This version of the page http://www.dedal.ua/consultation.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2010-01-01. The original page over time could change.
Консультации / Страховой брокер "Дедал"

УСЛУГИ
О КОМПАНИИ
КОНТАКТЫ
СТРАХОВАНИЕ
ПЕРЕСТРАХОВАНИЕ
ПАРТНЁРЫ
БИБЛИОГРАФИЯ
НОВОСТИ
ПУБЛИКАЦИИ
СТРАХОВАНИЕ НА ВИДЕО
РЕЙТИНГИ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ И БРОКЕРОВ
СТРАХОВОЙ НАДЗОР
МИРОВАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СТРАХОВЫХ ПОСРЕДНИКОВ, WFII
ЕВРОПЕЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СТРАХОВЫХ ПОСРЕДНИКОВ, BIPAR
ЕВРОПЕЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛОСС-АДЖАСТЕРОВ (FUEDI)
КОНФЕРЕНЦИИ, СЕМИНАРЫ, ...
ЯЛТИНСКИЙ ФОРУМ СТРАХОВЩИКОВ
КАТАЛОГ САЙТОВ
ЮМОР
ДЕДАЛ-СЕРВИС - АССИСТАНС ДОСТОЙНЫЙ ВАС
СЕМИНАРЫ ОТ СГ "ДЕДАЛ"
СЕМИНАР «НЕПОБЕДИМЫЕ ФИНАНСОВЫЕ СТРАТЕГИИ»
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ПОИСК
РЕЙТИНГ ЧТЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ
ТЕНДЕР


 ОНЛАЙН СЕРВИСЫ
СТРАХОВАНИЕ
ОСГПО
КАСКО
ЗЕЛЕНАЯ КАРТА
КОНСУЛЬТАЦИИ
ЗАДАТЬ ВОПРОС

 ГОЛОСОВАНИЕ
Как Вы думаете, что нужно изменить на нашем сайте?

Всё отлично. Ничего изменять не нужно.
Увеличить количество страховой информации.
Разнообразить информацию и добавить ещё разделы.
Хотелось бы больше страховой статистики и рейтингов.
Изменить размер шрифта.


 ПОИСК
Ключевые слова:
 КОНСУЛЬТАЦИИ
Вопрос:
Добрый день.
Может ли суд присудить возмещение страхователем материального вреда пострадавшему при наличии полиса ОСГО, если страховая компания работает под руководством временной администрации и представитель не является в судебное заседание? У меня уже два таких случая. Правомерно ли решение суда и какие дальнейшие действия нужно предпринять страхователю, чтобы получить выплаченные пострадавшим деньги от страховой компании?
Лариса

Ответ:
Здравствуйте Лариса,
Суд может присудить с Вас возмещение ущерба потерпевшим, но тогда у Вас возникнет право регресса к Ваше страховой компании.
Защитить свои прав а Вы можете обратиться с жалобой на Вашу СК в Государственную комиссию с регулирования рынков финансовых услуг Украины и/или Моторно (транспортное) страховое бюро Украины.
С уважением, юрист Куксюк Андрей



Вопрос:
Здравствуйте! Выезжаю на ПМЖ в Россию на неснятом с учёта авто. Как застраховаться и в какой компании? Спасибо.
Иван

Ответ:
Уважаемый Иван,
застраховаться-то Вы можете в любой страховой компании как угодно, вопрос - получите ли Вы выплату возмещения в случае страхового события.
Проблема в том, что если Вы выезжаете на ПМЖ, то по закону автомобиль должен быть поставлен на учет в той стране, где Вы будете проживать.
С уважением, специалист по страхованию компании "Страховой брокер "Дедал"



Вопрос:
Договор КАСКО:
1. Страховая стоимость: 3000 тыс. дол. США
2. Страховая сумма: 2500 тыс. дол. США
3. Ущерб: 3500 тыс. дол. США
4. Компанией виновного лица по ОСАГО выплачено 1050 дол. США
ВОПРОС: Как производится выплата по КАСКО?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Отабек

