева добиться вывода российского контингента из зоны конфликта. Власти Приднестровья в ответ предупредили, что такой шаг может сделать миротворческий процесс в регионе "крайне... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Дата: 13.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Учитель не буває колишнім
Учитель не буває колишнім. Навіть на заслуженому відпочинку він має статус не просто пенсіонера, а вчителя-пенсіонера, ветерана педагогічної праці. І залишається невичерпним джерелом знань, досвіду, мудрості, любові.
Добре, коли й шкільні колективи пам’ятають про своїх ветеранів та старших колег. Гарний приклад такої пам’яті й уваги започаткували у відділі освіти Дарницької райдержадміністрації, який підпорядкований представнику фракції БЮТ Дарницької райради, заступнику Дарницької РДА Віктору Тарану
8 жовтня в актовому залі спеціалізованої загальноосвітньої школи-інтернату №12 ветеранів освіти Дарницького району зібрали на святковий концерт. Більше 60-ти ветеранів педагогічної праці з задоволенням прийняли запрошення та завітали на свято. Теплі слова вдячності та побажань, квіти та подарунки, виступи дитячих колективів стали розрадою для ветеранів-освітян.
«Наші освітяни заслуговують на шанобливе та уважне ставлення не тільки у свята. Наші вітання – черговий прояв поваги та та шани тим, хто більшість свого життя навчав дітей» – зазначив присутній на заході депутат Дарницької районної ради від Блоку Юлії Тимошенко Віктор Таран .
Кияни варті кращого!
Просмотров: 165 | Дата: 13.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Новости политики
Новости из России
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Счастье без границ
  • Форум
  • Голос народа
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама
Поиск
UCOZ предлагает
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Новости экономики
Новости России
Copyright MyCorp © 2010