This version of the page http://www.uatourist.com/counters/france.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-21. The original page over time could change.
Франция
 
 
Сайт находится в режиме тестирования. О неполадках и Ваших предложениях, пожалуйста, сообщите нам.

Публикации

Экологический рейтинг европейских пляжей
По данным Европейской Комиссии, все 39...
Ездой по встречной полосе в Египте никого не удивишь. Транспортный беспредел в стране
В центральной части курортов вдоль поб...
Гостеприимство Крыма растет.
Стартовая цена за сутки в Крыму от $16...

Отзывы

Рекламный тур в Египет
Мы приглашаем Вас в Египет. И тот, кто...
Пасхальный тур по святой земле
Редкое место на земле может быть столь...
Фестиваль Sziget 2007 в Венгрии. Фоторепортаж
В прошлом году Украинская музыкальная ...
Вход агентам
и членам клуба UAtourist
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Билеты

Авиа
Ж/д
Паром
Вернуться назад | Версия для печати

Франция

Кратко о стране: Франция - обаятельная хозяйка, предлагающая изысканные деликатесные блюда французской кухни; Франция - превосходно разбирающаяся в винах- приглашает путешественников со всего света на романтическое свидание в свои многочисленные уличные ресторанчики и кинотеатры, ведь Франция еще и родина кинематографа. Франция влечет туристов своим неотразимым шармом и космополитизмом, культурой разных исторических эпох и смелой для своего времени современностью.

Денежная единица: Денежной единицей во Франции является Евро (Euro), равный 100 евро центам.

Погода: Средняя температура февраля - составляет от +5 до +7 градусов. Средняя минимальная температура в это время понижается до +2 градусов, максимальная достигает + 9 градусов.

Визовый режим: Необходимые документы: Действующий загранпаспорт. 1 анкета. Отдельная анкета в обязательном порядке заполняется на каждого участника поездки, включая детей, вписанных в паспорт родителей. 2 цветные фотографии размером 35х45 мм, без уголков и овалов, на светлом фоне.
дополнительная информация
Франция – это настоящий заповедник памятников истории и культуры различных эпох и цивилизаций. Здесь сохранились пещерные жилища древних людей эпохи палеолита, дороги, виадуки, триумфальные арки и арены (Ним, Авиньон, Арль и Оранж), представляющие галло-римскую архитектуру I века нашей эры, многочисленные памятники романской архитектуры (монастыри в Сито и Клюни, церковь в Мон-Сен-Мишель и т.д.).
Родиной готического стиля, развившегося из романского, стал регион Иль-де-Франс. Готика представлена такими известными сооружениями, как часовня Сен-Шапель и собор Нотр-Дам в Париже, соборы в Шартре, Орлеане, Ле-Мане, а также в Страсбурге и т.д. Пришедшее из Италии Возрождение в XVI веке оставило после себя такие шедевры архитектуры, как многочисленные замки Луары (Шамбор, Шеверни, Шенонсо), дворцы Фонтенбло и Версаль.

Во Франции можно увидеть такие шедевры Наполеоновской эпохи (неоклассицизм), как Триумфальная арка, Вандомская колонна и церковь Мадлен в Париже, великолепные сооружения эклектического XIX века – театр «Гранд Опера», городская ратуша Отель-де-Виль и Большой дворец, знаменитая Эйфелева башня. XX век привнес в архитектуру французских городов разнообразные здания в стиле модерн и такие современные сооружения, как Центр им. Помпиду, Луврская пирамида и комплекс зданий в парижском районе Дефанс.Характер Франции очень тонко передается главными туристическими приоритетами Парижа. В одном ряду с Эйфелевой башней и Лувром стоят два кабаре: «Мулен – Руж» и «Лидо де Пари». Пусть никого не коробит этот ряд, поскольку искусство «красиво и изысканно» жить и развлекаться – неотъемлемая часть французской культуры. Впрочем, парижские кабаре не имеют ничего общего с грубым блеском или стрип-шоу. И вообще, Франция может показаться несколько легкомысленной. Модные туалеты, вина, парфюм, дорогие курорты... – все, чем славится эта страна, людское сознание относит в область роскоши, дорогих развлечений.
Франция готова подарить себя только тому, кто знает, чего он хочет: модной одежды, ресторанов, музеев, выставок, театров, кабаре, дворцов, парков, пляжей. Но, возможно, именно поэтому Франция столь притягательна и желанна для туристов.Франция – государство в Центральной Европе. Граничит с Испанией, Андоррой, Бельгией Германией, Италией, Швейцарией и Люксембургом. Страна делится на департаменты, объединенные в регионы.

Столица – Париж. Франция известна как родина моды, шампанского и коньяка, здесь делают лучшие в мире духи и самые вкусные сыры. Климат: Во Францию можно ехать в любое время года. Лето обычно жаркое, однако западный ветер приносит свежесть. Зима мягкая, снег идет редко. Повышенная влажность. Весна и сентябрь...октябрь с точки зрения климатических условий – идеальное время для путешествий. Оптимальная одежда – легкие шерстяные вещи и непромокаемая куртка. В среднем температура +3...8°С, летом – до 25°С (в июле). Население: 90% населения составляют французы. Также проживают итальянцы, португальцы, испанцы, алжирцы, марокканцы. Общая численность населения 58 млн. человек. Государственный язык – французский. Также говорят на немецком (Эльзас), на диалектах: баскском, каталонском, фламандском и бретонском. Религия: Основная часть населения – католики. Во Франции есть также церкви, принадлежащие к другим конфессиям.

Спецпредложения

Франция
Западное Средиземноморье на Norwegian Jewel

от 849€
Барселона - Сицилия - Неаполь - Рим - Флоренция - Барселона
8 дней

Франция
Большое Средиземноморье на Carnival Freedom

от 1200$
Италия - Хорватия - Испания - Франция - Италия
13 дней

Туры

страна тур питание срок цена
Франция Будапешт – Вена – Париж – Женева – Зальцбург 12 дней 525
Франция Шоппинг в Париже 4 дня от 208 $
Франция Вокруг Европы: Рим – Лондон на Grand Princess 16 дней от 3190$
Франция Большое Средиземноморье на Carnival Freedom 13 дней от 1200$
Франция Западное Средиземноморье на Norwegian Jewel 8 дней от 849€