This version of the page http://chip.com.ua/443443.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-12-06. The original page over time could change.
CHIP.com.ua: LG представляет трендовые телевизоры BORDERLESS™ на выставке IFA–2009 в Берлине
Новости
Главная → Видео → 04 Сентябрь 2009, 15:58 / 92 дня назад

LG представляет трендовые телевизоры BORDERLESS™ на выставке IFA–2009 в Берлине

В новых телевизорах отсутствует традиционная рамка


Берлин, 4 сентября 2009 года – LG Electronics (LG), ведущий игрок на мировом рынке дисплеев с плоской панелью и аудио-/видеоустройств, представит на международной выставке бытовой техники и электроники IFA–2009 в Берлине новые продукты для домашних развлечений, технические возможности и дизайн которых выходит далеко за пределы традиционных рамок. Тема стенда LG в этом году – LIVE BORDERLESS™– будет понятна каждому, кто увидит новые жидкокристаллические BORDERLESS™ телевизоры (досл. «не имеющие границ»), которые выглядят как цельный лист стекла. Это первые жидкокристаллические телевизоры, в которых традиционная рамка вокруг экрана скрыта, что делает их внешний вид еще более привлекательным.

«Мы хотим, чтобы LG была лидером на рынке техники для домашних развлечений. Для этого мы внимательно прислушивались к пожеланиям потребителей и вкладывали серьезные инвестиции в развитие продукции, – отметил президент и главный исполнительный директор LG Home Entertainment Саймон Канг. – В телевизорах с технологией BORDERLESS™ мы воплотили наши лучшие достижения – эти устройства установят новые стандарты в данной отрасли. Эти телевизоры выделяются своим дизайном на рынке и обеспечивают великолепные впечатления от просмотра».

На выставке компания LG представит BORDERLESS™ телевизоры SL8000 и SL9000, которые превосходно сочетают в себе современный стиль и высокие технологии. Дизайн этих устройств – результат многолетних усилий инженеров и дизайнеров. Обе модели разрушают устоявшиеся стереотипы о том, как должен выглядеть телевизор, открывая новые возможности в дизайне панелей.

Телевизор SL9000 с инновационной технологией LED подсветки обеспечивает картинку безукоризненного качества, не уступающего его ровной поверхности. LED подсветка позволяет добиться уровня динамической контрастности 3 000 000:1. Телевизоры также поддерживают функции Bluetooth и HD DivX. Элегантный корпус SL8000 скрывает под собой современную Full HD Super IPS матрицу, которую легко настроить при помощи различных пакетов настроек изображения. Технология TruMotion 200 Гц обеспечивает высокую четкость при воспроизведении сцен с быстрым движением, а уровень динамической контрастности 150 000:1 делает изображение идеально чистым. Цифровой датчик Intelligent Sensor, знакомый потребителю по другим эксклюзивным моделям LG, значительно уменьшает энергопотребление, что делает устройство экономически выгодным решением, безопасным для окружающей среды.

Для создания BORDERLESS™ дизайна разработчики использовали технологию инжекционного прямого формования (Injection Compression Molding – ICM), которая позволила добиться идеально гладкой поверхности экрана. Несколько слоев специальной пленки предотвращают блики и улучшают качество изображения. Усовершенствованная система скрытых динамиков Invisible Speakers обеспечивает мощный и качественный звук, который является неотъемлемой частью тонкого телевизора без рамок.

Помимо жидкокристаллических телевизоров, компания также представит на выставке (зал 11.2) стильные плазменные телевизоры, домашние кинотеатры, видеоустроства, устройства накопления данных и проекторы. Кроме того, впервые будут продемонстрированы высокие «умные» технологии, используемые в продуктах компании. Подробности можно будет узнать во время пресс-конференции LG, которая состоится 3 сентября в 15.00, в день официального открытия выставки IFA–2009.

Выставка IFA–2009 в Берлине будет проходить с 4 по 9 сентября. Это одна из самых крупных выставок электроники, которая в прошлом году представила 1 212 торговых марок и собрала 222 780 посетителей.

rss
Видео

05/12

Yashica ADV-528HD: очередная HD-камера от Exemode

Новая HD-видеокамера Yashica ADV-528HD, анонсированная на днях компанией Exemode, позволяет производить съёмку с разрешением 1080p при 30 кадрах в секунду, а также в режиме 720p с аналогичной развёрткой. Коме того, присутствует по..

05/12

SQ4242: новый 42-дюймовый Full HD телевизор BenQ.

Известный тайваньский производитель аудио-видео и компьютерной техники BenQ, объявил о скором выходе нового жидкокристаллического телевизора SQ4242 с диагональю экрана в 42 дюйма и физическим разрешением матрицы дисплея в 1920 на ..

05/12

LG Display начала массовое производство трехмерных LCD-панелей

Корейский производитель плазменных и ЖК-телевизоров LG Display сегодня приступил к массовому производству новых жидкокристаллических дисплеев с возможностью отображения трехмернерного видео в домашних условиях. В заявлении компани..

 
  • Последние новости

05/12

Yashica ADV-528HD: очередная HD-камера от Exemode (hdtv.ru)

05/12

SQ4242: новый 42-дюймовый Full HD телевизор BenQ. (hdtv.ru)

05/12

LG Display начала массовое производство трехмерных LCD-панелей (hdtv.ru)

04/12

Гибридные Blu-ray/DVD «перевёртыши» от Universal (hdtv.ru)

01/12

M1: первая Full HD камера в ассортименте BenQ (hdtv.ru)

01/12

Половина телевизоров Sony к 2013 году обзаведется 3D функциональностью (hdtv.ru)

30/11

UMA HDDV-1: новая Full HD видеокамера от UMAZONE (hdtv.ru)

30/11

Panasonic хвастается малым энергопотреблением своих новых плазм… (hdtv.ru)

30/11

Intel Atom: полноценное декодирование 1080p в 2011 году (hdtv.ru)

30/11

Ramos T9HD: портативный медиаплеер с поддержкой HD (hdtv.ru)

Загрузка..
При полном или частичном воспроизведении новостных материалов ссылка на CHIP.com.ua обязательна.
Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Copyright © 2000-2009 «CHIP.com.ua». All rights reserved