This version of the page http://www.segodnya.ua/news/14041121.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-09. The original page over time could change.
Премьеры недели: Энистон хочет замуж, а Кейдж спасает мир | СЕГОДНЯ | Культура
Пт,
| вход | регистрация
 
Все новости Украина Политика Киев Мир Спорт Культура Невероятности Полезности Блоги Форумы
Фоторепортажи
С Лободой поет юрист, с Потапом — домохозяйка
В Киев привезли Родена и Дали
Владимир Винокур выступил в Киеве
все фоторепортажи
Видеогалереи
«Продавец счастья» Тильс встретился с Ассоль
Все галереи
Видео бесплатно
Загрузка...
Тесты
Загрузка...
Прикольные IQ тесты

Новости Кино
Загрузка...
Вторник, 24 Марта, 2009 17:21
Свежие новости

Премьеры недели: Энистон хочет замуж, а Кейдж спасает мир


Какие фильмы украинцы смогут посмотреть на этой неделе.
Совет да любовь. Милые бранятся — только тешатся. Приятно, когда у влюбленной пары в итоге все хорошо заканчивается. Фото с сайта Kinopoisk.ru

МИР МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

«Обещать – не значит жениться», США, 2009
Оценка: 4

Агент по недвижимости Конор (Кевин Конноли, «Дневник памяти») скучает в баре на свидании с дурочкой Джиджи (Дженнифер Гудвин, «Улыбка Моны Лизы»), но при этом мечтает о том, как бы затащить в постель сексапильную блондинку Анну (Скарлетт Йоханссон, «Вики, Кристина, Барселона»). В свою очередь, Анна запала на красавчика Бена (Брэдли Купер, «Незваные гости»), который успешно и давно женат на Жанин (Дженнифер Конноли, «Игры разума»). Вместе с Жанин и Джиджи работает Бет (Дженнифер Энистон, «Друзья»), больше всего в жизни мечтающая выйти замуж за своего парня Нила (Бен Аффлек, «Перл Харбор»), для которого женитьба хуже горькой редьки. Также на экране время от времени появляется недотепистая Мэри (Дрю Бэрримор, «Ангелы Чарли») и умудренный общением с женским полом управляющий баром Алекс (Джастин Лонг, «Крепкий орешек-4»).

Давненько уже на наших киноэкранах не было столь крепкого, душевного, симпатичного и ни на что не претендующего разговорного фильма. Жаль только, прокатчики попытались подпортить это впечатление, окрестив картину «комедией». Смешного в фильме мало, а точнее — практически нет. Поэтому если вы причисляете себя к любителям «ухахатывания до колик в животе», ловить вам тут нечего. Ведь Кен Куопис («Лицензия на брак») снял милую киномозаику, фрагменты которой складываются из нашей с вами повседневной жизни.

«Стоит ли заставлять парня жениться на себе, если он по непонятным причинам избегает брака?», «Почему он не перезвонил после вроде как удачного прошедшего свидания?», «Почему мужчина готов изменить с другой, даже если он горячо любит свою женщину?», «Можно ли простить обман?», «Где проходит та черта, за которой стоит оставить собственную гордость и бороться за свою любовь, несмотря ни на что?». Не то чтобы режиссер открывает этими вопросами Америку, которые во многом где-то даже вторичны, но эти вопросы были, есть и будут, и поднимать их время от времени просто необходимо. К тому же, их задают высококлассные актеры, не умеющие играть плохо, даже если очень захотят.

Так, Дженнифер Энистон играет в фильме практически саму себя — девушку, которая не так давно перешагнула сорокалетний рубеж, но которая так до сих пор и не обзавелась собственными мужем и детьми. Поэтому когда Дженнифер спрашивает у своей экранной половинки: «Скажи, ты хоть когда-нибудь женишься на мне?», то по ее глазам видно, что эта фраза «идет» не со странички сценарного текста, а «от себя» — из сердца.

Единственная актриса, которая «подкачала» в плане игры, это Йоханссон. Такое ощущение, что Скарлетт принципиально решила «не играть». Что в «Сенсации», что в «Престиже» она до однообразия одинакова. Хотя, если подумать, то играть ей и не нужно. Главное — сделать декольте поглубже, улыбку пошире, и зритель-мужчина с глазами влюбленного барашка сам потянется в кино. Допускаю, что фильм получился больше «для девочек», чем «для мальчиков», но, думаю, последним его было также полезно посмотреть — может кому-то это таки поможет взглянуть на проблемы дам иными глазами.

БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА


Беги, Кейдж, беги!

«Знамение», США, 2009
Оценка: 5

В руки профессора астрофизики Джона Кестлера (Николас Кейдж, «Тюремный самолет») попал любопытный документ из временной капсулы, в которой в 1959 году группа школьников поместила рисунки и статьи со своим видением будущего. Кестлеру удается выяснить, что в этом документе зашифрованы даты всех крупнейших мировых катастроф, произошедших на земле за последние 50 лет. К своему ужасу, Джон понимает, что в ближайшее время случится еще несколько масштабных бедствий, предотвратить которые теперь может только он один.

