This version of the page http://www.adaptive.com.ua/safety/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-02-06. The original page over time could change.
Адаптивные машины - Безопасность. Охранные роботы.

Главная Робототехника Технологии Безопасность Боевые машины Транспорт Люди Космос Дайджест
Спецслужбы
Стражботы
Технологии безопасности

- экспорт новостей


Новости
100 великих чудес техники

Тайны Вселенной


    

Безопасность. Охранные роботы.


Охранный робот ROVIO
Пользователи могут удаленно наблюдать за своим домом или офисом при помощи камеры встроенной в роботе, который передает видео через Интернет.



Статьи
Информационная парадигма американских спецслужб после 11 сентября 2001 года
Вот так прагматичная Америка отвечает на новые вызовы, делая ставку на информационные технологии - ключ к безопасности общества и процветанию экономики.
Охранный робот ROVIO
Пользователи могут удаленно наблюдать за своим домом или офисом при помощи камеры встроенной в роботе, который передает видео через Интернет.
Automatic Supervisory Adaptive Control, ASAC
Автоматическая адаптивная система перехвата управления летательным аппаратом разработки Rockwell Collins призвана спасать жизни



Новости
Актуальная программа по развитию лунной базы от Агентства Исследования Космоса Японии (JAXA)
Junichiro Kawaguchi, директор японского агентства, сказал, что текущий план состоит в том, чтобы послать астронавтов на луну в 2020 начинать строительство. В непосредственном будущем, японская космонавтика планирует послать новый спутник в орбиту и беспилотные, управляемые роботом миссии на луну, чтобы собрать образцы скалы поверхности луны уже в следующем году.
Lego Mindstorms NXT
В современном мире любому школьник по силам собрать большого игрушечного робота. И действительно, с помощью конструктора Lego Mindstorms второго поколения любой свирепый монстр и миролюбивый робот оживают. Первое поколение Mindstorms, которое характеризовалось бесконечными возможностями, занимало даже взрослого человека. Обновленный конструктор теперь больше, эластичнее и мощнее.
Микроклимат - одежда для жизни
Комфорт нужен всегда – будь то высокогорная экспедиция или короткие зимние перебежки между офисом, метро и домом. Горожанам не хочется ни потеть, ни мерзнуть. Вам кажется, что при перепадах температур в 40 градусов (на улице минус 20, а в метро плюс 20) это неизбежно? Значит, пришло время научиться правильно одеваться. Это умение пришло из экстремального спорта, где к одежде предъявляются очень жесткие и противоречивые требования. Городские жители тоже могут воспользоваться знаниями, отработанными в научноисследовательских лабораториях и проверенными в экстремальных условиях.
“Бесконечный пол” Robot Tiles для виртуальной реальности
Бесконечный пол — набор плиток роботов, споро подкатывающихся под ноги идущему человеку, сменяющих друг друга и не позволяющих "путешественнику в виртуальность" сойти на пол комнаты или упереться в её стены.
Гибкие батареи на основе технологии печати
Разработчики предлагают своё изобретение для одноразового пользования. Такая гибкая батарея может найти применение в медицине. Кроме того, исследователи планируют разработать другие батареи с использованием технологии печати, которые смогут найти применение в гибких дисплеях, солнечных ячейках, RFID-метках.
Технология рекуперации энергии при торможении
В современных системах рекуперации генератор включается в те моменты, когда водитель снимает ногу с педали газа или нажимает педаль тормоза. В итоге та кинетическая энергия, которая раньше при снижении скорости терялась впустую и просто рассеивалась в пространстве, эффективно используется. Избыток ее накапливается в аккумуляторной батарее.
NASA будет использовать роботов для создания базы на Луне
На лунной базе, для создания эффективного грузопотока, посадочная площадка должна располагаться близко к лабораториям и жилым помещениям. Но каждая взлетающая или приземляющаяся ракета будет поднимать вверх большое количество лунного грунта и пыли, которые будут накрывать эти помещения. Исследовательская группа нашла два возможных решения этой проблемы – первое – построить вокруг посадочной площадки заграждающую стену и второе – выложить поверхность площадки твёрдыми камнями, чтобы потоки газов из двигателей опирались на камни, которые они не смогут поднять вверх.


Украинская Баннерная Сеть

ДАЙДЖЕСТ
Объемы производства военных роботов растут
В Ассоциации продвинутых научных исследований США (AAAS) говорят, что за последние несколько лет количество роботов, находящихся на вооружении у американских военных увеличилась в несколько раз. На сегодня большинство таких роботов - это различные экспериментальные механизмы, находящиеся в Ираке или Афганистане.
Америка продаёт свою долю в МКС Китаю
Президент США Барак Обама одобрил план Конгресса по продаже американского сегмента Международной космической станции Китаю. Сумма сделки не разглашается, но специалисты NASA оценивают, что полученные средства (их решено направить на усиление бюджета агентства) позволят на два года раньше осуществить эпохальный проект по возвращению астронавтов на Луну.
Впервые роботов призвали к охране детей
Основной задачей OFRO будет предупреждение персонала школы о посторонних лицах, пристающих к ученикам. Учителя в дальнейшем должны будут предупредить нарушителя по громкой связи, либо прислать охранников из плоти и крови. Разработчики механизированного сторожа утверждают, что это первый случай в мире, когда робот будет сторожить образовательное учреждение.
Исследователи надели на иммунные клетки рюкзаки
Учёные создали необычайно крошечные капсулы (или рюкзаки), наполнили их магнитными частицами и закрепили на поверхности клеток, чтобы те могли перевозить свой груз по организму.
Адронный коллайдер появляется каждые 4,5 млрд лет
Адронный – потому что ускоряет адроны — частицы, состоящие из кварков. Коллайдер – потому что не только разгоняет их в противоположных направлениях, но и сталкивает (от англ. collide – сталкивать).
Есть опасения, что в местах столкновения частиц возникнут маленькие «черные дыры», которые утащат в себя сначала сам коллайдер, затем Швейцарию и Францию, на территории которых он расположен, а потом и всю Землю.
На этот счет даже анекдот появился: «Каждые 4,5 миллиарда лет физики всего мира собираются и запускают адронный коллайдер». Имеется в виду время от возникновения планеты Земля до запуска потенциально опасного ускорителя.
Американцы претендуют на укрощение фотосинтеза
Открытие – в случае соответствия заявленных результатов реальным фактам – может произвести революцию в использовании солнечной энергии, а в будущем позволит компенсировать использование невозобновляемых ресурсов.
Следующее поколение Windows избавит пользователей от мышки
В грядущей операционной системе можно будет посредством пальцев управлять буквально всем, что происходит на экране (сейчас для этого используется преимущественно манипулятор типа "мышь").
Американцы строят Ferrari с вертикальным взлётом
О разработке летающего (причём гибридного!) спорткара на базе Ferrari 599 GTB Fiorano объявила американская компания Moller International на прошедшей в августе в Канзасе конференции Wichita Aviation Technology Congress & Exhibition.

Новости партнеров








By bip
brruht@gmail.com

Українська література - сайт про літературу в навчальному ракурсі. Дошка оголошень - промисловість. Піротехнічне шоу в Віннниці. Аграрна дошка об'яв. Научно-популярне видання про новітні технології.