This version of the page http://www.dinai.com/dinaicompany.php?view=seminarpractics (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-10. The original page over time could change.
Компания "Динай":: Законодательство Украины. Компьютерные справочники.
Руководителю, Юристу
Бухгалтеру
ВЭДспециалисту
Фондовику
Информация полезная всем
Статьи
Конкурсы
Программа "Поделись с друзьями!" new
Хороший надежныйхостинг и бесплатныйдомен в подарок.
Бесплатная подписка на еженедельные обзоры законодательства
(формат WORD)
zip-формат
БОСС
ВЕДэксперт
ГРОСCБУХ
Ценные бумаги
Профессионал
Судебная практика

НОВОЕ
Электронная газета "Акценты"

( архив от 11.09 )
( архив от 18.09 )
( архив от 25.09 )
Бюллетень "Вступает в силу"

( архив от 22.09 )
Ваш E-mail:

Семинары-практикумы


Компания "Динай", консалтинговая компания "Результат.biz", аудиторская фирма "Аксенова и партнеры", IT-консалтинговая компания Innoware, специализирующиеся на информационной поддержке украинского бизнеса, разработке и внедрению инструментов управления, установке и настройке управленческих IT-систем предлагают Вашему вниманию цикл однодневных семинаров, посвященных управлению финансами и операционной деятельностью компаний.

  • Для кого
  • Для чего
  • Организаторы
  • Лекторы
  • Семинар 1. 21 октября 2009 г. Рабочий капитал. Управление запасами в условиях нестабильного спроса.
  • Семинар 2. Финансовое планирование. Система бюджетов и методика постановки бюджетирования.
  • Семинар 3. Себестоимость продукции. Куда уходят деньги?
  • Семинар 4. Планирование операционной деятельности. Запасы и производственные мощности
  • Последующие семинары цикла



Для кого


Данный цикл семинаров предназначен для высшего и среднего менеджмента. Чтобы управлять компанией, нужно понимать, чем именно управлять, какие инструменты управления необходимы, и как они работают. Важно правильно построить процессы, выбрать программное обеспечение, которое позволить реализовать их, найти правильный баланс стоимости и возможностей ERP-системы. Таким образом, наш цикл семинаров поможет:
  • увидеть, как используя простые методы планирования финансовой и операционной деятельности, снизить потребность в денежных ресурсах;
  • определить, что нужно изменить в управлении операционной деятельностью;
  • познакомиться, как на практике применяются методы операционного менеджмента;
  • получить готовые алгоритмы и навыки применения этих методов;
  • увидеть финансовое планирование в новой, совершенно практической плоскости;
  • получить консультации практикующих специалистов по постановке методов управления финансовой и операционной деятельностью и внедрению ERP-систем



Для чего


Много сказано о том, как составлять финансовые планы (бюджеты). Но мало кто на практике может построить прогнозные финансовые отчеты, которые бы сходились (отчет о прибыли, прогнозный баланс, прогнозные CF прямым и косвенным м-дом).

Много сказано о том, что необходимо управлять запасами, поддерживать их на минимально достаточном уровне. Но определение конкретных значений для каждого вида запасов на практике, часто становится проблемой.

Известно, что увеличение дебиторской задолженности отвлекает оборотные средства. Но о том, как, управляя краткосрочной дебиторской и кредиторской задолженностью при изменениях валютных курсов и инфляции, получить дополнительные выгоды, знают не все.

Все понимают, что себестоимость – это затраты на производство продукции (услуги). Но мало в каких компаниях себестоимость рассчитывается достаточно точно, чтобы на ее основании можно было определить минимальную но выгодную цену продажи.

Обычно, основные средства приобретаются или арендуются на основании "решений" о их нехватке. И только самые эффективные компании умеют точно планировать загрузку машин, помещений, персонала, транспортных средств, рациональнее используют имеющиеся ресурсы и снижают потребность в них.

Между теорией, которую читают в университетах, институтах и на тренингах, и техникой решения практических задач существует серьезный разрыв. Эта серия из 10 семинаров посвящена именно технике решения задач управления финансами и операционной деятельностью компаний.

В этом цикле семинаров мы говорим о том, как на практике решаются самые актуальные задачи управления, от краткого изложения методов до технической реализации в самых популярных автоматизированных системах управления предприятием (ERP-системах).


