This version of the page http://www.sanitek.com.ua/?id=8&text=5 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-11. The original page over time could change.
Бренды
(044) 4689011, (044) 4302990
ICQ: 481-190-455
г. Киев, площадь Фрунзе 1
info@sanitek.com.ua
О компании Доставка и оплата Сантехнические работы Новости Контакты

Schock

Откройте для себя оригинального производителя кухонных моек и рабочих поверхностей из композитных материалов наивысшего качества: Cristalite® и Cristalan® немецкой фирмы Schock GmbH. Общеизвестная изобретательность и целенаправленное инженерное искусство специалистов этой фирмы позволяют эффективно преобразовывать природное сырье в прекрасную оригинальную продукцию.

Почему Вы выбираете мойку Schock

Композитный материал Cristalite - уникальное соединение высококачественной «гранитной» крошки с цветовым пигментом в максимально возможной пропорции (85%) с жидким формообразующим акрилом (15%) в процессе полимеризации. Мойки из кристаллита - это монолит толщиной около 1 см. полностью поглощающий шум струящейся воды и выдерживающий при испытании удар двухкилограммового шара, брошенного с метровой высоты.

Мойки и столешницы настолько прочны, что при нарезке продуктов на них не остается царапин. Кроме того, технологически обусловлено отсутствие каких-либо трещин на поверхности, как это бывает у натурального гранита, что обеспечивает абсолютную непроницаемость красящих веществ (чай, кофе, фрукты, и т. д.) в структуру материала.

Любые, даже очень давние загрязнения легко удаляются с помощью различных моющих средств. Все щелочи и кислоты, применяемые в домашнем хозяйстве, не оказывают отрицательного воздействия на поверхность.

Кроме того, материал выдерживает температуру нагрева до 280 °С и не реагирует на быструю смену температуры воды.

Кристаллит не содержит вредных для здоровья фторо- и углеводородосодержащих соединений. Он - абсолютно гигиеничен и не оказывает никакого воздействия на продукты питания.

А благодаря разработанным фирмой  Schock  системам  антибактериальной защиты Anti-Baс и Pro-Clean для моек  и Star-Protect для столешниц, материал Cristalite стал примером абсолютной безопасности. Причем, без использования каких-либо агрессивных средств дезинфекции. Ведь Anti-Bac и Star-protect - это не химический  препарат:  его  активной природной субстанцией является серебро, добавляемое к материалу перед затвердеванием.

В типичной влажной среде, благоприятной для развития бактерий, активизируются ионы серебра, которые, подобно «подразделению полиции по борьбе с бактериями», выявляют и устраняют даже микроскопические очаги  размножения бактерий. Причем, действие систем сохраняется в течении длительного срока службы.

Материал не изменяет целостность структуры и цветовую окраску под воздействием ультрафиолетового  излучения. 

Отличительной чертой моек из кристаллита является глубина раковин. Технология позволяет делать основную и вспомогательную раковины от 180 мм до 240 мм, что абсолютно не влияет на ценообразование.

Schock GmbH - единственная фирма в мире, которая предлагает в своем ассортименте наибольшую цветовую гамму. Существует более 30 цветов и при этом более 100 моделей. При таком огромном выборе приходится ограничивать количество цветов и моделей в зависимости от спроса.

Столешницы и мойки из материала Cristalite — не только гигиеничны, прочны и удобны для очистки, но и чрезвычайно красивы. Полированные до блеска столешницы выглядят исключительно благородно и придают новой кухне особый шарм. Красочная палитра изделий простирается от теплых естественных тонов до современных интенсивных акцентов. А последние пять цветов (Alumina, Titanium, Colorado, Sabbia, Cayenne), введенные в производство столешниц по настойчивым просьбам  ведущих дизайнеров Италии, позволяют наконец реализовать желание создать гармонию цветов, выбирая мойку «тон в тон» со столешницей.

Этот же  принцип  «тон в тон» — решил использовать основной дистрибьютор и партнер компании Schock GmbH  итальянский производитель встроенной техники Henson s.p.a., изготавливая под цветовую гамму моек Schock цветные духовки и газовые плиты (12 цветов) под торговой маркой Schock (только для Италии) / Henson.

С присущей итальянским дизайнерам оригинальностью и благодаря 42-летнему опыту производства, была создана современная и красивая, надежная и многофункциональная кухонная техника, полностью отвечающая основным требованиям потребителя.

А самое главное, что сейчас, выбирая из всего многообразия кухонных моек ту единственную мойку Schock, о которой, без сомнения, «мечтает» каждая кухня, Вы имеете уникальную возможность сочетать мойку, технику и столешницу в одном цвете - «тон в тон», создавая гармонию и уют в Вашем доме.

О продукции Schock

Основанное в 1924 г. в Германии предприятие Schock GmbH является сегодня одним из ведущих мировых разработчиков композитных материалов и крупнейшим производителем кухонных моек, раковин для ванных комнат, столешниц и профилей для мебельной индустрии.

Разработка и доводка продукта, названного впоследствии Cristalite (1984г.), заняла  около двадцати лет. Это не удивительно, учитывая сложность задачи, которую поставили перед собой специалисты компании. Они стремились создать материал, сочетающий в себе внешний вид и свойства натурального камня и технологичность современной композитной системы. И это у них получилось!

