This version of the page http://abg-ltd.com.ua/index.php?id=2 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-13. The original page over time could change.
окна пвх, пластиковые окна, поставить окна, окна дешево, окна киев: Продукция

ОКНА

  • СТОЛИЦЫ

Производство пластиковых окон, дверей ПВХ.

Производство пластикового окна или двери начинается с пластикового профиля – профиля ПВХ, из которого это окно или дверь будет изготовлено. Это может быть или четырехкамерный профиль ПВХ «Internova 4000» или шестикамерный профиль ПВХ «Internova 6000». Обе профильные оконные системы сертифицированы и соответствуют требованиям СНиП и ДСТУ, Европейским стандартам.

Профильные системы «Internova» производятся АО «Новацкие Химические Заводы» (NCHZ), расположенные в Словакии. Это предприятие с более чем столетней историей, специализирующееся на производстве различной химической продукции, в том числе и ПВХ - сырья для производства профилей, что является залогом качества профильных систем «Internova». АО «Новацкие Химические Заводы», также является поставщиком ПВХ-сырья для многих Европейских производителей профилей.

Профильные системы «Internova» это:

высокое качество, экологическая чистота (безсвинцовые), современный дизайн, улучшенные конструкционные характеристики, доступная цена.

При выборе профильной системы следует учитывать следующее: профильная система «Internova 4000» разработана для эксплуатации в среднеевропейской полосе и внедряет интегральную идею - воплощение цели каждого современного "строительного материала": сочетание экономичности, широкой функциональности и экологической безопасности. Соответствие параметров профиля европейским требованиям позволяет рекомендовать его к применению на всех объектах: жилищных и общественных зданиях и сооружениях, детских и лечебных заведениях. Шестикамерные профильные системы используются для производства пластиковых окон, к которым предъявляются повышенные требование по теплоизоляции и звукоизоляции, поскольку технические характеристики таких окон (более широких) выше трех, четырех и пятикамерных окон ПВХ. Однако такие профильные системы предназначены для эксплуатации в экстремальных условиях - «Internova 6000» разрабатывалась для высокогорья Альп и может применяться даже за полярным кругом.  (Подробнее о характеристиках профильных систем можно узнать из сертификата соответствия профильных систем). В пластиковые окна ПВХ «Internova 6000» можно установить стеклопакет до 42 мм, в «Internova 4000» до 32мм. Часто потребитель склонен путать камерность стеклопакета с камерностью профильной системы. Скажем, что камерность существующих на рынке профильных систем ПВХ изменяется в диапазоне от двух до семи камер, тогда как стеклопакеты бывают только однокамерные и двухкамерные.

Процесс производства окон начинается с резки пластикового профиля. Затем в профиль вставляется металлический усилитель (в пластиковых окнах «Internova» в раму вставляется металлический усилитель, который делает окна прочнее и улучшает эксплуатационные качества окна ПВХ), производится так называемое армирование профиля. Металлический усилитель придает конструкции ПВХ особую прочность, что немаловажно, как при простой установке окон в оконный проем, так и при установке окон на балконе или лоджии, т.е. при балконном остеклении, а также при установке офисных перегородок.

На следующем этапе производства: профиль оконной (дверной) рамы и профиль створки сваривается, образуется замкнутая оконная (дверная) рама и оконная (дверная) створка. Особенность профилей ПВХ «Internova» – пластичность при плавлении и особая устойчивость к нагрузкам угловых соединений после затвердевания. Прочность сварочных швов проверяется и тестируется на соответствие требованиям безопасности строительных стандартов и ДСТУ. Герметичность пластиковых окон главное их преимущество, которое зависит от уплотнительных лент. Резиново — каучуковый уплотнитель устанавливается в раму и створку окна на следующем этапе.

Следующий этап – установка оконной фурнитуры: установка механизмов открывания (поворотный или поворотно-откидной), установка запоров и петель. В зависимости от выбранной заказчиком конфигурации и комплектации, окно (дверь) получает дополнительные функциональные возможности: зимнее проветривание, многоступенчатое проветривание, усиленный запорный механизм, противовандальный запор, усиленные петли. Эти элементы монтируются на этом очень важном и ответственном этапе.

Пластиковые окна с установленной фурнитурой (компания «АверсБуд Груп» устанавливает только немецкие элементы фурнитуры MACO) затем остекляют – вставляют стеклопакет, который крепится пластиковыми штапиками. В пластиковое окно можно установить как стеклопакет стандарт комплектации (однокамерный или двухкамерный), так и стеклопакет с дизайн-стеклом (пескоструйное, узорчатое, с оттенком), а также стеклопакет повышенной теплоизоляции (с "И" или "К"- стеклом), повышенной звукоизоляции (с неравными межстекольными расстояниями и более толстым наружним стеклом). Для установки окна с нестандартным дизайн-стеклопакетом или повышенными тепло- и звукоизоляционными характеристиками, оговорите эту опцию при заказе окна (заключении договора на производство / установку окна ПВХ / двери ПВХ). Штапики – тонкие пластиковые профили, которые вставляются в пазы профиля рамы (створки) со стороны помещения надежно закрепляют стеклопакет в окне. В дальнейшем, когда будет происходить доставка и установка пластиковых окон, стеклопакет извлекается из рамы (створки) посредством извлечения штапиков. Монтаж окна происходит в несколько этапов, но об этом речь в другой статье…