|
Обозреватель
|
ОБОЗ
|
СпортОбоз
|
АвтоОбоз
|
ШоуОбоз
|
КиноОбоз
|
МузОбоз
|
ВидеоОбоз
|
Блог Бродского
|
УаПортал
|
Мобильник
|
Кияни
|
Киев-2000
|
Работа
|
Аукцион
|
Форумы
|
Блоги
|
Знакомства
|
|
Погода
|
Гороскоп
|
Телепрограмма
|
ФайлОбоз
|
ФотоОбоз
|
Курсы
валют
|
SMS
|
Почта
|
Оглядач
|
Кино
Муз
Шоу
Астро
|
|
Для тех, кто ценит оригинальность, в Нью-Йорке готовят твердые напитки.
Проведенные компанией Cointreau исследования показали, что алкоголь можно употреблять не только в традиционном жидком состоянии, но и в виде «жемчужинок», в которые превратили знаменитый ликер авторы эксперимента. С помощью специально разработанных устройств, которые пока существуют только в количестве 20 экземпляров, проводится так называемая «сферификация» жидкости. Эта технология разработана специально для ликера Cointreau. «Сферификация» Cointreau, в ходе которой образуются маленькие твердые шарики из ликера, оказалась возможной благодаря особому содержанию в ликере сахара и его pH-уровню. Шарики не содержат химических добавок, которые, попав в бокал, испортили бы вкус не только самих «жемчужин», но и всего коктейля. В производстве используется только ликер, питьевая вода и специальный съедобный гель.
По словам производителей, ликерные шарики могут долгое время находится в бокале, поэтому можно смело растягивать удовольствие, наслаждаясь праздничным видом коктейля. В зависимости от состава коктейля, шарики будут занимать разную позицию: плавать наверху в шампанском или лежать на дне в мартини.
На настоящее время техникой создания ликерных «жемчужин» владеют только избранные бармены в нескольких элитных заведениях Нью-Йорка.




Ваша оценка








» Бары убивают персонал концентрацией табачного дыма
» В Украине нельзя выращивать «фуа-гра»
» Англичанин пообещал 20 000 фунтов за возвращение графинов
» В Шотландии выпустили пиво крепче водки
» В одесских ресторанах угощают поддельным алкоголем
» Открылся ресторан, где гурманам предлагают всего одно блюдо
» Жарка мяса на газовой плите повышает риск заболевания раком
» Мужчина требует $15 тысяч за съеденную иглу
» Посетитель ресторана «Burger King» обнаружил в сэндвиче таблетку
» В Британии под запрет попали рестораны, алкоголь и фастфуд



