This version of the page http://www.pro-kinder.com.ua/index.php?w=secret&id=115 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-29. The original page over time could change.
PRO-KINDER - это самый информационный сайт для родителей


29.10.2009

Добавить в избранное

Сайт недели на Мете


Родители всех стран - объединяйтесь!






TOP secret для любопытных
22.07.2009
О пользе фрешей

     В этой статье мы расскажем Вам о полезных свойствах соков-фреш и о немногих условиях их употребления.
    
     Есть небольшая разница в усвоении организмом фруктов и соков из фруктов. Времени, чтобы съесть, к примеру, апельсин, уйдет минут пять. Этого хватит, чтобы почистить его, разделить и насладиться. На саму очистку, допустим, уходит минуты две-три. Этого хватает, чтобы организм усвоил витамины и полезные вещества от одного апельсина.
     Если взять уже готовый литр сока и выпить его, даже не залпом, а просто быстро (ну хочеться вкусненького), то пользы будет, к сожалению, немного. Желудок просто захлебнется.
    
     Представьте себе организованного офисного клерка, который профессионально обрабатывает десять документов в час. Если принести ему тридцать и сказать уложиться в привычное время, у него будет легкое помешательство.
    
     Свежевыжатые соки быстро теряют свои свойства, поэтому их необходимо употреблять сразу после приготовления.
     Давайте рассмотрим некоторые самые полезные соки. На самом деле таких такое огромное количество, что можно составить целый справочник, но в этой статье мы ограничимся лишь некоторыми из них.
    

     Арбузный сок выводит из организма избыток холестерина. Летом очень полезно есть арбузы. Арбуз - идеальное средство для очистки почек. Поэтому и рекомендуется летом пару дней питаться только арбузами.
     (!) Недалеко отходить от WC
    
     Абрикосовый сок улучшает состав крови, восстанавливает нормальную структуру клеток, активизирует работу мозга, предупреждает старение, выводит лишнюю воду.
    
     Ананасовый сок лечит ангину и почки, помогает при ознобах и стрессах, превосходно действует на работу поджелудочной железы, выводит жидкость из организма, что помогает в профилактике с целлюлитом. Рекомендуется для похудения.
     (!) Для похудения в меру
    
     Апельсиновый сок содержит суточную дозу витамина С, за счет него поднимает настроение. Зимой спасает от простуды. Укрепляет сосуды, повышает иммунитет, активизирует работу головного мозга, стимулирует клеточный обмен, сжигает жиры. Способствует повышению тонуса, снижению усталости и укреплению кровеносных сосудов. В нем есть калий, фолиевая кислота, витамин Р. По утрам вместо чашечки кофе лучше выпить стакан апельсинового сока.
     (!) Противопоказан при болезнях желудка и кишечника в силу своей кислотности

     Виноградный сок предотвращает образование тромбов (лучше, чем аспирин), очищает мочевыводящие пути, активизирует углеводный обмен, содержит витамины В2, В1, А и С. Улучшает обмен веществ, ускоряет пищеварение, удаляет из организма шлаки, помогает при очищении организма и используется при похудении. Наличие большого количества минералов в соке способствуют очищению крови и кровообразованию, очищению печени.
    
     Сок винограда способен существенно снижать холестерин и артериальное давление, поэтому он очень нужен гипертоникам. При нервном истощении, беспокойстве, стрессе или депрессии виноградный сок стоит пить регулярно. Кроме того, этот волшебный напиток обладает бактерицидными свойствами, является хорошим мочегонным и желчегонным средством, а также применяется в качестве слабительного, потогонного и отхаркивающего.
     (!)Не рекомендуется употреблять его людям, склонным к сахарному диабету.
    
     Сок очень калориен и в чистом виде противопоказан детям раннего возраста: он способен вызывать брожение в кишечнике и метеоризм.
     Слишком терпкий и концентрированный виноградный сок стоит разводить пополам с кипяченой водой, тогда все его качества сохраняются, а кислотность уменьшается.
    
     Вишневый сок улучшает состав крови, укрепляет стенки сосудов, снимает воспаление, омолаживает организм, помогает при запорах, улучшает обменные процессы, улучшает аппетит, применяется как отхаркивающее средство.
    
     Грушевый сок уничтожает микробы, выводит лишнюю воду, выводит шлаки и токсины, служит хорошим мочегонным средством и оказывает бактерицидное действие на весь организм. Рекомендуется врачами людям со склонностью к заболеваниям системы кровообращения и с проблемами почек. В соке содержится большое количество пектиновых соединений, которые улучшают работу кишечника и пищеварение в целом. Грушевый сок богат сорбитом, который полезен при профилактике и лечении укреплении капилляров. Сок груши полезен людям, страдающим ожирением, так как он регулирует пищеварение, обладает антисептическим, антибактериальным и обезболивающим действием. Грушевый сок рекомендуют как жаропонижающее средство при невритах и циститах, как вяжущее, укрепляющее и ранозаживляющее средства.
    

