This version of the page http://www.allyuzhny.com/history/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-10-03. The original page over time could change.
История. Город Южный.

Что у нас есть:

  • Новости города
  • История Южного
  • Спортивная жизнь
  • Фотографии
  • Организации
  • Объявления
  • Контакты


По поводу размещения рекламы на нашем портале обращайтесь к администрации

Главная - История города

українською мовою

История города

Когда планировали строить Южный, то выбрали довольно удачное место: берег моря и удобное расположение (33 км до Одессы и 82 км до Николаева). И 19 июля 1978 года издано было распоряжение о создании промышленно-транспортного узла в Григорьевском лимане. На этом месте строился Одесский припортовый завод и порт "Южный". Сначала Южный носил статус села, но в последствии получил статус города (1993 год). В перспективе планировалось создать город численностью населения 150 тысяч человек.

C 1994 начинается развитие города по всем направлениям, учитывая тот факт, что город Южный стал городом областного подчинения. Достижения южан известны по всему миру - как в науке, в спорте, так и в искусстве.

На празднования города приезжают известные артисты, здесь проводятся международные соревнования, а также конференции и семинары мирового значения.

Почитайте про г. Южный на русском ru.wikipedia.org
Почитайте про г. Южный на украинском uk.wikipedia.org


Новости:

Наша победа
 Город Южный всегда отличался своей любовью к спорту. У нас есть большое количество различных спортивных школ и кружков. По некоторым ... далее

Организации Южного

Extreme
 Компьютерный клуб "Extreme" уже давно работает в городе Южном. Много геймеров выросло из этого замечательного клуба. Довольно часто организаторы устра ... далее

Объявления

Занятия по рукпашному бою
Организуется группа по прикладному рукопашному бою (бесплатно). Внимание! жесткий отсев... Энтузиастов прошу обращаться по мылу ... далее

г. Южный