Режиссер Алекс Пройас («Я, робот») умеет нагнетать обстановку: если поначалу действие в фильме развивается не спеша, где-то даже с некоторой ленцой, то уже к середине оторваться от экрана невозможно. Во-первых, благодаря отменным спецэффектам (сцена крушения в метро выше всяческих похвал — не дай Бог такое пережить), во-вторых, благодаря игре Кейджа. Этот актер один из немногих способен с легкостью менять личины: от полного рохли и неудачника до звероподобного героя боевика. В-третьих, из-за шикарного саундтрека, пробирающего до самых косточек, который написал Джерри Голдсмит («Терминатор-3»).

Из минусов — хронометраж (больше двух часов). Ну что мешало режиссеру вырезать минут 15 из начала? Также не всегда понятна мотивация поступков героя: к примеру, зачем надо было устраивать обыск в школе в кромешной тьме — неужели нельзя было включить свет?! Впрочем, благодаря замечательному, а для Голливуда и вовсе нестандартному финалу (раскрыть который — преступление против зрителя), фильму можно простить если не все, то многое.

ШПИОНЫ В ПОГОНЕ ЗА ДЕНЬГАМИ И ЛЮБОВЬЮ


Экс-агенты. Обдумывают, как бы заработать побольше денег

«Двойная игра», США, 2009
Оценка: 4

Рэй (Клайв Оуэн, «Пристрели их») — бывший агент ЦРУ. Клэр (Джулия Робертс, «Красотка») также имеет за плечами опыт работы в спецслужбах. Помимо общей симпатии, укрепленной «постельной» ночью в номере отеля, и желания «кинуть» друг друга, они также хотят оставить в дураках своих боссов, возглавляющих две конкурирующие между собой фармацевтические корпорации.

Видимо, Оуэн так и не смог себе простить, что упустил роль Бонда, иначе как еще объяснить, что в своих последних картинах он везде играет роли шпионов и агентов? Причем из фильма в фильм он кочует с одним и тем же тоскливым взглядом и трехдневной щетиной на лице. Не лучше выглядит и Робертс, для которой картина должна была стать громким возвращением на экраны после затяжного отпуска по уходу за детьми. Не стала. Оказалось, что за ней никто не успел соскучиться.

Алекс Панченко
культура

Новости партнеров
новости
Загрузка...
Обсудите новости культуры на форуме
Последние статьи раздела "Культура"
  • Певица Власова перенесла «химию»
  • Prodigy в Киеве: такой концерт нам не нужен!
  • Красавец Безруков сыграл урода
  • С Лободой поет юрист, с Потапом — домохозяйка ФОТО
  • Экс-продюсер Светланы Лободы подал на нее в суд
Последние новости раздела "Культура"
  • Элизабет Тэйлор сделали операцию на сердце
  • Эндрю Ллойд Веббер представил продолжение "Призрака оперы"
  • «Драконий» трон поставил рекорд на торгах Sotheby’s
  • Эдди Мерфи отказался от фильма о Ричарде Прайоре
  • В США рассекречены документы о причастности Анны Николь Смит к заказу убийства
Знакомства
Загрузка
Мета новости
Загрузка...

ReadMe.Ru


Комментариев:
Просмотров:

Правила комментирования

Крупным планом
Лента новостей
До отмены «восьмерки» осталось всего пять дней
Будьте осторожны со звонками по межгороду — вместо Донецка можно попасть в Индонезию!
Алояна заказал брат жены
Родственники убитого собственника торгового центра «4room» опасаются за свои жизни и обещают $200 тысяч тому, кто поможет поймать Мераба.
«Переезд» вкладов «Укрпрома» под вопросом
Премьер пообещала вкладчикам «Укрпрома» «переезд», гарант сказал: «ни с места».
«Лувр» Ющенко закрыли на ремонт
В «Художественном арсенале» выставка «Из глубин...» может стать первой и последней.
20 лет эфира с Кашпировским: воспоминания пациентов
В октябре 1989 года известный психотерапевт начал лечить всю страну.
еще в разделе
10:38 Президент Польши таки подпишет Лиссабонский договор 10 октября
10:35 Элизабет Тэйлор сделали операцию на сердце
10:23 Литвин просит Тимошенко расслабиться: он истерику закатывать не намерен
10:22 В пункте приема металоллома нашли 9 авиабомб
10:20 За скандал с продажей госнаград взялась уже и Рада
10:14 Ющенко слезно просит сделать Порошенко министром
10:11 Власти отобрали у пары американцев 77 кошек
10:04 Регионы обещают не блокировать Раду из-за кадровых вопросов
10:04 В Китае из-за аварии на руднике погибли 26 человек
10:02 В субботу в Запорожье пройдет фестиваль борща
Вся лента новостей




Работа в Киеве
Загрузка...

