This version of the page http://tsn.ua/analitika/ubit-gitlera.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-18. The original page over time could change.
Убить Гитлера! - TCH.ua

Убить Гитлера!

"Бесславные ублюдки", это то, что мы ждали, это кино с "большой буквы", "большого" режиссера и "больших" актеров. Тарантино возвращается с феерической военной драмой.

После последнего откровенно «никакого» творения Тарантино «Молотильня», «Бесславные ублюдки» обещает стать откровением, и усладой для глаз не только поклонников творчества самого кровожадного голливудского режиссера, но и простых кинолюбителей.

Взвод американских солдат под командованием Альдо Рейна (Брэд Питт), получивший название «Ублюдки» начинает миссию по истреблению гитлеровцев. Практически все рядовые в этом взводе – евреи, или евреи наполовину. Их задача – «мочить» немцев так же, как они истребляют евреев – безжалостно и чем больше, тем лучше. Командир взвода считает себя наследником индейских традиций, поэтому каждый из солдат в качестве трофеев должен принести ему сто скальпов гитлеровских бойцов. Причем процесс срезания скальпов можно будет наблюдать на экране весьма натуралистично и крупнопланово.

Все, что происходит в «Бесславных ублюдках» связано с кино и кинотеатром. Как всегда, новый фильм Тарантино перенасыщен аллюзиями, на этот раз – к довоенному немецкому кино, и не только довоенному. Основное действие происходит вокруг пропагандистского проекта Геббельса о фашистском снайпере, в одиночку перебившем 300 солдат союзников. Также одной из ведущих сюжетных линией становится месть еврейской девушки, владелицы кинотеатра, семью которой убил гестаповец в самом начале войны.

В интервью перед презентацией фильма в Каннах, Тарантино сказал, что снимал «Ублюдков» в очень сжатые сроки, но это фильму пошло только на пользу.
Перед началом съемок режиссер выкупил права на старый итальянский фильм с аналогичным названием. Этим самым он шокировал Голливуд – грешным делом все подумали, что он хочет сделать римейк. Но ему просто понадобилось название.

Так что если вы ожидаете просто военной драмы, по типу «Спасения рядового Райана», или «Перл Харбора», предупреждаем – вы ошибаетесь. Патриотическим американским пафосом слегка попахивает, но как-то иначе, не как обычно. Если вы ждете море бессмысленно пролитой крови – вы опять же, ошибаетесь. Ни одна капля киношной крови пролитая в этом фильме, не проливается только ради того, чтобы вызвать обмороки у особо впечатлительных кинолюбителей.

Тарантино пересмотрел историю и переделал ее на свой лад, наверное потому до самого конца фильм держит в напряжении. Два с половиной часа зритель в стрессовом состоянии дергается от каждого шороха и каждого жеста персонажей. Тарантино непредсказуем. Это напряжение не сглаживается даже юмором а-ля Тарантино, которого в фильме предостаточно. Особенность этого юмора в том, что на самом деле не всегда понятно, стоит смеяться, или нет. Таким образом Тарантино воздействует на восприятие зрителя, давит ему на психику и вертит им, как хочет.

Актерский состав прекрасен. Конечно же, Брэд Питт, как лицо всего фильма, сделал это лицо отлично. На протяжении всего фильма у него на лице написано, что он обдумывает стратегию, даже когда изображает итальянца. В украинском дубляже Брэд обзавелся еще и особенным говором, от которого публика в зале ухохатывалась. Причем, нельзя сказать, что это было «не в тему», просто мастера дубляжа в Украине часто применяют подобные приемы, и это не портит кинопродукт – наоборот, добавляет ему изюминку, которой в российском дубляже нет.

Дайен Крюгер, которая запомнилась больше по роли Елены Прекрасной в «Трое» да по фотосессиям в модных журналах, тоже показала себя с лучшей стороны. Порадовал также австрийский актер Кристоф Вальц, сыгравший Ханса Ланда, машину убийства, истребляющую евреев. И вообще, все актеры оказались на своих местах, и смотрятся в кадре органично. До того органично, что даже придраться не к чему.