     Грейпфрутовый сок очень хорошо расщепляет жиры, отложившиеся в организме.
     Если съесть один грейпфрут, вы восполните дневной запас, необходимый человеку, витамина С. Грейпфрут – это также природное лекарство при лечении стресса. Грейпфрут также помогает побороть подавленное состояние или состояние угнетенности.
     Сок рекомендуется принимать людям с плохим пищеварением, с отложением солей. Свежевыжатый сок помогает справиться с высоким кровяным давлением, при расстройствах печени. Грейпфрутовый сок применяют как средство против склероза и мочегонное средство. Также фреш из грейпфрута незаменим для людей с отсутствием аппетита, бессоннице, переутомлении. Содержит очень мало калорий и достаточно много витаминов, что позволяет включать его в различные диеты. Также следует употреблять сок при занятиях фитнесом, шейпингом или аэробикой для быстрого восстановления.
     (!) Сок грейпфрута несовместим со многими видами лекарственных препаратов.
    
     Гранатовый сок содержит значительное количество глюкозы и фруктозы, органические кислоты (с преобладанием лимонной кислоты), водорастворимые полифенолы и 15 аминокислот, в том числе 6 незаменимых, витамины: С, В1, В2, Е, А, РР и другие микроэлементы. Рекомендуется при лечении гипертонии и болезней желудочно-кишечного тракта. Способствует повышению уровня гемоглобина в крови.
     Содержит больше антиоксидантов, чем зеленый чай или вино. В гранатах содержатся изофлавоноиды, калий, витамин С и витамин В. Значительно повышает уровень гемоглобина. Очень хорошо усваивается организмом, повышает аппетит и регулирует деятельность желудка. Сок граната служит мочегонным, противовоспалительным, антисептическим и даже обезболивающим средством. Рекомендуется пить беременным женщинам, особенно смешав его с морковным или свекольным фрешами. Повышает сопротивляемость человеческого организма радиации.
     (!) Противопоказан: при язвенной болезни желудка, при гастритах с повышенной кислотностью. Желательно пить, разбавив водой или готовить с его помощью различные экзотические коктейли.
    

     Картофельный сок эффективно прочищает весь организм, успокаивает желудок, снижает давление, активизирует обмен веществ. Для очистки организма.
    
     Капустный сок содержит легкоусвояемые углеводы (глюкозу, фруктозу, сахарозу), аминокислоты, соли калия, натрия, кальция, магния, железа, аскорбиновую, никотиновую, пантотеновую и фолиевую кислоты, тиамин, рибофлавин, биотин, витамин К. Капустный сок рекомендуется употреблять как средство профилактики язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.
     (!) Людям с уже имеющимся гастритом или язвой желудка и двенадцатиперстной кишки капустный сок противопоказан.
    
     Морковный сок – в нем содержится много каротина (провитамина А), витамин Е, никотиновая кислота, магний, кальций, железо, калий, фосфор, микроэлементы. Поэтому морковный сок считают эликсиром молодости. Выпивая регулярно такой сок, вы не только улучшите свой аппетит и пищеварение, укрепите зубы и нервную систему, увеличите сопротивляемость организма инфекциям и повысите тонус, но и, конечно же, улучшите зрение. Молодым людям врачи рекомендуют пить морковкин сок при проблемах с кожей.
     Особенно необходим сок из моркови маленьким детям как поливитаминное средство, которое улучшает их развитие. Польза морковного сока: помогает вывести холестерин и шлаки, повысить аппетит, заживить раны, улучшить пищеварение, укрепить зубы и зрение, улучшить рост волос и состояние кожи.
     (!) Употреблять только с жиром, для усвоения бета-каратина, (одну столовую ложку растительного масла или съев ложку сметаны). Пить в меру. Бета-каротин, который так полезен для нашего зрения, способен серьезно перегрузить печень.
     (!!) Если смешать морковный сок с апельсиновым соком, получится хорошее средство для преодоления похмельного синдрома
    

     Сок лимона богат витамином С, калием и сахаром. В древности считалось, что сок лимона «уничтожает последствия неумеренного употребления вина». Витамины С и Р увеличивают работоспособность, снижая утомляемость организма и помогают при лечении различных болезней. При авитаминозе (недостатке витаминов, особенно весной), рекомендуется выпивать на ночь один стакан горячей воды с соком лимона и двумя чайными ложками меда. Лимонный сок поможет поддержать психическое равновесие, например, перед экзаменом или сложным, неприятным разговором, выступлением, выпейте коктейль из лимонного сока и воды. Это поможет также улучшить память, деятельность мозга, концентрацию внимания. После лимонного сока вы почувствуете внутренний комфорт, уверенность в себе и боевое настроение – все это благодаря кремнию.
    
