This version of the page http://www.oki.ua/corporate/about/detail.aspx?id=tcm:67-11088-16 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-03-19. The original page over time could change.
Oki Data Corporation (ODC) | Добро пожаловать в OKI Printing Solutions
  • Oki Украина
  • Идеи по печати
  • Продукция
  • Где купить/сервис
  • Поддержка и решения

Oki Data Corporation (ODC)

18/10/2000

Основанная в 1994м, Oki Data Corporation является дочерним подразделением компании Oki Electric Industry Company Limited.

ODC производит разработку, исследования, производство и выпуск на рынок бизнес-решений для печати более чем в 120 странах в мире. ODC создаёт 15% оборота всей группы Oki, разделяя объём продаж на Европу (45%), США (30%), Азию (20%) и 5% для других производителей оборудования по ОЕМ-соглашениям.

ODC локализует свою деятельность

Помимо создания сильной и сбалансированной линейки бизнес-продукции, успех Oki во многом зависит от усилий, направленных на организацию локальных офисов в странах с ключевыми рынками и развитие партнёрских отношений с нашим каналом. Развитая, глобальная сеть офисов по всему миру обеспечивает близость к клиенту.

Oki поддерживает близкие отношения со своими дистрибуторами, продающими продукцию только через авторизованных реселлеров и других надёжных партнёров. Это позволяет конечному пользователю получать высокий уровень качества услуг, соответствующий требованиям Oki.

Oki активно вовлекается в локальные культурные и образовательные программы на своих рынках, к примеру Oki Europe Limited поддерживает программу Save The Children с 1995 года.

Исследования и Разработки ODC

Центр разработок и исследований компании базируется в 100км от Токио. Наши затраты на НИОКР составляют до 7% от объёма продаж. Отдел разработок ODC работает в плотном сотрудничестве с дизайн-агентством и своей дочерней компанией Oki Alpha Create, что позволяет координировать дизайн продукции, приводя его в соответствии с технологией и практичностью.

ODC является мировым лидером в цветной печати с использованием светодиодных (LED) печатных головок. Базирующееся в Японии, подразделение цифровых изображений разрабатывает, исследует и производит светодиодные головки. Эти элементы являются ключевыми в успехе Oki при продвижении своих высокоскоростных, высококачественных принтеров и факсимильных аппаратов.

Производство расположено в Японии, Тайланде и Великобритании. Расходные материалы для принтеров, такие как тонеры или ленточки для матричных принтеров, предназначенные для Европейского рынка, производятся и конфигурируются на заводе в Шотландии (Cumbernauld). Кроме того, здесь же продукция подвергается дополнительному интенсивному тестированию, что обеспечивает поставку Европейским клиентам только продукции самого высокого качества.

Печатные коммуникации ODC: Технология и Специализация

  • Цвет: Цветные принтеры Oki серии C7000 и C9000 были первыми на рынке, сочетающими скорость свыше 20 стр/мин с высоким качеством, истинным разрешением 1200dpi, точной цветопередачей и завидными возможностями по работе с бумагой. В продуктах используется цифровая светодиодная технология Oki, позволяющая достигать высокой скорости, точности и возможности работы с широким набором офисной канцелярии.
  • Цифровая светодиодная технология: Oki является мировым лидером светодиодной технологии. Oki активно инвестирует в работу исследовательских лабораторий в Японии и является крупнейшим поставщиком светодиодных линеек в мире. Светодиодные линейки используются в цифровых печатных машинах, от которых требуется высокая производительность и низкая стоимость. Линейка офисных принтеров Oki использует светодиодную технологию для достижения высокой надёжности, качества и скорости печати. Светодиодные линейки, использующиеся в продукции Oki, несут пожизненную гарантию.
  • Протоколы T37/38: T.37 технология, использующая принцип "сохранить и переправить", в основе которой преобразование факсимильного сообщения в файл формата TIFF и отправка его по электронной почте через интернет, что позволяет заметно снижать стоимость отправки и увеличивать скорость. Технология также позволяет получать доступ к веб-страницам. Протокол T.38, разработанный Oki, стал стандартом факсимильной связи, работающим таким же способом, как и Интернет-телефония. Он создаёт выделенный канал для факса от отправителя к интернет-провайдеру. В виде пакетов сообщение передаётся через интернет и попадает непосредственно к получателю, для которого его провайдер также создаёт выделенный канал.

    Матричная технология: Одна из первых и наиболее удачное направление продукции от Oki имеет отличную репутацию на рынке по всему миру и продолжает поставляться в мировые авиакомпании, финансовые и медицинские организации. Несмотря на естественный спад рынка, затронувший всех производителей, продажи матричных принтеров Oki составили 101.7млн йен (62 миллиона фунтов-стерлингов) в 2000м году.

См. также

Информация о компании

  • Информация о компании
  • # OKI Charity Information - CountryPage #
  • Инновации Oki
  • Новости Oki