This version of the page http://rest.oboz.ua/news/2914.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-21. The original page over time could change.
Установлен мировой рекорд стоимости бутылки пива - РестОбоз
Обозреватель ОБОЗ СпортОбоз АвтоОбоз ШоуОбоз КиноОбоз МузОбоз ВидеоОбоз Блог Бродского
УаПортал Мобильник Кияни Киев-2000 Работа Аукцион Форумы Блоги Знакомства
Погода Гороскоп Телепрограмма ФайлОбоз ФотоОбоз Курсы валют SMS Почта Оглядач
Кино Муз Шоу Астро
В сети На сайте
Найти
Статьи Новости Куда пойти? Бизнес ланчи Клубы Мастер-класс Фоторепортажи Рецепты

Установлен мировой рекорд стоимости бутылки пива

В Великобритании установлен мировой рекорд стоимости бутылки пива. На состоявшемся в минувшие выходные аукционе бутылка пива сорта "Ловенбрау" была приобретена за 9 тысяч 400 фунтов (15 тысяч долларов).

Бутылка находилась на борту знаменитого немецкого дирижабля "Гинденбург", когда в мае 1937 года, заканчивая трансатлантический рейс, он загорелся и рухнул на землю на базе США в непосредственной близости от Нью-Йорка. В результате катастрофы погибли 35 человек.

Участвовавший в тушении обломков дирижабля пожарник Лерой Смит обнаружил на месте катастрофы шесть полностью сохранившихся и закупоренных бутылок пива сорта "Ловенбрау" емкостью 0,5 литра каждая. Он немедленно закопал свою находку с "Гинденбурга" на месте пожара.

Спустя некоторое время Смит вернулся на место катастрофы и выкопал бутылки, на которых стояло клеймо немецкой компании по эксплуатации цеппелинов. При этом пять из них он подарил своим товарищам, а одну оставил себе.

Последняя хранилась в семье Смитов как реликвия. Однако недавно потомки пожарника, проживающие сейчас в Англии, решили продать бутылку через международный аукцион.

26.11.2009
Источник: drinktime
Голосов: 0
Средняя оценка     Ваша оценка    
Комментариев: 0 Комментировать
Имя
Ваш комментарий
Популярные рестораны
Рейтинг Отзывы

Замок Выдубичи

О`Панас

Калина

Да Винчи Фиш Клаб
Лента новостей

» Бары убивают персонал концентрацией табачного дыма

» В Украине нельзя выращивать «фуа-гра»

» Англичанин пообещал 20 000 фунтов за возвращение графинов

» В Шотландии выпустили пиво крепче водки

» В одесских ресторанах угощают поддельным алкоголем

» Открылся ресторан, где гурманам предлагают всего одно блюдо

» Жарка мяса на газовой плите повышает риск заболевания раком

» Мужчина требует $15 тысяч за съеденную иглу

» Посетитель ресторана «Burger King» обнаружил в сэндвиче таблетку

» В Британии под запрет попали рестораны, алкоголь и фастфуд

Новые рестораны

Павлин

LETO

Пират

Балкан
Новости партнёров
Загрузка...
Объявления
Все объявления
При любом использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2008 Интернет-холдинг «ОБОЗ.ua». Все права защищены.

О компании | Разместить рекламу | Связаться с нами

Последние новости Украины  |  Bойлок | ОБОЗ.ua | УаПортал | Кияни | АвтоОбоз | КиноОбоз | СпортОбоз | ФотоОбоз | Мобильник | Киев2000