This version of the page http://tour.bigmir.net/news/21188.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-14. The original page over time could change.
США снимают санкции с иранских самолетов - Туризм - bigmir)net
Сделать bigmir.net стартовой Все разделы
Почта

ТУРИЗМ

США снимают санкции с иранских самолетов

 
05.10.2006 00:01авиа
Как сообщила в среду, 4 октября, государственная иранская радиостанция, Соединенные Штаты частично снимут ранее введенные санкции и позволят Тегерану ремонтировать свои устаревшие пассажирские авиалайнеры в некой третьей стране. Авиакатастрофы стали для Ирана обыденностью, так как возраст большинства его пассажирских самолетов в среднем выше 16 лет. Тегеран винит в трагедиях, регулярно происходящих на авиалиниях американские санкции, которые запрещают компаниям из США продавать Ирану новые самолеты.
13 иранских авиакомпаний попытались закупить европейские самолеты для пополнения и обновления своего летного парка, но США оказали давление на Европу и вынудили ее не идти на сделку с Ираном.

Самой последней катастрофой в Иране стала гибель 30 человек в сентябре этого года, когда самолет Ту-154 российского производства загорелся при приземлении в аэропорту на северо-востоке страны. Страны Запада предложили властям Ирана купить новые самолеты и запчасти в рамках пакета стимулов в обмен на то, что Тегеран свернет свою ядерную программу. Руководство Исламской республики отказывается идти на эту сделку и продолжает работы по обогащению урана.

В сообщении иранского радио говорится, что США дают добро на ремонт аэробусов из Ирана в третьей стране, которая пока не называется. В информации также говорится, что глава Иранской гражданской авиации, Нуролла Резай Ниараки, недавно подал жалобу на санкции США в международную авиаорганизацию.

Версия для печати  вОтпуск.ru




Читайте также

  04.10.2006  В Иране туристов допустят на ядерные объекты
  
Реклама
Смотрите также
Туры в Иран
Подробно о Иран
Другие новости о Иран




Сделать bigmir)net стартовой

  • Скопируйте ссылку : www.bigmir.net
  • В меню вашего браузера
  • Нажмите ОК