This version of the page http://tsn.ua/analitika/d-vidrin.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-16. The original page over time could change.
Д.Видрін - TCH.ua

Д.Видрін

Дмитрий Выдрин, директор Европейского института интеграции и развития.

Я не люблю в формальных или неформальных своих автобиографиях указывать три вещи:

Дмитро Видрін.

1. Это возраст. Поскольку, как любой нормальный мужчина, считаю себя немножко джедаем и Маклаудом в одном флаконе. А главное, не люблю вспоминать, как много лет бездарно прожито и бесцельно растрачено.

2. Это национальность и место рождения. Поскольку считаю большой несправедливостью то, что человек не может свободно выбирать место своего рождения и в какой-то степени национальность. Мне, правда, повезло и место моего рождения три раза менялось, поскольку маленькая горная республика, где я родился, постоянно меняет свои границы и очертания и, соответственно, меняет название всех населенных пунктов. Поэтому в разных документах у меня указаны разные названия места рождения. Чиновников это пугает, а меня хоть как-то утешает. 

Что касается национальности, то я ногами застрял в «совке» и безысходно ощущаю себя в значительной мере «советским человеком», а душой застрял, и, видимо, навечно, в тесных киевских улочках, где утром можно выпить под зонтиком бокал «Оболони» и просмотреть свежую газету и поглазеть на знаменитых киевлянок. Короче, по национальности я киевлянин.

3. Это образование и профессия. Писать, что ты философ - только на основании того, что ты закончил философский факультет Киевского университета - смешно. Поскольку философами становятся не в силу окончания того или иного факультета, а  в силу способности осмысления природного жизненного опыта. 

Писать, что ты политтехнолог – только на основании того, что  именно ты придумал много лет назад сам термин «политтехнолог» и «политтехнология» - глупо. Глупо, хотя бы, потому что нельзя самому использовать вещи, которые ты придумал для других. Поэтому, как сейчас говорят, для «понта», при представлении своей биографии в официальные инстанции, вспоминаю про свои ученые степени, учебу и преподавание в разных университетах мира, включая Гарвардский, работу в разных высоких инстанциях: парламент, кабмин, администрация президента. Но, честно говоря, я чаще этого стыжусь, чем горжусь. 

Абсолютно без стыда я вспоминаю только, как много лет назад я преподавал в подпольных секциях запрещенные тогда виды единоборств, зарабатывая первые в своей жизни серьезные деньги. С какой-то даже удивительной для своего циничного мировоззрения гордостью вспоминаю, как валил лес в бригаде лесорубов на Байкало-Амурской магистрали. И с удовольствием представляю сегодня членов партии «Вольные демократы» - самой раскомплексованной, эпотажной и правдивой партии из всех, которые я знаю. Да, еще из десятка – полутора написанных мною книг мне не стыдно вспоминать, по крайней мере, три. Именно поэтому они и висят на моем сайте.

Любимое занятие, как сейчас принято указывать, -  валяться с книгой на диване.

Любимый напиток: любое холодное пиво.

Любимый вид заработка: давать платные советы.

Любимый вид туризма: посещать в качестве миротворца «горячие» точки.

Имею жену, дочь и сына, которых обожаю. 

По слухам, имею любовниц, к которым, якобы, тоже отношусь неплохо.

Теги: Видрін, автобіографія, вік, національність, політтехнологія
Коментувати
Немає коментарів до статті
НОВИНИ ПАРТНЕРІВ
  • ЮЩЕНКО В ЕФІРІ ЗАЧИТАВ МОСКОВСЬКУ СПРАВУ ПРОТИ ТИМОШЕНКО
  • Самая большая афера лидера БЮТ!
  • Микола Сушкевич зґвалтував козу
  • Гривна рухнула на межбанке
  • Жена Януковича не хочет быть первой леди
  • Астролог Глоба продолжает верить в Тимошенко
  • Тимошенко розказала, за що вбили Кушнарьова
  • Независимые тесты разоблачили миф об экономичных автомобилях
  • Тимошенко рассказала, за что убили Кушнарева
  • Новодворская не понимает выбор украинцев
    Loading...