This version of the page http://tour.bigmir.net/articles/311.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-14. The original page over time could change.
Важный продукт Венгрии – здоровье - Туризм - bigmir)net
Сделать bigmir.net стартовой Все разделы
Почта

ТУРИЗМ

Важный продукт Венгрии – здоровье

В Венгрии в прошлом году поступления от отрасли туризма составили 3 млрд 28 млн евро. Любопытно, что если по числу туристов (2002 г.) страна занимала 13-е место в списке самых посещаемых направлений мира, то по прибыли – лишь 30-е. Одна из причин такой ситуации – относительно невысокие по европейским меркам цены при оптимальном соотношении качества и стоимости туруслуг. Что, несомненно, является весомым туристским приоритетом Венгрии, известной своими историей, культурой, архитектурными и природными достопримечательностями, авторитетными международными мероприятиями и, не в последнюю очередь, многочисленными термальными источниками.

На самом деле, Венгрия готова принимать  больше туристов. К услугам иностранных гостей – около 300 тыс. гостиничных мест. В одном только Будапеште 635 гостиниц, а это более 33 тыс. мест.

В Венгрии гостиничная классификация предусматривает категории от одной до пяти звезд. Особые требования предъявляются к лечебным гостиницам и wellness-отелям. Wellness – относительно новое для Венгрии название. К этой категории отелей предъявляются особенно высокие требования: классность как минимум три звезды, наличие подготовленного персонала, разнообразных услуг и программ здорового питания, фитнес-центра, программ релаксации, крытого бассейна, двух различных саун. В wellness-отелях предоставляются также косметические услуги, не менее шести видов массажа, есть возможности для занятий как минимум четырьмя видами спорта, предлагается не менее трех культурных программ.

Важной новинкой в сфере туризма в Венгрии стало изменение регионального деления. Теперь вместо прежних девяти туристских регионов страна условно поделена на пять: Будапешт с окрестностями, Задунайский регион – Паннония, Горный край Эгер-Токай, Алфёльд – озера Тиса и Балатон.

Новые тенденции на современном венгерском туристском рынке проявились и в маркетинговой стратегии. Сегодня Венгрия заметное внимание уделяет оздоровительному туризму, делая ставку на свои уникальные термальные источники.
/ TPNews

 Вернуться к списку статей


О стране Венгрия

Чем заняться в Венгрии?
[29.01.2008]  Советы туристу: Венгрия
Десять простых способов развлечься в Венгрии

В долине Дуная
[29.01.2008]  Достопримечательности: Венгрия
Некогда самый воинственный народ Европы стал одним из самых гостеприимных

Автобусные арабески
[18.12.2007]  Отчет о поездке: Венгрия > Будапешт
Любимый дуэт - Венгрия и Чехия. Незабываемые впечатления гарантированы!


Cтатьи по теме: Мнение турэксперта

Круиз по Нилу
[11.01.2010]  Мнение турэксперта: Египет
Круиз вы можете приобрести в турфирме, как и обычный отдых в отеле. И тогда, кроме самого курорта вы увидите все легендарные города и храмы Египта

Самые роскошные и эксклюзивные отели мира
[14.12.2009]  Мнение турэксперта: ОАЭ
В этой статье описаны отели мира, которые стали рекордсменами по различным характеристикам

Яххху, яхты!
[22.10.2009]  Мнение турэксперта: Турция
Турция — оптимальная страна для отдыха во всех отношениях. Надоело валяться на пляже? Добро пожаловать на борт маневренных и комфортных кораблей от Hatsail




   
Реклама

Горящие путёвки и туры



Египет, Эль-Гуна
Steigenberger Golf Resort 12 дн от $2155

ОАЭ, Дубаи
Burj Al Arab 7 дн от $10675

Польша, Закопане
Litwor 10 дн от €1553

Таиланд, Паттайя
Cosy Beach Hotel 9 дн от $2520

Турция, Анталия
IC Green Palace 8 дн от $3137

Украина - Карпаты, Драгобрат
Кушавель сутки от 700 грн



Новости туризма
Зимние скидки в Будапеште
Здания Будапешта - в приложении Google Earth
Обнаружены подвалы графа Дракулы
Отдых в старинных замках Венгрии
Осенние каникулы в Будапеште
Венгрия приглашает на выставки и фестивали
все новости...


Сделать bigmir)net стартовой

  • Скопируйте ссылку : www.bigmir.net
  • В меню вашего браузера
  • Нажмите ОК