Ответ:
Здравствуйте Отабек,

Статья 25. Закона Украины "О страховании " определяет порядок и условия осуществления страховых выплат и страхового возмещения. Осуществления страховых выплат и выплата страхового возмещения проводится страховщиком согласно договора страхования на основании заявления страхователя (его правопреемника или третьих лиц, определенных условиями страхования) и страхового акта (аварийного сертификата), который складывается страховщиком или уполномоченого им лицом (аварийным комиссаром) в форме, которая определяется страховщиком. Исходя из этого в Вашем договоре страхования КАСКО и в прилагаемым к нему правилам страхования прописан порядок возмещения Вам материального ущерба.
С уважением юрист Куксюк Андрей



Вопрос:
Добрый день, спасибо за исчерпывающий ответ. Но Страховые традиции не банкротятся, а самоликвидируются решением собственников. Есть глава комиссии. Его кто контролирует, есть ли такая гос.структура. Как мне быть уверенной, что меня внесли в список кредиторов.
Пономаренко Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга,

Решение о прекращении деятельности ЗАО “Финансовая группа “Страховые традиции” с последующей его ликвидацией было принято 3 сентября 2009 г. общим собранием акционеров Общества. 22 сентября 2009 по сообщению государственного регистратора Подольского районного в г. Киеве государственной администрации в Единый государственный реестр была внесена запись о прекращении ЗАО "Финансовая группа "Страховые традиции".

Объявление о ликвидации ЗАО “Финансовая группа “Страховые традиции” было размещено в Бюллетене государственной регистрации No 134 (19) от 28.09.09 на странице 89. Ответственное лицо Якимович Дмитрий Александрович, срок приема требований кредиторов не меньше, чем два месяца, со дня опубликования объявления о ликвидации.

Таким образом, по поводу удовлетворения требований кредиторов и для получения дополнительной информации о прекращении деятельности ЗАО “Финансовая группа “Страховые традиции” необходимо обращаться по адресу: 04080, г. Киев, ул. Викентия Хвойко, 15/15, оф. 2 (вход со стороны проходной завода "ТОМАК"). Ответственный работник Деркаченко Вадим Трофимович (096) 2111158

Страхователи ЗАО “ФГ “Страховые традиции”, для подачи заявлений на получение страхового возмещения и справок, должны обращаться по указанному адресу. В случае препятствование в доступе в здание страховой компании или отказа сотрудниками компании или другими лицами в приеме заявлений, претензий, других документов, просим обращаться в Госфинуслуг (г.Киев, ул. Б. Гринченко, 3).

Пресс-служба ведомства сообщает, что Госфинуслуг уже были зафиксированы случаи избежания и препятствование сотрудниками ЗАО “Финансовая группа “Страховые традиции” удовлетворению требований клиентов. По этим фактам направлены обращения в Генеральную прокуратуру Украины и Министерство внутренних дел Украины.

Граждан, которые обращались к Госфинуслуг по вопросам деятельности ЗАО “Финансовая группа “Страховые традиции”, просим обращаться в страховую компанию в установленном порядке.

Справка: Госфинуслуг аннулировано действие всех лицензий на осуществление страховой деятельности ЗАО “Финансовая группа “Страховые традиции” в связи с многочисленными нарушениями требований действующего законодательства в сфере предоставления финансовых услуг.

Выше указная информация из сайта tristar.com.ua.
С уважением, юрист Куксюк Андрей



Вопрос:
здравствуйте! позжалуйста подскажите...я взял кредит под свой дом,его и моё здоровье застраховали.Но через пол года меня избили и подрезали(есть заключение врачей).Могу ли я требовать от СК возмещения мне мат.помощи,сколько и каким образом.С ув.
Сергей

