This version of the page http://www.energoshop.in.ua/list/22.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-07. The original page over time could change.
Купить аккумулятор, аккумуляторы, аккумуляторные батареи, аккумуляторная батарея, акумулятор, аккамулятор, аккумуляторных батарей, аккумулятор цена, гелевые аккумуляторы, гелевый





Аккумуляторные батареи

Производитель аккумулятора  Luxeon   MastAK   Ventura 
Напряжение, В  12   6 
Тип аккумулятора  AGM   MG (мультигеливые)   Гель 
Емкость аккумулятора, Ah    
Цена, грн    
 
  

Сортировать:  Наименование  Цена    
Товаров на странице:  6  9  12 
 

 Электрический аккумулятор — химический источник тока многоразового действия. Электро аккумуляторы применяются для накопления энергии и автономного электропитания различных приборов.
Принцип работы электро аккумулятора основан на обратимости химической реакции. Рабочие характеристики аккумулятора могут быть ренимированы зарядом, то есть прохождением тока в направлении, обратном направлению течения тока при разряде. Несколько единиц аккумуляторов, обьединенных в одну электроцепь, называют аккумуляторная батарея. Емкость аккумулятороных батарей как правило измерется в ампер-часах.
По мере снижения химической энергии напряжение и ток в батарее падают, аккумулятор перестаёт действовать. Зарядить аккумулятор (батарею аккумуляторов) можно от практически любого источника постоянного тока с большим напряжением при ограничении тока. Стандартным считается ток заряда (в амперах) в 1/10 от номинальной емкости аккумулятора (в ампер·часах). Множество типов аккумуляторных батарей обладают самыми разными ограничениями, которые , как правило, необходимо учитывать при заряде и последующей работе, например NiMH аккумуляторы чувствительны к перезаряду, литиевые — к переразряду, напряжению и температуре. NiCd и NiMH аккумуляторы имеют, так называемый, эффект памяти, состоящий в том, что емкость снижается, в случае когда заряд производится при неполностью разряженном аккумуляторе. Также эти типы аккумуляторов обладают весьма значительным эффектом саморазряда, то есть они постепенно теряют свой заряд, даже когда не подключенны к нагрузке. Для устранения с этого эффекта может применяться так назваемая капельная подзарядка.

Аккумуляторная батарея – это дополнительный источник тока. В первую очередь аккумуляторные батареи применяются для накопления электроэнергии для автономного питания различных приборов при отсутствии электроэнергии в сети. Это приборы многоразового использования и при разрядке их возможно легко подзарядить от любого источника питания. 
К выбору батареи необходимо всегда подходить с особой тщательностью. Поскольку аккумуляторная батарея, по сути, является главным элементом любого источника резервного и бесперебойного питания, работоспособность техники при аварийных сбоях электросети зависит от нее. При необходимости в случае аварии аккумуляторная батарея выдает постоянный ток. Специальный инвертор преобразовывает его в переменный ток с напряжением в 220 В. 
Следует заметить, что аккумуляторные батареи являют собой электроцепь, в которую объединены несколько аккумуляторов. Емкость каждой батареи разная – в зависимости от типа, напряжения и цели использования. В нашем магазине представлены аккумуляторные батареи емкостью от 1 до 200 А/ч. 
Представляет собой аккумулятор емкость, заполненную электролитом и свинцовыми электродами. В качестве электролита используется кислота, гель или специальное стекловолокно пропитанное кислотой. В нашем каталоге батареи представлены в трех типах: кислотный, гелиевый аккумулятор, а также AGM(стекловолоконные) батареи. 
За своим технологическим исполнением аккумуляторные батареи делятся на три основных типа: необслуживаемые, малообслуживаемые и обслуживаемые. Герметичный необслуживаемый аккумулятор является самой дорогой батареей. Он не имеет отверстий для заливки электролита, и требует относительной стабильности напряжения заряда. Малообслуживаемый аккумулятор является оптимальным выбором по стоимости и качеству. Он обладает достаточно высокими эксплуатационными характеристиками, аккумулятор имеет доступ для заливки электролита и время от времени требует контроль уровня проводника тока. Обслуживаемый аккумулятор является самый дешевым накопителем электроэнергии. Но в тоже время он не только требует ежедневного контроля эксплуатации, но и имеет короткий срок службы вызва – растрескивание, разгерметизация, окисление элементов батареи.
Ампер-час (А·ч) — внесистемная единица измерения электрического заряда, применяемая при обслуживании электрических аккумуляторов а также при учёте потребления электроэнергии. Аккумулятор с зарядом в 1 А·ч способен обеспечить силу тока 1 ампер в течение одного часа. Потребление электроэнергии в 1 А·ч означает, что средний ток в цепи потребления составлял 1 ампер в течение 1 часа, а среднее напряжение было фиксированным.
 Расчет количества аккумуляторов для системы бесперебойного питания в зависимости от величины нагрузки...  читать дальше..

