This version of the page http://www.the-ark.kiev.ua/electro1004.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-20. The original page over time could change.
Источники бесперебойного питания и инверторы
 
  Главная
  Электрооборудование
   
Умный дом
Розетки
Автоматы, УЗО
Корпуса, щиты
Счетчики
Обогреватели
Светильники
Стабилизаторы
Генераторы
Световая реклама
Защитные устройства и автоматика
Источники бесперебойного питания
  Ссылки
  Контакт
 

 

ОPTIMальное решение для стабилизации напряжения:

Стабилизаторы НСН от "Укртехнологии"

 
 

Не страшны нам холода !

Источники бесперебойного питания для газовых котлов

 
 

Новинка!

Маломощный стабилизатор напряжения для бытовой техники и газовых котлов

 

 

НОВИНКА!

Новые мощные газовые генераторы на редкоземсельных постоянных магнитах Green Power Universal СС6000XT LPG

Подробнее: "Генераторы газовые".

ЧИСТАЯ ЭНЕРГИЯ

 

 

т.+38(044)599.51.93_ т/ф +38(044)286.84.40 ___e-mail: the-ark@voliacable.com ___skype: aleks798

Источники бесперебойного питания для автоматики газовых котлов и бытовой техники, устройства резервного электропитания


Скачать прайс-лист "Защитные устройства и автоматика" xls,

Скачать прайс-лист на ИБП и стабилизаторы для газ.котлов. xls

На странице представлена только часть предлагаемых устройств - ассортимент постоянно пополняется, за более полной информацией обращайтесь к нам в офис.

Устройства бесперебойного питания (инверторы).

Устройства бесперебойного питания Леотон «ЛТ-500-12» / «ЛТ-500-24»
Цена: 1300 / 1500 грн.

Устройство резервного питания «Леотон -500-12» , «Леотон -500-24» предназначено для питания бытовой аппаратуры мощностью до 500 Вт от аккумулятора. Устройства выпускаются с входными напряжениями 12 (24 В).
Устройство не предназначено для питания приборов имеющих в своем составе электродвигатели с пусковой мощностью более 600 Вт., таких как холодильники, электродрели и т.д. Устройство не предназначено также для работы на мощную индуктивную нагрузку, например, ламп дневного освещения с дросселям и т.д., однако с газоразрядными лампами, которые не имеют дросселей, и люминесцентными светильниками с электронными балластами оно работает нормально. Устройство переносное, в металлическом корпусе, в настольном исполнении, рассчитано на длительный режим работы. Аккумулятор в комплект изделия не входит, он подбирается покупателем в зависимости от требуемого режима работы. Прибор включает в себя встроенное зарядное устройство с максимальным током заряда 6 А. Под заказ могут комплектоваться более мощными зарядными устройствами.
Габаритные размеры устройства 145 х 115 х 195 мм, масса – не более 3,0 кг.
Технические характеристики Леотон «ЛТ-500-12» «ЛТ-500-24»

Устройства обеспечивают выходные параметры при работе на приемники электроэнергии, содержащие линейные или нелинейные электрические цепи, при изменении тока на выходе в диапазоне 5 –100% номинального значения.
Приемниками электроэнергии для данных устройств могут быть:
- Аппаратура с импульсными блоками питания с коэффициентом мощности не менее 0,6, пусковым током до 1,2 номинального тока инвертора;
- Электрические устройства, в состав которых входят силовые трансформаторы;
- Электрические машины, имеющие реактивную мощность не более 10% номинальной мощности инвертора;
Устройства имеют защиту от:
превышения выходных токов сверх допустимых значений, время срабатывания которой не более 2 мс;
токов внутреннего и внешнего короткого замыкания, время срабатывания которой не более 2 мс; недопустимого снижения постоянного напряжения на входе (время срабатывания не задается); переполюсовки постоянного входного напряжения, время срабатывания которой не более 100 мс;

