This version of the page http://tristar.com.ua/2/tems/obzor_rynka.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-11-07. The original page over time could change.
Обзор рынка :: TRISTAR.com.ua

Новости Статьи Обучение Термины Компании Анонсы Акции
Новости
06.11.09

Клиенты "Укрпромбанка" смогут контролировать перевод своих денег через Интернет
06.11.09

Обзор мировых валютных рынков
06.11.09

Нацбанк порекомендовал банкам активнее сертифицировать мест хранения ценностей
05.11.09

Обзор рынка банковских металлов за октябрь 2009 г
05.11.09

Котировки банковских металлов с 26 по 30 октября 2009г

Все новости >>>
Реклама:
Мнение профессионала
Как повышение социальных стандартов повлияет на стоимость гривны

Давление на национальную валюту в результате принятия новых социальных стандартов может быть связано с возможной гривневой эмиссией для пополнения доходов бюджета потому, что источников для пополнения доходов бюджета практически не осталось.

Николай Ивченко: руководитель информационно-аналитического центра «FOREX CLUB»
Правило успеха
"Без маленького риска не получишь большой прибыли"
Финансы
Обзор рынка


Что на самом деле происходит с залоговым имуществом
Торговля залоговым имуществом так и не стала массовым явлением в нашей стране, хотя год назад этот рынок казался очень перспективным. В 2008-м Денис Дрозд организовал залоговую биржу. Тогда он предположил, что с кризисом и ухудшением платежной дисциплины банковских заемщиков на наш рынок будет выброшено большое количество дешевых залогов по кредитам: квартир, авто, земельных участков и т. п. Однако сделок заключается не так уж и много.

Виктория Руденко, Елена Шкарпова: Контракты

У банков третий квартал снова убыточен
Минус 20 943 905 000 грн. и плюс 17 временных администраций - такой основной итог работы украинских банков за последний год. Третью квартальную отчетность подряд украинские банки заканчивают с отрицательными результатами. Это итог банковского кризиса, охватившего отечественные финучреждения год назад. Удастся ли сломать отрицательную тенденцию?

Елена Мошенец: Инвестгазета

А был ли вообще кредит?
Для большинства украинцев кризис 2009 года запомнится в первую очередь как банковский. Начался он с проблем у Проминвестбанка и, вероятно, закончится, когда населению станут доступны вклады и бесперебойные платежи в проблемных банках, конечно же, в первую очередь речь идет про Укрпромбанк и Надра. Видимо, кому-то просто удобно, чтобы общественность думала, что во всех существующих проблемах виноваты банкиры: так и объект для нападок найти легче, и от себя подозрения отвести, и видимость бурной деятельности показать проще…

Орест Григян: Простобанк Консалтинг

О чем нужно знать, обращаясь в ломбард
Ломбарды в Украине пользуются неслыханной популярностью, число клиентов уже выросло в разы, а прибыль по сравнению с минувшими годами удвоилась. На волне сворачивания кредитных программ и дефицита ресурсов в банках ростовщический бизнес получил новую жизнь. Однако законность деятельности ломбардов не защищает вас от «подводных рифов», на которые легко может напороться клиент-новичок.

: Аргументы и факты

Где и за сколько можно купить залоговые квартиры?
Если верить данным, которые обнародовал НБУ, то по состоянию на 1 июля невыплаты по ипотечным кредитам составили около 6 млрд грн. Сегодня эта цифра явно превышает заявленную, потому как в Украине наблюдается увеличение безработицы, а соответственно, лишение доходов граждан и как следствие – невыплата долгов по кредитам. В связи с этим банкам приходится сначала пробовать «мирно» выбивать долги, затем прибегать к услугам коллекторских компаний, ну а если и это не помогает – просто конфисковывать залоговые квартиры, которые и были куплены в кредит.

Оксана Черненко: 100м2

Инвестбанкиры. Кто они?
Банки опять идут на риск и зарабатывают миллиарды, потому что государства наполняют капиталом финансовые рынки. Почему инвестбанки недооценивают риски возможных потерь и чем это опасно для вкладчиков? Почему так сильно вырос риск банковских потерь? И за счет каких рисковых операций инвестбанки зарабатывают так много денег? Ответы находятся в строго охраняемых сердцах инвестбанков - торговых залах, где тысячи банкиров за компьютерами на миллиардных вкладах зарабатывают деньги. Для своего работодателя и по поручению клиента.

Марк Бешен, Дмитрий Ярош: Инвестгазета

Как стать банкротом, и во что это может вылиться
Ипотечные и автомобильные кредиты в валюте, взятые до начала финансового кризиса в стране, из-за стремительной и глубокой девальвации национальной валюты стали сегодня для многих неподъемным бременем. Валютный курс вырос, стоимость залога - автомобиля или недвижимости - снизилась, а гривневые доходы заемщика в лучшем случае не изменились, но при пересчете в СКВ - значительно упали. Для избавления от долгов заемщикам все чаще предлагают объявить себя неплатежеспособными. Можно ли объявить себя банкротом и чем это грозит?

Сергей Пасюта: Подробности

Как с умом одолжить деньги в ломбарде
Самым популярным предметом залога в ломбардах всегда были драгоценности. По данным Госфинуслуг, 80% кредитов в ломбардах выдаются под залог изделий из драгметалла и драгоценных камней. Стоимость ломбардного золота почти в два раза дешевле — сегодня это в среднем 120 грн за грамм (при банковских расценках 230–240 грн/г). Ставка по кредиту под залог драгоценностей составляет от 0,8% до 2% в день, или 292–730% годовых. Впрочем, платить 1,5% и больше в основном приходится заемщикам, впервые сдавшим имущество в конкретном ломбарде.

Виктория Руденко: Контракты
[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] следующие » 


Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Темы
Подкасты
Финансы
Депозиты
Обзор рынка
Банки
Лизинг
Мошенничество
Надежный банк*
События
Рейтинг банков
Ипотека
Кредитные брокеры
Потребительское кредитование
Акулы бизнеса
Финансовые пирамиды
Банковские металлы
Кредиты
Кредит на жилье
Кредитные союзы
Кредит на авто

Все темы >>>
Рассылка

Партнёры













Бесплатные консультации по ипотечному кредитованию

“О страховании в деталях”
Подкасты | Банковские металлы | Реклама | Песочница | Партнеры | О нас | Правовая информация








Пользовательского поиска

©2007-2009 TRISTAR.com.ua - твой финансовый навигатор!
© Материалы опубликованные в разделе Новости, которые содержат ссылку на "Українські новини", цитируются только с письменного разрешения соответственного агенства.
© При полном или частичном использовании информации прямая гиперссылка на сайт TRISTAR.com.ua обязательна.