This version of the page http://www.arenda-odessa.com/vybor.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-17. The original page over time could change.
Как выбрать агентство недвижимости. маклера, риэлтора..

          Аренда квартир в Одессе посуточно

  Каталог квартир
  Бронирование
  Об Одессе
  Хозяевам
  Статьи - аренда квартир
  Вопросы - ответы
  Ссылки
  Контакты
           
 
НОВОСТИ
 

06.01.10
На сайте появился новый раздел: Квартиры посуточно от хозяев (посуточно)

10.05.09
Сдаётся 1-к. квартира на ул.Ришельевской, 1800 грн в месяц

05.05.09
Сдаётся 2-к. квартира на ул.Разумовского, 2500 грн в месяц

25.04.09
2-4 июня в Киеве пройдёт выставка по недвижимости:


20.04.09
Сдаётся 1-к. квартира на ул.Моисеенко, 1500 грн в месяц

25.12.08
Сдаётся 2-комнатная квартира на Новый Год! Центр - Екатериненская, 200 у.е. в сутки.

19.12.08
Сдаётся 1-к. квартира на ул.Гайдара, 1500 грн в месяц

10.11.08
Сайт Arenda-odessa.com выступил информационным спонсором выставки "Жилье-2008" и был награжден дипломом.

31.07.08
В октябре 2008 года в Киеве пройдет выставка-ярмарка "Жилье 2008"

15.07.08
Обновлены цены в разделе каталога квартир и домов, атакже добавлены новые варианты домов

26.12.06
Новый год в Одессе.. афиша мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству в Одессе

24.12.06
Адреса, телефоны и стоимость гостиниц Одессы..

22.12.06
Средняя стоимость аренды квартир в Одессе на декабрь 2006 года

25.11.06
Теперь на сайте есть карта центра Одессы

09.11.06
Ипотечные кредиты на квартиры могут подешеветь.. 

16.09.06
Сдается 2-к. квартира в Одессе //квартира сдана

12.09.06
У нас появилась доска объявлений по аренде недвижимости в Одессе

01.09.06
Сдается элитная 3-к. квартира в центре Одессы на длительный период - 1500 у.е.

25.07.06
Сдается 2-к. дом в Одессе на длительный период - 400 у.е. //квартира сдана

06.06.06
Аренда квартир посуточно - выгодно или нет?

05.06.06
2-к. "евро" - квартира в самом центре Одессы
за 45 у.е. в сутки..


27.04.06
выгодная аренда 2-к. квартиры в центре Одессы
за 30 у.е. в сутки..



Рекомендуем:
подушки для интерьера квартир
русские звёзды кино
Отопление и канализация дача , дом.


Онлайн-консультации:
230-462-653

Одесса, Украина

 
РЕКЛАМА ВАШЕЙ КВАРТИРЫ
  Принимаются
заявки на
бесплатное
размещение рекламы вашей квартиры
подробнее...
 
Как выбрать агентство недвижимости, маклера..

Итак, решено. Вам необходимо снять/сдать или купить/продать квартиру. Осталось только выбрать маклера или агентство, которому действительно можно довериться.

Знакомые рассказывают ужасы или, наоборот, расхваливают того или иного риэлтора, одни предлагают работать только с агентствами, другие советуют частного маклера... Газеты пестрят объявлениями... Кому же отдать предпочтение, частному маклеру или хваленому агентству?..

Не стану уверять вас в своем безоговорочном объективизме, попробую просто рассказать, что думаю я по этому поводу, со мной можно и не согласиться.

Мое мнение такое - любое агентство или как многие любят говорить, "фирма" состоит из людей и каждую конкретную работу выполняет определенный человек. От того, насколько профессионально сработает этот человек, зависит имидж компании. В одной и той же фирме могут работать люди с различным уровнем профессионализма, чувством ответственности, характером, возрастом и т. д. Так что большинство рекомендаций касаются определенного человека, и если в агентстве таких людей много, значит оно процветает, а если нет - то это большая проблема для руководства фирмы.

Принято считать, что если ты работаешь с агентством (фирмой), то они дают гарантии на клиентов, на правильно оформленные сделки, а если ты имеешь дело с частником, то никаких гарантий нет, действительно, исчезнет и ищи его потом. Конечно, правда в этом есть, но имейте в виду, что никакое агентство не берет на себя ответственность за порядочность кого бы то ни было вообще и уж тем более не может ее гарантировать. Обязанности, если хотите, профессионализм агентств заключается в сведении к минимуму всех возможных рисков для своих клиентов, причем с обеих сторон, как продающих, так и покупающих недвижимость.

Именно профессионал с глубоким знанием процессов, происходящих на рынке, безопасных и надежных технологий передачи жилья во временное пользование (аренду) или в постоянное пользование (владение) сможет гарантировать спокойствие клиента. И уж точно такой гарантии не дадут голословные утверждения с высоко поднятой головой, типа: “Вы обратились в надежную фирму и проблем не будет”.

Я признаю, что среди компаний достаточно много фирм-однодневок, но я так же знаю, что маклеров-однодневок еще больше. На самом деле, возможностей безнаказанно скрыться существует больше у частников, а вот организациям, которые зарегистрированы юридически гораздо сложнее это сделать.