Устройства при работе от источника постоянного тока вырабатывают переменный ток с однофазным напряжением гармонической формы, близкой к синусоидальной, установившееся значение которого (220±22)В с установившейся частотой (50±1) Гц в диапазоне выходной мощности:
для исполнения «Леотон»-500 - 12 от 25 до 500 Вт при входном напряжении от 11 до 14 В. Номинальное значение тока на выходе для данного исполнения -2 А, номинальное входное напряжение –12 В, ток холостого хода при номинальном входном напряжении не более 0,7 А;
для исполнения «Леотон»-500 - 24 от 25 до 500 Вт при входном напряжении от 22 до 28 В. Номинальное значение тока на выходе для данного исполнения -2 А, номинальное входное напряжение –24 В, ток холостого хода при номинальном входном напряжении не более 0,7 А;

При подаче на вход устройства постоянного напряжения величиной от 11 до 14 В для исполнения с входным напряжением 12 В и величиной от 22 до 28 В для исполнения с входным напряжением 24 В, форма выходного сигнала устройства гармоническая близкая к синусоидальной без выбросов и высокочастотных составляющих.

Включение устройства осуществляется переключателем, расположенным на передней панели, при поданном на вход постоянном напряжении. Если на другой вход при этом подано напряжение 220 В, инвертор включаться не должен, а напряжение на выход подается прямо со входа 220 В.
Коэффициент полезного действия устройства при работе от источника постоянного тока с напряжением номинальной величины при номинальной выходной мощности не менее 85%.

Устройства имеют следующие виды сигнализации:

- о наличии напряжения электросети на входе;
- о включенном состоянии инвертора;
- о срабатывании защит;
- о понижении входного постоянного напряжения до напряжения близкого к минимальному;
Устройство сигнализирует о понижении входного напряжения звуковым сигналом, а при срабатывании других видов сигнализации загорается соответствующий световой индикатор на лицевой панели.

При работе от источника постоянного тока с напряжением номинальной величины устройство переключается в режим стабилизации выходного тока при превышении мощности нагрузки подключенной к нему более чем на 10% свыше номинального значения. При этом выходной ток не более: 1,5 А для исполнения с выходной мощностью 250 Вт при напряжении на выходе 150 В; 3 А для исполнения с выходной мощностью 500 Вт при напряжении на выходе 150 В;
Если в течение 3 секунд будет сохраняться превышение мощности нагрузки более 10% свыше номинальной, устройство прекращает выдачу выходного напряжения и включается светодиод «Блокировка».

При работе от источника постоянного тока с напряжением номинальной величины при коротком замыкании в нагрузке срабатывает защита от короткого замыкания по выходу. При этом устройство прекращает выдачу выходного напряжения, и включается светодиод «Блокировка».

При понижении на входе устройства постоянного напряжения до величины: (11 – 10,8) В для исполнения с входным напряжением 12 В; (22 – 21,6) В для исполнения с входным напряжением 24 В, устройство подает звуковой сигнал, предупреждающий о разряде аккумулятора.
При понижении на входе устройства напряжения до величины: (10,2 – 10,5) В для исполнения с входным напряжением 12 В; (20,4 – 21) В для исполнения с входным напряжением 24 В,
устройство прекращает выдачу выходного напряжения и загорается светодиод «Блокировка».

Устройство автоматически переключает нагрузку на работу от инвертора при пропадании напряжения в электросети и на передней панели устройства при этом выключается индикатор «Сеть».
Устройство автоматически переключает нагрузку на работу от электросети при появлении в ней напряжения, при этом включается индикатор «Сеть».
Время переключения выходного напряжения с инвертора устройства на электросеть и обратно не более 15 мс.

Устройство имеет воздушное принудительное охлаждение.
Температура нагрева поверхности внешней оболочки устройств в самой нагретой точке не превышает 70° С.

Выпускается в трех модификациях: стандартной, "сквозная земля" (необходимо для некоторых типов котлов с автоматическим искровым розжигом), "сквозная земля +" - с контролем пороговых значений входного напряжения, при достижении которых включается резервное питание.

