ОБОЗ.ua
Обозреватель
АвтоОбоз
СпортОбоз
Магазин
КиноОбоз
Блоr Бродского
УаПортал
Мобильник
Кияни
Киев-2000
ВидеоОбоз
Работа
Погода
ФотоОбоз
Гороскоп
SMS
Курсы валют
Почта
Программа
Блоги
ФайлОбоз
Знакомства
Все сервисы
Все сервисы
Кино
Муз
Шоу
Астро
|
|
Сезон клубники в самом разгаре. Чтобы не попасться на уловки продавцов и не купить некачественный продукт, внимание нужно обращать на следующее.
Покупайте только спелые и свежие плоды.
Полностью созревшая клубника имеет интенсивный аромат и сладкий сочный вкус. Как правило, спелые ягоды равномерно окрашены, а плодоножка легко отделяется. Несозревшие экземпляры достаточно твердые, имеют белый кончик и почти не пахнут. Они никогда не дозревают в сорванном виде.
Свежие ягоды можно купить на рынке, поскольку они чаще всего продаются в тот же день, когда были сорваны. В супермаркетах обращайте внимание на мягкие, перележавшие плоды. Иногда в упаковке попадаются подгнившие или заплесневелые экземпляры, которые могут поразить и остальные плоды. Клубника очень чувствительна к окружающей среде и должна аккуратно транспортироваться и употребляться в день покупки.
Когда уже есть клубника, как лучше употребить ее настоящему любителю кофе?
Для начала готовите сам кофе, подслащиваете по вкусу, остужаете и замораживаете в морозильнике. Клубнику протираете через мелкую терку, добавляете немного сахара и также отправляете в морозилку. Пока кофе и клубника будут замораживаться, взбиваете слегка сливки и добавляете к ним сахарную пудру и фруктовый ликер. Замороженную клубнику и кофе измельчаете в блендере и подготавливаете бокалы для угощения. Десерт выкладывается в бокалы слоями: сливки, кофе, сливки, клубника, сливки.
Ингредиенты: 150 мл кофе-эспрессо, 100 г сахара, 100 г клубники, 2 стакана сливок жирностью 35%, 3 столовые ложки сахарной пудры, 50 мл фруктового ликера.




Ваша оценка




0
0 Рейтинг: 0



» Родители вредят детям, требуя оставлять тарелки чистыми
» Веселые и сытные экскурсии
» Солдата выгнали из ресторана за то, что он был в военной форме
» Школьные столовые хотят превратить в рестораны
» Лучший ресторан мира станет кулинарной академией
» Еда, которая портит настроение
» Тина Канделаки уплетает салат за деньги
» В Ванкувере ограничили продажу алкоголя
» Официанты могут остаться без работы
» Еда для настоящих мужчин




© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.
О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами
Обозреватель | ОБОЗ.ua | УаПортал | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000 | Интернет-магазин