Cristalite по твёрдости почти в три раза превосходит натуральный гранит, поскольку процентное содержание кварца - третьего по твердости минерала в природе - в натуральном граните составляет 1/3 часть.  А Cristalite состоит из 85 %  «гранитной крошки» - чистого кварца с цветовым пигментом и 15 % высококачественного формообразующего акрила. Все компоненты соединены в единое целое благодаря сложному технологическому процессу полимеризации - соединение молекул кварца и акрила - и использованию специально разработанного компанией Schock оборудования.

Уникальность технологии и оборудования является причиной того, что даже фирмы-конкуренты на рынке кухонных моек вынуждены использовать технологию и/или производственную базу компании Schock.

Материал к тому же:

  • устойчив к агрессивным средам;
  • исключительно прочен и долговечен;
  • не оставляет царапин;
  • экологически чистый;
  • выдерживает температуру 280 градусов Цельсия.

Мойки Shock не требуют специального ухода - достаточно воды и обычных средств для чистки и мытья посуды.

Некоторую информацию о продукции Вы также можете почерпнуть из статьи, опубликованной в изданиях периодической печати «Дом и стиль» и «Харьков мебельный».

О производителе Schock

Фирменный знак «Schock» уже более 75 лет олицетворяет собой ноу-хау в области профильной технологии и более 40 лет является лидером в технологии экструзии и коэкструзии. Как никто другой, германское предприятие Schock GmbH, являясь новатором по своей сути и находясь в постоянном поиске совершенства, и по сей день  форсирует развитие и обработку современных композитных материалов и природных минералов.

С 1984 года предприятие Schock GmbH производит мойки из собственных композитных материалов нового образца - Silacron  и Silgranit. Оптимизация материала была окончательно запатентована в 1991 году под названием Cristalite.

Сотрудники отдела исследования предприятия  смогли в 1995 году реализовать цель разработки и создать не имеющую аналогов в мире максимально практичную и абсолютно гигиеническую поверхность из кристаллита с облегченной нижней конструкцией из вспененного стекла !, поддающуюся дальнейшей простой обработке.

В рамках перспективного наступления «ПРОГРЕССО» в пределах группы предприятий Schock производство фасонных изделий было сосредоточено в 2004 году на заводе в г. Реген, а производство и оброботка столешниц были сконцентрированы на заводе в г. Лорьхь.

Сегодня предприятие имеет широкий ассортимент изделий-новинок, которые ориентированы на индивидуальные пожелания покупателей. Предприятие Schock уже в течение многих лет предлагает также зарубежным заказчикам, партнерам и лицензиатам объединенное ноу-хау и технические ресурсы на собственном производстве.

Основные даты в истории предприятия Schock GmbH

1924г.  В г. Шорндорф (Германия) братьями Германн, Карл и Вильгельм Шок учреждено предприятие по изготовлению декоративных панелей и обработке древесины.

1957г.  Фирма внедряет в производство технологию экструзии (формование изделий путем выдавливания материала через матрицу с отверстием соответствующего сечения) для изготовления пластмассовых профилей, а немного позже и процесс коэкструзии пластмассы, древесины и металла.

1969г.  С момента производства плинтусной рейки в 1969 году возникает новая линейка продукции, а дополняет программу мебель для ванных комнат. 

1970г.  1970 и 1971 - годы расширения сферы влияния: за рубежом учреждаются дочерние предприятия, а в Германии строятся дополнительные заводы. 

1979г.  На новом заводе в г. Реген в серийное производство запускаются первые европейские мойки на акрилосиликатной основе. 

1984г.  Начало производства кухонных моек из нового композитного иатериала Silacron и Silgranit.

1986г.  На заводе в г. Шорндорф начинают осваивать производство кориана.

1991г.  Патентирование нового оптимизированного композитного материала Cristalite® и начало производства кухонных моек из него.

1996г.  Начинается производство и обработка компактных плит из материала Cristalite® для использования их в качестве рабочих поверхностей для кухонь и осуществляется внедрение продукта на рынок.   

1997г.  Начинается активное производство и сбыт по всему миру плит и фасонных изделий из материала Cristalan®.

1998г.  Предприятие концентрирует усилия в области разработки и производства композитных материалов на акриловой основе и в области профильной технологии.

2004г.  Концентрация производства фасонных изделий на заводе в г. Реген, производства и обработки плит на заводе в г. Лорьхь. 6 мм плиты из материала Cristalite® Granit - ультратонкое и легкое покрытие для пола и других поверхностей - дополняет богатый ассортимент оригинальных изделий предприятия SCHOCK.

2004г.  Внедрение в производство систем Anti-Bac и Pro-clean для кухонных моек с применением ионов серебра для антибактериальной защиты.

2005г.  Система Cristalite® Star-Granite с 5-звездочной антибактериальной защитой для рабочих поверхностей пропагандируется на национальном и международном уровне.

2005г.  Освоение производства моек из материала нового поколения Cristadur®. Начало новой эры суперпрочного и современного материала.

 


Сумма: 0.00 грн.
1 USD = 8.65 UAH
1 EUR = 12.60 UAH