Организаторы


Компания «Динай» c 1992 года обеспечивает информационно-правовую поддержку украинского бизнеса. Это одна из крупнейших компаний в сфере создания и поддержки информационно-правовых систем – компьютерных справочников по законодательству.
В 1996 г. компания «Динай» первой в Украине начала аналитическую обработку правовой информации и включила в свою базу нормативных актов специальные аналитические ресурсы, а затем и консалтинговые материалы ведущих специализированных изданий, что впоследствии стало стандартом для всех правовых систем Украины. Сегодня информационно-правовая система компании предоставляет полный спектр систематизированной и ежедневно обновляемой правовой информации, необходимой для ведения бизнеса любого уровня.
За глубокую аналитическую обработку нормативных актов, реализацию в правовых системах ряда уникальных аналитических ресурсов, Компания "Динай" в 2007 году стала лауреатом профессиональной премии "Украинский юридический олимп" в номинации "За аналитическую систематизацию законодательства Украины".
На сегодняшний день Компания «Динай» - это 6 специализированных и 1 общезаконодательная информационно-правовая система, более 70 дилерских организаций по всей Украине и тысячи компаний-пользователей, среди которых ДП «Бурда-Украина», Всеукраинский энергетический комитет, ДП «Уголь Украины», ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница», КП Киевпасстранс, ЗАО «Киевская кондитерская фабрика им. К. Маркса», Лига страховых организаций, ДП «Кондитерская корпорация «Рошен», ОАО «Универмаг «Украина», ООО «Филипс Украина» и др. Компания основана в 2007 году группой топ-менеджеров с более чем 10-летним стажем управления финансами и операционной деятельностью производственных и торговых компаний, обладателями степени МВА западных университетов.

Компания "Результат.biz" разрабатывает и внедряет инструменты управления для среднего бизнеса: системы сбалансированных показателей (BSC), системы финансового планирования (бюджетирования) и оценки рисков, системы управленческого учета, планирования и контроля производства и логистики. Разработки делаются на основе западных методик и адаптируются к условиям украинских предприятий.
Зная архитектуру и особенности лучших ERP-систем, для каждого клиента специалисты компании разрабатывают системы управления, которые затем могут быть реализованы в настройках конкретных ERP-систем.
Цель компании – дать в руки украинских менеджеров западные инструменты управления бизнесом, позволить им не терять время и ресурсы на самостоятельные попытки их разработки, миновать этап обучения на ошибках.
Клиенты компании – производственные, торговые, девелоперские и сервисные предприятия с оборотом до $100 млн. и персоналом до 5 тыс. человек.

Ведущая консалтинговая компания Innoware специализируется на внедрении систем управления ресурсами предприятий (ERP-систем), систем управления проектами и портфелем проектов, аренде и хостинге систем управления, постановке управленческого учета на предприятиях. Миссией компании является разработка и внедрение новейших технологий управления с целью повышения эффективности и конкурентоспособности ее клиентов.
За 8 лет деятельности компания Innoware реализовала более 80 проектов внедрения на ведущих украинских и международных предприятиях, в т.ч. Ahmad Tea, Johnson&Johnson, Rhenus Revival, ADV Ukraine, Deloitte, GFK Ukraine, UniCredit Bank, LEONI, Olympic Casino, «Автотехникс», «Запорожтрансформатор», Житомирський маслозавод – компания «Рудь», Sportland и др.

Национальная аудиторская компания "Аксенова и партнеры" основана в 2003 году. Философия компании заключается в объединении многолетнего опыта ее работников в области аудита, бухгалтерского и налогового учета, а также в способности оперативно реагировать на смены в правовом поле деятельности предприятий Украины.
Деятельность компании нацелена на удовлетворение потребностей всех заинтересованных сторон: потребителей, пользователей финансовой информации, поставщиков, персонала компаний, собственников, кредиторов, представителей общественности. Специалисты компании предлагают решения, которые полностью отвечают потребностям и ожиданиям клиентов. Качество услуг компании позволяет ей иметь отличные рекомендации от украинских, немецких, швейцарских, шведских, австрийских, японских компаний, представленных и работающих в Украине.
За динамическое развитие, внедрение надлежащего уровня консультаций, в соответствии с Международными стандартами аудита и расширения деятельности в новых сегментах рынка аудиторских услуг Украины Аудиторская фирма "Аксенова и партнеры" стала лауреатом всеукраинской профессиональной премии Business Olimp Awards и в октябре 2008 года награждена номинацией "Эффективный аудит международного образца".