Блоги
Добро пожаловать или скатертью дорога! Вот уже полтора года действует указ Президента Украины №192/2008, в котором тот обязал премьер-министра вместе с другими должностными лицами провожать и встречать его в аэропортах или на вокзале в случае осуществления им государственного, официального или рабочего визита за границу и по стране. Обозначен официальный состав участников проводов и встреч для руководителя правительства и председателя Верховной Рады. (по информационным сообщениям)
24.09.09 / Игорь Факторовский | поэтический обозреватель

Интервью
Борис Немцов: «На мое 50-летие придут три жены» В интервью «Сегодня» российский политик рассказал, как воевал с Березовским, советовал Ющенко и почему не стал президентом.
08.10.09 / Интервью

Истории
Медтуризм: к нам едут за зубами и сердцем Иностранцев привлекает внимание врачей и низкие цены.
09.10.09 / Истории
Гороскоп на сегодня
Загрузка...
ReadMe.Ru
Полезности
Жилье

Жилье

Рынок жилья приказал дешеветь
И «вторичка», и «первичка» до конца года будут дешеветь на 10%.
Спецпроект: Школа бизнеса

Спецпроект: Школа бизнеса

Бизнес на булочках: прибыль – 6 тысяч в месяц
Что нужно на «старте» и когда можно отбить вложенные деньги.
Работа

Работа

Рынок труда: новые вакансии и SMS-обман
Самыми востребованными в сентябре стали преподаватели и бизнес-тренеры, работники ресторанного бизнеса и общепита, няни-гувернантки.
Туризм

Туризм

Осенний марафон: путешествуем по Украине
«Сегодня» подготовила 7 маршрутов выходного дня.
Авто

Авто

Новая Honda: в Jazz-е не только девушки
Мы испытали новинку рынка — Honda Jazz 2009 года.
Шопинг

Шопинг

Дорожают овощи, яйца и вареная колбаса
Мы продолжаем отслеживать, как изменяется цена на самые главные продукты в покупательской корзине для семьи из трех человек.
Деньги

Деньги

Минус еще один банк: «Укрпром» сдали «Родовиду»
Каждую неделю мы отслеживаем ситуацию в банках с временной администрацией: как они выплачивают вклады и проценты и обслуживают платежные карты.
Образование

Образование

Новые правила поступления в вузы
Учтут балл аттестата, добавят 1 сертификат и продлят учебный год.
Техника

Техника

Все, что вы не знали об IMEI
«Сегодня» отвечает на самые популярные вопросы.
Твое зверье

Твое зверье

"Шесть аршин" для Шарика
Мы узнали, сколько места нужно питомцу для счастья.
Интернет

Интернет

Сайты для любителей «дармовщинки»
Мы узнали, где в интернете можно сделать покупки без денег.
Твое застолье

Твое застолье

Грибок на зубок: жюльен в яблоке и кулебяка с лисичками
Побалуем себя грибным меню.
Юрликбез

Юрликбез

Как спасти квартиру от курящих соседей
Жалуйтесь на соседей-курильщиков в пожарный надзор.
Спецпроект: Где украинцам жить хорошо

Спецпроект: Где украинцам жить хорошо

Италия: наши открывают славянские кафе и ходят за ностальгией на «украинский базар»
Нелегалы боятся карабинеров, но возвращаться домой в свете кризиса мало кто собирается. Сиделки могут получать до 1200 евро в месяц, разнорабочим можно устроиться за 12 евро в час.
Отпуск: лучшие автомаршруты Украины

Отпуск: лучшие автомаршруты Украины

Покоряем «дикий запад» Крыма: семидневный маршрут для автотуристов
Автомаршруты от Андрея Тычины. Предлагаем вам путешествие по «дикому западу» Крыма.

Новости партнеров
Загрузка...


ReadMe.Ru
Загрузка...
Загрузка...
© 2009 ЗАО "Сегодня Мультимедиа"
© 2009 Разработка: NewAgeLab
Невероятности Харьков | Истории | | Выборы мэра Киева | Политика | Одесса | Украина | Мир | Выборы-2007 | Выборы президента США | Война в Осетии | Криминал и происшествия | Наука и Технологии | Спорт | Культура | Киев | Донбасс | Выборы 2008 | Кризис | Днепропетровск
Свежие новости | 10 лет "СЕГОДНЯ" | Тайны Майдана | Полезности | Здоровье | Интервью | Мнения
Фоторепортажи | Аудио галереи | Видеогалереи | Блоги | Форумы | Гороскоп сегодня | О нас
Кубок "Данон"
Новости RSS
weblog.com.ua

Использование материалов Сегодня разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на Сегодня.
Материалы, отмеченные знаком ® публикуются на правах рекламы.