Ответ:
Здраствуйте Сергей,

Договора страхования жизни, при заключении договора ипотеки (кредит на покупку недвижимости) заключаются от возможной:
1.смерти заемщика банка;
2. потери трудоспособности (инвалидности) заемщика.
3. и тд.
Эти договора заключаются с тем умыслом что если Вы по состоянию здоровья не сможете платить кредит, то Ваша СК возьмет на себя его оплату, но это общее правило.
Возьмите договор страхования и внимательно его прочитаете, особенно часть о страховых рисках.
С уважением юрист Куксюк Андрей



Вопрос:
Добрый день, спасибо за ответ. А кто явлется арбитражным управляющим - глава ликвидационной комиссии ? И есть ли гос.орган, которые контролирует его деятельность.
С ув. Пономаренко Ольга

Ответ:
Здраствуйте Ольга,
Да, глава ликвидационный комиссии, почти всегда арбитражный управляющий, точнее внизу прописаны определения этих понятий.
Ликвидатор - физическое лицо, которое в соответствии с решением хозяйственного суда организует осуществление ликвидационной процедуры должника, признанного банкротом, и обеспечивает удовлетворение признанных судорог требований кредиторов в установленном данным Законом порядке.
Арбитражный управляющий (распорядитель имущества, управляющий санацией, ликвидатор) - физическое лицо, которое имеет лицензию, выданную в установленном законодательством порядке, и действует на основании постановления хозяйственного суда.
Деятельность Арбитражного управляющего контролирует хозяйственный суд который открыл делопроизводство по делу банкротства, Государственный департамент по вопросам банкротства (http://www.sdb.gov.ua/) и Комитетом кредиторов.

Информация взята с Закона Украины "О возобновлении платежеспособности должника или признания его банкротом".
С уважением юрист Куксюк Андрей



Вопрос:
Моя страховая компания ликвидируется. Мне должны страховое возмещение. Я написала письмо в ликвидационную комиссию с просьбой включить меня в реестр кредиторов. Кто контролирует включение в реестр и выполнение долговых обязательств СК.

Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга,

Согласно ст. 13 Закона Украины "О возобновлении платежеспособности должника или признания его банкротом ", распорядитель имущества (арбитражный управляющий) обязан: рассматривать вместе с должностными лицами должника копии заявлений кредиторов о денежных требованиях к должнику, которые поступили в хозяйственный суд в связи с возбуждением дела о банкротстве и посланные должнику в установленном данным Законом порядке и вести реестр требований кредиторов в установленном порядке.
С уважением юрист Куксюк Андрей



Вопрос:
полис страхоания отъезжающим за рубеж должен быть печатным?
алексей

Ответ:
Уважаемый, Алексей!
Полис страхования выезжающих за рубеж в большинстве страховых компаний представляет собой самокопирующуюся книжечку, которая заполняется страховым агентом от руки.
С уважением, специалист по страхованию компании "Страховой брокер "Дедал"



Вопрос:
2003г.я с мужем взяла квартиру в кредит.Страховку по ипотеке платили ежегодно в страховую компанию, акредетированной банком. Платили сумму можно сказать
терпимую,но теперь с 2009г.страховая компания поменялась на "Дженерале Гарант". Я об этом узнала когда мне позвонили с банка,что мне надо проплатить страховку в 6 раз
больше той суммы которую я платила (ОНИ СЧИТАЮТ В ДОЛ.ПО КУРСУ) Моя кв-ра была оценена в 2003г.21000$(в договре на приобретение кв-ры),а теперь без экспертизы на словах в 2009г.49000$.
Страховой договор я вообще в глаза не видела.
Могу ли я выбрать другую страховую компанию? Или добиться перерасчета по страховому платежу?. Темболее в кред. дог. у меня нет пункта где бы прописывались правила об обязательном платеже.
Валентина

Ответ:
Здравствуйте Валентина,
По Ваше вопросу могу посоветовать обратится в банк и узнать о наличии акредетированных страховых компаний кроме "Дженерали Гарант" в Вашем банке:
1. если такие есть узнать о тарифах и проверить о платежеспособности этих СК;
2. если таких нет то узнайте об условия страхования в "Дженерали Гарант" и, например разбивки страхового платежа или возможных программах страхования.
Выбрать другую СК, ответ на этот вопрос прописан в вашем кредитном договоре.
А на счет обязательного платежа, то это в кредитном договоре не прописаться в связи с тем что это регулируется правилами страхования конкретной СК.
Кроме того в Вашем баке могут быть другие варианты решения Вашего вопроса.
С уважением, юрист Куксюк Андрей