     Огуречный сок нормализует кровяное давление и сердечную деятельность, улучшает состояние зубов, десен, ногтей и волос, используется как мочегонное средств, в смеси с морковным соком помогает при ревматизме. Свежий огуречный сок сочетает элементы, в которых нуждаются наши ногти и волосы; он предотвращает расщепление и выпадение волос.
    
     Свекольный сок укрепляет организм, улучшает обмен веществ. Содержит большое количество натрия, обеспечивающего растворимость кальция, который накапливается в кровеносных сосудах, так как мы едим вареную пищу. Но кальций поддерживает физиологическую функцию нашего организма, в то время как хлор помогает очистить печень и почки, активизировать лимфу. Свекольный сок помогает стимулировать образование эритроцитов, улучшить память, расширить кровеносные сосуды. Фреш из свеклы является лучшим природным средством при лечении гипертонии, укреплении нервной системы при неврозе и бессоннице, улучшает общее самочувствие.
     (!) нужно начинать пить в малых количествах
    
     Сливовый сок нормализует углеводный обмен, снимает тревожность, повышает концентрацию внимания, очищает кишечник.
    

     Сок из красной смородины рекомендуется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при язвенной болезни, подагре, кожных заболеваниях, мочекаменной болезни, ревматизме, простуде.
    
     Сок из черной смородины регулирует углеводный обмен, усиливает потоотделение, снимает воспаление, успокаивает нервы. Уничтожает вирусы гриппа, повышает иммунитет. Применяют при авитаминозе, малокровии, гастрите с пониженной кислотностью, остром бронхите, гриппе, ангине.
    
     Сок киви помогает при заболеваниях сердца, сжигая жиры, которые образуют тромбы и блокируют артерии. Витамин С в 1 стакане свежевыжатого сока киви пополнит дневную потребность в нем взрослого человека. Поэтому кардиологи рекомендуют сок киви как альтернативу кардио-аспирину.
    
     Томатный сок улучшает обменные процессы, богат витаминами, солями и микроэлементами, защищает клетки от повреждений, стимулирует образование соединительной ткани, усиливает синтез гормонов, восстанавливает деятельность нервной системы. Особенно полезен людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ. Два стакана томатного сока восполняют суточную потребность в витаминах С и А. Рекомендуется при гипертонической болезни. Подавляет процессы гниения в кишечнике.
     (!) Ни в коем случае не употреблять при отравлении, даже легком! В этом случае томатный сок усилит имеющийся эффект. Не стоит солить томатный сок, хотя многие и считают, что так намного вкуснее. Соль серьезно снижает все вышеперечисленные полезные свойства томатного сока.
    

     Тыквенный сок полезен абсолютно всем, никому не противопоказан, вот только не все его любят. А жаль, ведь это кладезь и сахарозы, и пектиновых веществ, солей калия, кальция, магния, железа, кобальта, меди, витаминов С, В1, B2, В6, Е, бета-каротина. Для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, нет лучшего способа справиться со слабостью и отеками, чем тыквенный сок. Если же вам не нравится его вкус в чистом виде, то можно смешивать его с другими соками, это и вкуснее, и в два раза полезнее, тем более что сочетается тыквенный сок со всеми ягодными, фруктовыми и овощными соками.
    
     Яблочный сок усиливает кроветворение, выводит камни из почек, очищает организм от токсинов, снижает уровень холестерина в крови, регулирует углеводный обмен, восстанавливает кишечную флору, укрепляет слабые вены. Яблочный сок хорошо утоляет жажду, некалориен. Содержит витамин С, соли калия, магния, фосфора, железа, яблочную, лимонную и другие органические кислоты.
    
     Вашему вниманию - наш фотоальбом 100% Фреш
    
    
    
     По материалам:
     www.consumer-club.com.ua


KINDER жизнь
KINDER стиль
Новости и акции
KINDER-фотопарад
KINDER мир
TOP secret для любопытных
ВСЯКАЯ ПОЛЕЗНОСТЬ
PRO-KINDER на связи!
Карта сайта
ПОИСК



KINDER жизнь | KINDER стиль | Новости и акции | KINDER- фотопарад | KINDER мир | TOP secret для любопытных | Всякая полезность | PRO-KINDER на связи!


© 2005 All rights reserved "PRO-KINDER
Created by"tac webstudio"