Лекторы


Валерий Коблицкий – руководитель проектов по постановке управленческого учета и финансового планирования, постановке систем операционного менеджмента; обладатель степени MBA (University of New Brunswick, Canada), сертификата внутреннего аудитора системы управления качеством ISO 9000; имеет более 7-ми лет практического опыта управления финансами и операционной деятельностью производственных предприятий; управляющий партнер консалтинговой компании «Результат.biz»;

Татьяна Григорян – практикующий сертифицированный аудитор, специализируется на аудите и консалтинге по вопросам налогообложения, партнер аудиторской компании "Аксенова и партнеры".

Тед Юрманович – руководитель группы внедрения Mikrosoft Dynamics NAV компании Inniware


Семинар 1. 21 октября 2009 г. Рабочий капитал. Управление запасами в условиях нестабильного спроса.


1. Определение балансовой стоимости запасов
2. Налоговый учет прироста (убыли) балансовой стоимости запасов в незавершенном производстве и остатках готовой продукции.
3. Налоговый учет ТМЦ, которые приобретены для изготовления продукции, продажи товаров, работ, услуг, и использованы для изготовления или улучшения основных фондов.
4. Оптимизация налога на прибыль путем применения авансовых платежей за покупку ТМЦ. Мнения независимых специалистов и ГНА.
5. Определение затрат на содержание запасов:
     a. затраты, связанные с запасами;
     b. затраты на содержание запасов vs. стоимость капитала.
6. Колебания спроса и запасы:
    a. реакция на спрос. Критерии оценки;
    b. задача планирования запасов;
    c. техника планирования запасов:
          i. экономически выгодный объем заказа;
          ii. по заданной вероятности истощения запасов;
          iii. по заданному уровню удовлетворения спроса;
    d. практические занятия (кейсы по i, ii, iii).
7. Какие из запасов планировать:
    a. однофакторный АВС анализ;
    b. многофакторный АВС анализ;
    c. практические занятия (кейс на выработку критериев и политик для запасов).
8. Реализация методологических подходов в системах управления предприятием. ERP-система как инструмент планирования продаж, закупок и запасов (на примерах MS Dynamics NAV и 1С).
9. Реализация функций управления цепочками поставок и политик управления запасами по категориям (АВС-анализ, XYZ-анализ)в системах.
10. Демонстрация связи ERP, BI и BSC на реальных примерах. Графическое представление анализируемых данных в 1С.

Стоимость участия в 1-м семинаре: 770 грн.
Место проведения: Торгово-промышленная палата Украины.
Запись по тел. в Киеве: 461-98-34 (Торгово-промышленная палата Украины) или поE-mail: ssi-iprg@ucci.org.ua
Контактное лицо: Сороко Светлана Ивановна



Семинар 2. Финансовое планирование. Система бюджетов и методика постановки бюджетирования.


1. Финансовый план – инструмент операционного управления:
    a. управление текущими платежами;
    b. резервирование для будущих платежей (в т.ч. налоги).
2. Финансовый план – инструмент стратегического управления:
    a. распределение ресурсов;
    b. оценка возможных последствий решений;
    c. оценка рисков.
3. Основные требования к системе бюджетирования:
    a. одинаковое отражение осн. хоз. операций с фин. учетом;
    b. агрегирование данных c. структура системы бюджетирования;
    d. законченность (сходимость прогнозных отчетов);
    e. возможность анализа м-дом Монте Карло.
4. Методика реализации системы бюджетирования в Excel:
    a. пробный баланс;
    b. структура таблиц;
    c. моделирование учета бюджетных операций;
    d. получение прогнозного пробного баланса;
    e. закрытие прогнозного периода:
        i. получение прогнозного отчета о прибыли;
        ii. получение прогнозного баланса;
        iii. получение прогнозных отчетов о движении денег;
        iv. прямым м-дом v. косвенным м-дом;
        v. практические занятия (кейс).
5. Анализ рисков:
    a. понятие рисков как вероятных отклонений от плана;
    b. м-д Монте-Карло;
    c. спец. программное обеспечение для анализа рисков;
    d. пример анализа рисков с применением спец. ПО Crystal Ball;
    e. практические занятия (кейс).


Семинар 3. Себестоимость продукции. Куда уходят деньги?