Вопрос:
В апреле 2009 произошло ДТП. Виновник - Я. Пострадавший застрахован по КАСКО. Страховое возмещение он от страховой получил - часть отправил на погашение очередного страхового платежа, а остальные якобы на ремонт авто. На данный момент пострадавший в устной форме предъявляет мне претензию на 3000 грн, которые у него вычли в счет оплаты страхового платежа и еще не определенную сумму, так как согласно сметы с СТО ему не хватает на ремонт авто. Должен ли я ему что-то возмещать в данном случае или ждать когда он обратится в суд?
Олег

Ответ:
Здравствуйте Олег,

Во-первых. Вы обязанный возместить оцененный вред, который в соответствии с законодательством, оценивается на основании экспертиза. В данном случае Вы можете заказать проведение автотовароведческого исследования и ссылаться на ст. 7 Закон Украины Об оценке имущества и оценочной деятельности (цена около 400 грн.).
Во-вторых. Лицо, которое виновато в нанесении вреда обязаны возместить такой вред, то есть действительно Вы должны возместить вред пострадавшему. В-третьих. Имели ли Вы полис обязательно страхования? Если да то отсылайте пострадавшего к Вашей страховой компании, а уже проведена Вами экспертиза будет Вам очень полезна. В-четвертых. Если часть выплаты страхового возмещения пошла на покрытие страхового платежа будущих периодов, то данная сумма учитывается в сумму страхового возмещения. Ее можно будет подтвердить страховым актом страховой компании потерпевшего.
По-пятое. Даже, если страховая компания потерпевший лица и возместит ей убыток в полном объеме, то она приобретает право обратиться к Вам с регрессным требованием, то есть взыскать из Вас ту сумму страхового возмещения, которую она выплатит своему страхователю (пострадавшему), ст.ст. 1166, 1188, Гражданского кодекса Украины.
С уважением, юрист Куксюк Андрей



1-10 | 11-20 | 21-30 | 31-40 | 41-50 | >>

Задать вопрос
Имя:
E-mail:
Текст вопроса:
(поле обязательное
для заполнения)
 

 НОВОСТИ САЙТА
17/02/2010
16/02/2010
16/02/2010
Рэнкинги страховых компаний Украины за 6 месяцев 2009 г.
30/12/2009
В США начали страховать деловую репутацию
28/12/2009
Президент УФС: Одним из самых перспективных источников внутренних инвестиций является страхование
28/12/2009
Компания Дагда опубликовала исследование по страховому рынку
25/12/2009
СК «Альфа Страхование» предлагает новый продукт на рынке страхования средств водного транспорта

 АВТОРИЗАЦИЯ
Имя пользователя:
Пароль:
  VIP-раздел
Система "Убытки"
 

Забыли пароль?
Зарегистрироваться


Услуги  // О компании  // Контакты  // Страхование  // Перестрахование  // Партнёры  // Библиография  // Новости  // Публикации  // Страхование на видео  // Рейтинги страховых компаний и брокеров  // Страховой надзор  // Мировая федерация страховых посредников, WFII  // Европейская федерация страховых посредников, BIPAR  // Европейская Федерация Лосс-Аджастеров (FUEDI)  // Конференции, Семинары, ...  // Ялтинский форум страховщиков  // Каталог сайтов  // Юмор  // Дедал-Сервис - ассистанс достойный Вас  // Семинары от СГ "Дедал"  // Семинар «Непобедимые Финансовые Стратегии»  // Горячая линия  // Поиск  // Рейтинг чтения материалов

- экспорт RSS 2.0
2003 - 2010 Copyright by Dedal
Все права защищены Дедал™