This version of the page http://www.kbp.kiev.ua/russian/o-nas.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-27. The original page over time could change.
О нас - Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь"
       
 
15:10   27.09.2009
   
  • Укр
  • Рус
  • Eng
   
Разделы
   
Пассажирам
Грузовой терминал
Деловим партнерам
Наша компания
   
Наша компания
   
О нас
Новости
Про аэропорт
Система менеджмента
Планы на будущее
Euro 2012
Вакансии
Обратная связь
Карта сайта
Правовая информация
Реклама на сайте
   
О нас
   

 

Уважаемые пассажиры и гости аэропорта!

От имени Государственного предприятия «Международный аэропорт «Борисполь» имею честь приветствовать Вас.   

49 лет назад, в мае 1959 года, было принято решение о создании Бориспольского аэропорта гражданского воздушного флота «Киев» (Центральный) на базе военного аэродрома.

Из небольшого военного аэродрома аэропорт «Борисполь» превратился в современный международный аэропорт с многотысячным коллективом специалистов высокой квалификации, который овладел современной авиационной наземной техникой, европейскими технологиями обслуживания, внедрил новейшее оборудование, технические средства и системы.

Согласно стратегии Украины относительно интеграции в ЕС, в Международном аэропорту «Борисполь» на протяжении последних лет принимались меры по повышению качества услуг и увеличению производственных мощностей с учетом возрастающей важности аэропорта как главных воздушных ворот Украины и базового аэропорта для ведущих украинских авиакомпаний. В ГП МА «Борисполь» действует интегрированная система менеджмента, сертифицированная по стандартам ISO 9001:2000 и ISO 14001:2004. Современное оборудование по обслуживанию пассажиров и багажа полностью соответствует требованиям Международной организации гражданской авиации (ІСАО) относительно обеспечения авиационной безопасности.

Сегодня аэропорт реализует «Государственную программу развития международного аэропорта «Борисполь» на период до 2020 года» - начато строительство терминального комплекса «D», low-cost терминала, автомобильных стоянок, реконструкцию и расширение перрона «F».

Наше предприятие стабильно развивается и уверенно смотрит в будущее.

Приглашаем Вас посетить наш аэропорт и воспользоваться его услугами. Мы рады приветствовать Вас в аэропорту «Борисполь». Каждого из Вас мы примем с добротой и украинской гостеприимностью.

Шахсуваров Борис Рафаїлович,
Генеральный директор ГП МА «Борисполь»

Общая информация

Государственное предприятие «Международный аэропорт «Борисполь» расположено на расстоянии 29-ти км на юго-восток от  Киева и 6-ти км на юго-запад от  Борисполя. Занимает территорию площадью 943 га. На территории аэропорта расположены две взлетно-посадочные полосы  и около 200 производственных, административных и вспомогательных зданий и сооружений.

ГП «Международный аэропорт «Борисполь» является главными воздушными воротами Украины и обслуживает 62% авиационных пассажирских перевозок страны. Аэропорт находится на пересечении многих воздушных трасс, которые проходят из Азии в Европу, Америку и в обратном направлении и является единым аэропортом Украины, из которого выполняются  трансконтинентальные рейсы.

Из аэропорта «Борисполь» 42 иностранные  и 8 украинских авиакомпаний выполняют регулярные пассажирские рейсы на 84 маршрутах, из них 72 международных и 12 украинских.

 

   
 
Останні новини
   
16.07.2009
Пресс-релиз
 
   
Курс валют НБУ
   
 8,01    11,75    0,27
Подробнее
   
   
       
   
   
О нас   Об аэропорте   Учебный центр ІКАО   ІСМ   Планы на будущее         
   
ISO 9001:2000
ISO 14 001:2004
   
Copyright 2008 © Разработка сайта КВДИТ Планета-плюс
Правовая информация