наверх

Скачать прайс-лист "Защитные устройства и автоматика" xls,

Скачать прайс-лист на ИБП и стабилизаторы для газ.котлов. xls

Идеальное решение для газовых котлов!
АВАЛОН-300 "Резерв" - устройство, сочетающее в себе стабилизатор и инвертор.

Цена: 1850 грн.


Новая разработка конструктора изделий торговой марки Леотон, кандидата физ-мат наук Левченко А.А. - источник бесперебойного питания с двойным преобразованием.

АВАЛОН Резерв-300 - система On-Line (двойное преобразование напряжения). Кроме функции бесперебойного питания выполняют функции стабилизации напряжения. Характерным для этой схемы является:
- отсутствие провалов выходного напряжения при переходе ИБП на работу от АКБ и обратно;
- стабилизация выходного напряжения, независимо от состояния АКБ и мощности нагрузки;
- 100% защита от всех неполадок в сети и бросков напряжения достигается за счет полной гальванической развязки и собственного электронного генератора синусоидального напряжения 220В, 50Гц.
- фиксированная фазировка выходного напряжения
Устройство может работать без аккумулятора. В этом случае оно только стабилизирует напряжение сети и защищает от бросков напряжения. Максимальная выходная мощность в этом режиме до 350 Вт.

наверх

Технические характеристики:
Технические характеристики:
Рабочее напряжение (без перехода на аккумулятор)
100-300 В при мощности нагрузки 100 Вт
130-300 В при мощности нагрузки 200 Вт
150-300 В при мощности нагрузки 300 Вт
Допустимое кратковременное напряжение 340В
Частота 0 - 400 Гц
ВЫХОД
Номинальная мощность 300Вт
Допустимая кратковременная мощность (при наличии АКБ) 600Вт
Форма выходного напряжения
правильная синусоида ( коэффициент третьей гармоники не более 7%)
Выходное напряжение (при работе от сети) 220В ± 2%
Выходное напряжение (при работе от батарей) 220В ± 2%
Частота выходного напряжения 50 ± 0,5Гц
Стабилизация напряжения:
устройство может работать без подключенных аккумуляторных батарей как стабилизатор напряжения

наверх

ФУНКЦИИ ИБП
Время перехода на работу от АКБ 0мс
Импульсное автоматическое зарядное устройство
смешанный режим заряда внешней батареи
максимальный ток заряда АКБ 10 А
Специальные опции: схема сквозного нуля
ЗАЩИТА НАГРУЗКИ ОТ ПЕРЕПАДОВ НАПРЯЖЕНИЯ
полное подавление всех изменений сетевого напряжения
(импульсов, бросков )
полное подавление всех сетевых помех

ЗАЩИТЫ
Защита по входу от перенапряжения
Электронная защита
Защита от перегрузки - автоматическое отключение при перегрузке 210% в течение трёх секунд
Защита от короткого замыкания - электронная защита
Защита от аварийных режимов - электронная защита по выходу, защита от перегрева,защита от переполюсовки аккумулятора.
ВНЕШНИЕ АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ
Тип: свинцово-кислотные необслуживаемые (в зависимости от помещения допускается применение автомобильных аккумуляторов)
Ёмкость, количество и напряжение для внешних батарей 100 - 200 Ач ,1 шт. внешняя 12В
Защита АКБ: защита от чрезмерного разряда (10В) и невозможность перезаряда (13,6В) в режиме Stand by компенсация саморазряда.
Время автономной работы котла с усредненным потреблением 120 Вт
От батареи 100 АЧ -10 часов,
от батареи 200 АЧ - 20 часов
КОНСТРУКТИВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ
Вид исполнения: настольное
Вес устройства, кг - не более 3 кг


Выходная характеристика "АВАЛОН-250"Резерв" в режиме "Инвертор"

наверх

Внимание! Подключение аккумулятора нужно производить при отключенном питании 220 В!

Скачать прайс-лист "Защитные устройства и автоматика" xls,

Скачать прайс-лист на ИБП и стабилизаторы для газ.котлов. xls

 

_

__________

 

 

.___________________________


 

___________________