Выживает все равно сильнейший. В нашей среде конкуренция очень сильна, причем она открыта и не каждый может ее выдержать. Приходится вкладывать и в оборудование, и в изготовление программного обеспечения, и в высокие технологии, хотя клиент, в конечном итоге, общается и работает с живым человеком. И от человека этого прежде всего, зависит нужный вам результат. Тут уж ничего не поделаешь.

Итак, если вы надумали сдать/снять или купить/продать квартиру, узнайте у своих знакомых, может быть, они имели опыт работы с определенным агентством, а чаще человеком, работающем в этом агентстве, которого захотят порекомендовать.

Кстати, если вы не имеете возможности получить конкретных рекомендаций от знакомых, то стоит доверять собственной интуиции и жизненному опыту - в конце концов, выберите того, с кем более-менее приятно беседовать по телефону, того, кто не хамит и понимает, что вам нужно, задает вопросы по существу и не ходит "вокруг да около".

Кто такой маклер? Это посредник, который помогает людям договориться. Так вот, основная обязанность маклера, на мой взгляд - помочь людям найти друг друга и договориться, причем очень важно, чтобы пожелания каждой стороны были услышаны и приняты во внимание другой стороной (на основе договора). Маклер не только соединяет людей в поисках наиболее подходящего варианта, следит за правильным оформлением сделки, но и является свидетелем совершившейся сделки. Порой никто кроме него не может помочь разобраться в какой-либо конфликтной ситуации.

Мое кредо - никогда не бросать своего клиента. Причем надо заметить, что моим клиентом является в равной мере, как арендатор, так и арендодатель (иногда мне с обидой в голосе говорят, почему вы защищаете их, а не нас, мы ведь тоже являемся вашими клиентами). Только объективность и беспристрастность позволяет мне в таких ситуациях удовлетворить претензии обеих сторон. Маклеру приходится выступать в роли "третейского судьи". Со всеми конфликтами, связанными с квартирантами, хозяевами квартир и их соседями, люди обращаются к нам, и от того насколько грамотно маклер сможет решить проблему, зависит его репутация.

Самая большая проблема, с которой мне приходилось сталкиваться, (кстати, она же самая распространенная) - это когда люди не слышат друг друга или просто не умеют слушать другого человека, каждый слышит только себя.

Например: одна молодая пара смотрит квартиру (заметим, что в данном случае ни каких обстоятельств вынуждающих их снять квартиру прямо сейчас нет), вроде бы их все устраивает в ней, а вроде бы и нет... Хозяйке этой квартиры тоже вроде бы нравиться эта "чета", а вроде бы и нет... Тем не менее, молодые люди говорят: "Все, мы берем эту квартиру! А у вас есть одеяла, подушки?" Хозяйка отвечает: "Нет и не будет". Клиенты говорят: "Нам нужны одеяла, подушки и посуда". Хозяйка: "Нет и не будет. Клиенты: "Ну... Мы берем!"

Из этой ситуации видно даже вам, что квартира не подходит для этих людей. Проходит месяц, они снова звонят ко мне и говорят: "Вы знаете, квартира, которую вы нам подобрали не подходит для нас, потому что в ней нет одеял, подушек и посуды. Нельзя ли найти что-нибудь другое..." Понимаете, до людей действительно дошло, что квартира не подходила им с самого начала, только через месяц, когда они попробовали жить без одеял и подушек. О чем они думали раньше?!

Самое интересное, им определенно не нравится, что надо опять платить маклеру за услуги. Они говорят: "Что мы опять должны платить?!" Но, извините, я не заставляла вас снимать эту квартиру, это было только ваше решение и только вы должны нести за это ответственность. Маклер выполнил свою работу, если вы хотите еще раз воспользоваться его услугами, почему это должно быть бесплатно?!!

Вот так - маклер свою работу выполнил - т .е. он заработал эти деньги . Представьте себе, что после приема у зубного врача, когда вам вставили несколько новых зубов, вы вдруг передумываете вообще вставлять эти зубы - не думаю, что врач вернет вам деньги и выломает вставленные зубы - надо уважать труд других людей. В конце концов - никто вас насильно не заставляет подписывать договор - решение вы принимаете сами, значит, расплачиваться за свои ошибки будете только вы сами.

Для достижения максимального результата необходимо всем нам идти на встречу друг другу, быть терпеливыми, воспитанными, а самое главное уважать друг друга.

Использованы материалы: ruarenda.ru

Частичное или полное копирование статей возможно только с разрешения администрации сайта! Ссылка на сайт обязательна: www.arenda-odessa.com


 

 


  Copyright © 2005-2007 Arenda-Odessa.com
Использование материалов только с указанием активной ссылки http://www.arenda-odessa.com
Квартиры посуточно Одесса
Оптимизация и продвижение сайта  Prodvizhenie.com.ua
Дизайн Корум


 
Карта сайта | Карта блога | ЗАО осуществляет водоемы из мрамора современными методами. | показ моды | офисные металлические двери
Перейти на главную страницу Связаться с нами