This version of the page http://www.parta.com.ua/ext_testing/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-20. The original page over time could change.
Внешнее тестирование | Болонский процесс | Образование в Украине
Главная   Справочник абитуриента   Курсы в Украине   Каталог репетиторов   Рефераты   Файлообменник
Учебное заведение:   Город:  
Образование в Украине /

Внешнее независимое тестирование

 
 
вход в аккаунт
регистрация

Внешнее тестирование

 
Ответы на тестирование-2009
Ответы на тестирование-2008
Болонский процесс в Украине
Статьи о внешнем тестировании
Где пройти тестирование
Тесты и программы online
Внешнее тестирование - 2009
Правовая база ВНО
Знаете ли Вы, что:
Наречие «мандарин» китайского языка - самый используемый язык в мире, на нем общаются более 885 миллионов человек.

Последние новости абитуриенту

 
13.09.2009 Киевские школьники получили тетради с фото Симоненко
Коммунистическая партия Украины подарила столичным школьникам буквари и прописи с фотографией лидера КПУ Петра Симоненко на первой странице.
подробнее →
 
08.09.2009 4,5% вступивших в вузы - льготники
Льготников, которые вступили в украинские вузы, в 2,5 раза меньше, чем количество поданных ими заявлений. В 2009 году в вузы І-ІV уровней аккредитации вступили 4,5% льготников.
подробнее →
 
07.09.2009 В Киеве открыли университет для пенсионеров
В Шевченковском районе Киева открыли первое в столице учебное заведение для пожилых людей - "Университет третьего возраста", в котором смогут получить образование все желающие пенсионеры.
подробнее →

все новости →


Работа в Украине на Jobs.ua

 
Работа: Киев Работа: Харьков
Работа: Одесса Работа: Донецк
Работа: Запорожье Работа: Львов
Работа: Севастополь Работа: Луганск
Работа: Кривой Рог Работа: Николаев
Работа: Днепропетровск
Работа: Симферополь



В связи с нововведениями в системе образования Украины все школьники – будущие абитуриенты готовятся к сдаче тестов в центрах оценивания качества образования. И если раньше внешнее независимое тестирование было скорее дополнительным бонусом при подаче документов в ВУЗ, то с 2008 года без сертификата независимого оценивания поступить можно только на творческие специальности (для таких направлений создаются приемные комиссии в ВУЗах).

Согласно предварительным данным, на прохождение тестов внешнего оценивания подали заявки уже свыше полумиллиона выпускников школ. Особенность тестирования в том, что в центрах можно сдавать не больше 3 предметов, включая основные: математику, украинский язык и литературу. Таким образом, старшеклассники еще перед прохождением независимого внешнего оценивания должны четко определиться с местом подачи документов.

В связи с таким спросом на информацию про внешнее независимое тестирование и частую неосведомленность во всех вопросах сдачи тестов в центрах оценивания качества образования, мы собрали всю необходимую информацию для старшеклассников в этом разделе. Помимо общих данных о Болонском процессе в Украине и контактов официальных организаций, где можно сдать тесты и получить сертификат, здесь Вы найдете статьи о внешнем тестировании, примеры тестов на оценивание, программу тестирования 2008 года, а также ознакомительные материалы для будущих абитуриентов.

Ответы на тестирование-2009
Украинский центр оценивания качества образования по окончанию каждого теста по одному из предметов оглашает правильные ответы и комментарии к ним. В этом разделе Вы сможете ознакомиться с ответами на тесты внешнего независимого тестирования 2009 года и поделиться своим мнением с другими выпускниками.
перейти →

Ответы на тестирование-2008
Украинский центр оценивания качества образования по окончанию каждого теста по одному из предметов оглашает правильные ответы и комментарии к ним. В этом разделе Вы сможете ознакомиться с ответами на тесты внешнего независимого тестирования 2008 года и поделиться своим мнением с другими выпускниками.
перейти →

Болонский процесс в Украине
Болонский процесс – это система реформ в Европейских системах образования, согласно которой к 2010 году все европейское пространство придет к общему консенсусу. При этом Болонский процесс не имеет целью достичь единой системы образования для всех стран. 19 мая 2005 года в городе Берген (Норвегия) на Конференции министров стран Европы Украина присоединилась к Болонскому процессу. В разделе Вы найдете всю информацию о Болонском процессе в Украине, его историю, принципы и шаги к достижению целей.
перейти →

Статьи о внешнем тестировании
С 2008 года внешнее независимое тестирование полностью заменяет вступительные экзамены в ВУЗ. Вместо сдачи приемным комиссиям абитуриенты проходят тесты в центрах оценивания качества образования и получают сертификат. Именно он и является путевкой к обучению в выбранном ВУЗе. О том, как успешно сдать тесты, что лучше учить, на что ставить акцент при подготовке и к чему готовиться на независимом оценивании, читайте в этом разделе.
перейти →

Где пройти тестирование
Сегодня в Украине пройти независимое тестирование для вступления в ВУЗ можно только в двух официальных центрах оценивания качества образования. Каждый с центров имеет ряд региональных представительств, свои графики проведения тестов и расписания сдачи каждого школьного предмета. Подробнее о филиалах центров, сроках прохождения внешнего оценивания, а также основных правилах и требованиях к абитуриентам читайте в этом разделе.
перейти →

Тесты и программы online
Система внешнего независимого тестирования построена на тестах. На каждый вопрос дается три варианта ответа, а общее время тестирования составляет 3 часа. Для прохождения тестов мало просто удачи и везения, на то, что Вы сможете угадать достаточное количество правильных ответов, надеяться не стоит. Здесь нужна хорошая школьная подготовка, так же не помешает знать темы, которые выносятся на тестирование по профильному предмету. В этом разделе представлены тесты с независимого тестирования 2007 года с ответами, программа внешнего тестирования на 2008 год и многое другое.
перейти →

Внешнее тестирование - 2009
Каждый из центров оценки качества образования имеет ряд правил для абитуриентов, которые проходят независимое тестирование. Правила составляются в самом центре и согласовуются с Министерством Образования Украины в обязательном порядке. Также есть ряд нормативных актов и постановлений, которые регулируют ход внешнего оценивания знаний школьников, даты подачи документов, графики тестирования и регулируют решение возможных споров. График тестирования для центров общий, все школьники Украины сдают тесты в один и тот же день, согласно утвержденному расписанию.
перейти →

Правовая база ВНО
В этом разделе Вы можете ознакомиться с правовыми документами, которые регулируют все процедуры внешнего независимого тестирования в Украине – от подачи заявки на прохождения тестов до опровержения результатов тестирования и подачи апелляции. Кроме нормативных документов, в разделе выложены правила оценивания тестов, схемы начисления баллов и разъяснения к ним.
перейти →