Оригинальность сценария, отличная режиссура и игра актеров отлично сплелись с саундтреком. Музыка всегда помогала Тарантино выворачивать мозги зрителей наизнанку и сворачивать обратно. Взрывная смесь из классической музыки и совсем уж современных ритмов, кажется, совсем не вяжущихся с эпохой, которая описывается в фильме, в результате дает шальной коктейль, на фоне которого стремительно, без задержек и подвисаний разворачивается сюжет.

Итак, наш приговор – смотреть. И смотреть на широком экране. Поклонникам Квентина Тарантино и просто киногурманам. Этот фильм стоил того, чтобы ждать его выхода несколько лет.

 

 

 

Теги: Петрова, Питт, бесславные, ублюдки, рецензия
Коментувати
Антон/ 24 серпня 2009, 13:31
Отличный фильм!!!!!!! Лично я получит море удовольствия, рекомендую.
апвпв/ 21 серпня 2009, 18:07
це тупориле гавно, а тарантіно ублюдок і збоченець як і всі жиди
Миа/ 21 серпня 2009, 17:49
Фильм отличный. Мне понравился хотя бы тем, что в нем ни одного штампа не было. Одни сплошные неожиданности
Рома/ 21 серпня 2009, 16:59
Простите, а почему в Штатах никто и слыхом не слышал о хороших наших фильмах (даже о классике, как "Через тернии - к звёздам", "Солярис" и т.д.), а здесь некая Дана Петрова и ещё тысячи таких же регулярно пропагандируют бессмысленную жвачку? Исключительно из-за штатовской госпринадлежности собственников ТСН? А то, что у Холокоста были причины, и то, что евреи стоят далеко не на первом, а где-то на 7-м или 8-м месте среди других народов, погибших во время второй Мировой - вот об этом стоило бы думать. И о том, что после 1945-го с Германии скачали десятки миллиардов на еврейские нужды и есть причиной организации войны. Но ключевое слово - думать. Матричные киборги вроде Даны Петровой не дадут Вам думать. Они дадут Вам повод отупеть.
Антижид&Гомофоб/ 21 серпня 2009, 15:43
Очередной "хороший" фильм для овощей! :-)
Сионские супермены прям!
Смотрите подобный мусор,пейте пиво, курите, принимайте наркотики- это всё для Вас Украинцы, а Ваши внуки будут рабами пейсатых!
уррра!/ 21 серпня 2009, 14:54
и пошло-поехало!опять еврейские супермены побеждают в войне!лет через 20, все уже забудут ,как было всё на самом деле!лучше бы сняли правдивое кино о НАСТОЯЩИХ причинах холокоста!история грустной окажится!только же, равины не разрешат!а так смотрите дальше "мыло"!ЛОХИ!
Ланселот/ 21 серпня 2009, 14:51
Чесно кажучи, даний анонс не сприяє бажанню дивитися на таке. Чим відрізняються есесівці, що фоткалися на фоні убитих від цих ублюдків (не в лапках), які ріжуть скальпи. Це все нелюди.
Серега/ 21 серпня 2009, 14:09
Я уже посмотрел, бешенный фильм, всем советую!!!!
Зритель/ 21 серпня 2009, 13:47
фильм не понравился, бредятина((
avk/ 21 серпня 2009, 13:09
фильм супер!
2 с половиной часа прохолят как 5 минут
НОВИНИ ПАРТНЕРІВ
  • Тайное стало явным! Нацбанк рассекретил счета Тимошенко
  • Самая большая афера лидера БЮТ!
  • В Україні проведено перерахунок голосів на 102 дільницях
  • Тимошенко рассказала, за что убили Кушнарева
  • Продавцы жилья паникуют
  • Новодворская не понимает выбор украинцев
  • Астролог Глоба продолжает верить в Тимошенко
  • Березовский обратился к "окраинному народу". Он не понимает, как украинцы поверили "в такое чмо"
  • Руни: "Мы выглядели лучше "Милана"
  • Игроков Шахтера не пустили в лондонский Harrods
    Loading...