Страница:   2  3  4  5  6  7  8  9  10  

Аккумулятор Ventura GP 6-1,2

Цена: 5.19 $
(46.19 грн.)
Сделать заказ
Производитель аккумулятора: Ventura 
Напряжение, В:
Тип аккумулятора: AGM 
Емкость аккумулятора, Ah: 1.20 
Подробнее...

Аккумулятор Ventura GP 12-1,2

Цена: 6.48 $
(57.67 грн.)
Сделать заказ
Производитель аккумулятора: Ventura 
Напряжение, В: 12 
Тип аккумулятора: AGM 
Емкость аккумулятора, Ah: 1.20 
Подробнее...

Аккумулятор Ventura GP 6-4,5

Цена: 7.00 $
(62.30 грн.)
Сделать заказ
Производитель аккумулятора: Ventura 
Напряжение, В:
Тип аккумулятора: AGM 
Емкость аккумулятора, Ah: 4.50 
Подробнее...

Аккумулятор Ventura GP 6-3,2

Цена: 7.40 $
(65.86 грн.)
Сделать заказ
Производитель аккумулятора: Ventura 
Напряжение, В:
Тип аккумулятора: AGM 
Емкость аккумулятора, Ah: 3.20 
Подробнее...

Аккумулятор Ventura GP 12-2,3

Цена: 9.46 $
(84.19 грн.)
Сделать заказ
Производитель аккумулятора: Ventura 
Напряжение, В: 12 
Тип аккумулятора: AGM 
Емкость аккумулятора, Ah: 2.30 
Подробнее...

Аккумулятор Ventura GP 12-3,3

Цена: 11.03 $
(98.17 грн.)
Сделать заказ
Производитель аккумулятора: Ventura 
Напряжение, В: 12 
Тип аккумулятора: AGM 
Емкость аккумулятора, Ah: 3.30 
Подробнее...
Страница:   2  3  4  5  6  7  8  9  10  

 Свинцовые кислотные батареи. Простейший кислотный (свинцовый) аккумулятор состоит из двух свинцовых пластин, опущенных в раствор серной кислоты. Во время заряда в аккумуляторе происходит химическое разложение серной кислоты, причем на катоде выделяется водород, а на аноде – кислород. Последний окисляет поверхность анодной пластины, и она покрывается коричневым слоем диоксида свинца; катодная пластина остается чисто свинцовой. Пластины современных аккумуляторов изготовляются решетчатыми и заполняются активной массой, состоящей из диоксида свинца для положительных пластин и губчатого (мелко раздробленного) свинца для отрицательных.

Применение пластин с активной массой значительно повышает ёмкость аккумулятора. Кроме того, для увеличения емкости в аккумуляторе устанавливают не две пластины, а большее их количество (например, пять, семь или девять). Число отрицательных пластин бывает на одну больше, чем положительных. Каждую положительную пластину размещают между двумя отрицательными. Поэтому поверхность пластин используется с обеих сторон. Чтобы не допустить короткого замыкания пластин, между ними помещают пористые изоляционные прокладки-сепараторы. Как всем, вероятно, известно, батареи требуют регулярного контроля и поддерживания плотности электролита и другого обслуживания. В последнее время появились так называемые «необслуживаемые» батареи. Чаще всего это значит, что аккумулятор выйдет из строя через неделю после окончания гарантийного срока и обслуживание сведется к выносу на помойку.
 
В 1970-х годах были изобретены гелевые батареи. Основное их достоинство состоит в том, что вместо жидкого электролита, который имеет свойство расплескиваться из банок при сильном волнении и наносить всяческий ущерб, в гелевых батареях применяется тиксотропный гель, консистенцией похожий на воск. Он не может разлиться, даже если корпус батареи поврежден. Гелевые батареи действительно не требуют никакого обслуживания, их можно монтировать под любым углом (разве что не стоит все же ставить их «вверх ногами»). Герметичный корпус позволяет батарее нормально работать даже под водой. Никакого выделения водорода, а значит, батареи можно располагать где угодно, в том числе и в наиболее предпочтительном с точки зрения конструкторов месте – вблизи центра тяжести. Главный недостаток – цена в 2-3 раза выше, чем у обычных батарей.
 
Последнее достижение в развитии кислотных батарей - AGM (Absorbed Glass Mat) батареи. Для связывания электролита в них используется специальное стекловолокно. AGM обладают всеми достоинствами гелевых батарей и примерно равны им по стоимости. Внутреннее сопротивление этих батарей очень незначительно, поэтому они почти не нагреваются, даже при заряде большим током. При зарядке обычных аккумуляторов 15 -20% энергии теряется на теплообразование, для гелевых потери составляют 10 -16%, а для AGM всего 4%. Если для обычных батарей саморазряд составляет 1% в день, то гелевые и AGM теряют 1-3% в месяц. AGM батареи не просто не требуют обслуживания, их можно даже не демонтировать на зиму: холод им не вредит.