1. Элементы затрат vs. статьи калькуляции.
2. Виды калькуляций и управленческие решения:
    a. делать или покупать (ТМЦ);
    b. принимать ли заказ по сниженной цене:
        i. если свободных ресурсов достаточно;
        ii. при недостатке свободных мощностей.
3. Способы распределения затрат:
    a. прямое распред. затрат вспом. подразд. на продукцию;
    b. по цеховым ставкам (прямое на произв. подразделения);
    c. последовательное распред. затрат вспомогат. подразд.;
    d. АВС метод;
    e. распределение затрат при взаимном оказании услуг подразделениями;
    f. практические занятия (кейсы).
4. Скрытые возможности АВС метода:
    a. определение доли элемента затрат в себестоимости продукции;
    b. решения "делать или покупать" (ТМЦ и услуги);
    c. бенчмаркинг и бонусы для персонала


Семинар 4. Планирование операционной деятельности. Запасы и производственные мощности


1. Представление (вид) операционного плана:
    a. по периодам;
    b. кумулятивный.
2. Основные понятия операционного планирования.
3. Кол-во к продаже vs. план производства.
4. План производства. Основные понятия:
    a. спецификация;
    b. маршрутная карта;
    c. план загрузки мощностей;
    d. запасы материалов и комплектующих:
        i. что планировать (АВС анализ);
        ii. как планировать (планирование по вероятности истощения и удовлетворению спроса);
    e. факторы снижения запасов:
        i. стабильность процессов (время и качество);
        ii. качество материалов iii. качество планирования.
5. Планирование производства. Методы:
    a. планирование мощностей по обобщенным параметрам (CPOF);
    b. планирование по перечню мощностей (Capacity bills);
    c. планирование на основе параметров ресурсов (Resource profiles);
    d. планирование потребностей в ресурсах (CRP);
    e. планирование ограниченных мощностей (Finite capacity scheduling);
    f. вертикальное и горизонтальное планирование загрузки.
6. Популярные концепции операционного менеджмента:
    a. бережливое производство;
    b. теория ограничений;
    c. 6 сигм


Последующие семинары цикла


1. Управленческий учет, МСФО. Различные планы счетов:
    a. одноконтурная и двухконтурная модель управленческого учета;
    b. нужен ли отдельный план счетов для МСФО? Трансформация;
    c. реализация в учетных системах.
2. Производство. Стоимость полуфабрикатов на разных этапах производства:
    a. формирование стоимости готовых полуфабрикатов;
    b. формирование стоимости незавершенного производства и готовой продукции;
    c. решения "покупать или делать самим";
    d. реализация в учетных системах.
3. Дебиторская и кредиторская задолженности. Контроль срока задолженности:
    a. анализ дебиторской и кредиторской задолженности;
    b. сегментация и управление задолженностью c. реализация в учетных системах.
4. CRM. Управление отношениями с клиентами:
    a. CRM как часть управления продажами и дебиторской задолженностью;
    b. систематизация документооборота c. реализация в учетных системах .
5. ERP системы: интерфейс пользователя и результирующие отчеты:
    a. панели управления, доступ к операциям, справочникам ...;
    b. детализация данных в отчетах (управленческий аспект);
    c. различные представления одних и тех же отчетов для разных решений.
6. Контроль показателей деятельности:
    a. Элементы BSC;
    b. Элементы Six Sigma;
    c. реализация в системах.
7. Консолидация:
    a. фактической отчетности;
    b. плановой отчетности;
    c. реализация в системах.
8. Внедрение ERP. Последовательность действий:
    a. разработка учетной политики;
    b. определение перечня хоз. операций;
    c. разработка перечня проводок для хоз. операций;
    d. определение перечня документов-операций учетной системы


О компании
Компьютерные справочники нового поколения
Поддержка пользователей
Семинары-практикумы от Компании "Динай"
Цены
Реклама на сайте
Наши партнеры
Карта сайта
Ваше мнение...
Что вы искали на нашем сайте?
Нашли?
(Оставляйте e-mail для ответа)
Логотипы "Динай", "Справочники по законодательству", "Гроссбух", "Босс", "ВЭДэксперт", "ФондИНВЕСТ", "Ценные бумаги", "Страхование", "Профессионал" словосочетания "Компьютерные справочники", "Комп'ютерні довідники", "CD-справочники", "CD-довідники", "Сам себе юрист", "Сам собі юрист", "Даємо законам раду" - являются торговыми марками компании "Динай".