This version of the page http://www.arabeski.biz/o_sudak.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-27. The original page over time could change.
Отдых в Судаке - Арабески – отдых в Феодосии, Коктебеле, Алуште, Ялте, туры по Крыму, майские туры, новый год, экскурсии по Крыму. Базы отдыха, санатории, пансионаты, гостиницы, отели
98112, АР Крым, г. Феодосия
ул. Барановская, 14, к. 36,
тел.: 8 (06562) 2-72-12,
моб. 8 (050) 6469342


e-mail: arabeski@bk.ru
 
Отдых в Феодосии
Отдых в Судаке
Отдых в Коктебеле
Отдых в Алуште
Отдых в Ялте
Туры по Крыму
Майские туры
Экскурсии по Крыму



  • ТОК Горизонт
  • ЦСЛ ВС Украины
  • Пансионат Звёздный
  • ТОК Новый Свет


Отдых в Судаке

Судак – один из древнейших городов Крыма. Его основание историки обычно относят к 212 году нашей эры. Правда, в те далекие времена город назывался Сугдея. Своим рождением Сугдея обязана аланам - предкам современных осетин.

Благодатный судакский край всегда привлекал взоры завоевателей с Востока и Запада В 1365 году Судак взяли штурмом войска Генуэзской республики. Город стал еще одной «жемчужиной» в «ожерелье » черноморских колоний Генуи. Именно во время генуэзского владычества и возникла в нынешнем виде одна из главных достопримечательностей Судака – Генуэзская крепость. Сейчас музей «Судакская крепость» является филиалом Национального заповедника «София Киевская». В последние годы средневековая история Судака оживает каждым летом. Тут, прямо в легендарной крепости, проводятся сразу два фестиваля исторического фехтования – «Генуэзский замок» и «Рыцарский шлем», на которые съезжаются современные рыцари из России, Украины, Белоруссии и ряда европейских стран.

Современный Судак – один из самых популярных крымских курортов. Его сделали таким три главных фактора. Чистое теплое море, которое в отличие от Южного берега, еще не заковано урбаническими заасфальтированными набережными. Памятники истории, начиная от незапамятных времен. И, наконец.удивительной красоты природа. В регионе расположено десять (!) объектов природно-заповедного фонда. Это заказник Новый Свет, памятники природы Караул-Оба и гора Лягушка, Прибрежный аквальный комплекс, заповедное урочище мыс Алчак-Кая, урочище Ай-Серез…

В самом центре Судака в начале кипарисовой аллеи - центра развлечений города, уютно расположился 5-ти этажный корпус пансионата «Звездный». Здесь предусмотрено все для комфортабельного отдыха в Судаке – кондиционированный клуб с киноконцертным залом, кафе, бар с бильярдом, дискотека, спортзал с тренажерами, спортплощадки, теннисные корты.

Любимое место отдыха гостей в Судаке, конечно же - обновленная набережная с ее многочисленными кафе и барами. Особенно хорошо здесь вечером, когда почти во всех кафе начинается развлекательная программа. Обилие услуг и развлечений увеличивается с каждым годом. Не так давно построен аквапарк, он расположен прямо над набережной в восточной части города, возле мыса Алчак. На пляжах представлены все виды водных развлечений, для взрослых и детей.

 

Отдых в Судаке на любой вкус

Главная | Отдых в Феодосии | Отдых в Судаке | Отдых в Коктебеле | Отдых в Алуште | Отдых в Ялте | Индивидуальные туры | Майские туры | Экскурсионные программы