This version of the page http://music.gala.net/?id=9120 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-04. The original page over time could change.
Музыка, музыкальные новости, новости шоу-бизнеса, звёзды шоу-бизнеса.

Новости

Почта

Товары

Перевод

Чат

Знакомства


Работа

Фото

Путешествия

Гороскоп

Мобила

Видео
4 сен
2009
04:47
пятница
INGfn • Топ100 • Курсы валют • Дневники • Погода • Музыка • Товары • Открытки • Телепрограмма • Рецепты • Рассылка • Форум • Анекдоты
   
 
  МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  
  Максим Покровский: «Я нахожусь в состоянии бешенства»
Пятница, 4:09:2009
  
[18.10.2008 22:10] • GALANET

KM.RU: Максим, насколько известно, вы теперь работаете на два фронта: у вас и группа «Ногу Свело!», и ваш сольный проект. В связи с этим, естественно, рождается вопрос: трудно ли успевать и совмещать?

Максим: Безусловно, очень трудно. Но «Ногу Свело!», естественно, на первом месте. Что касается сольного проекта, то у меня просто появился материал, который не вписывался никак в рамки «Ногу Свело!».

KM.RU: Зачем вам сольный проект? Вы же ассоциируетесь у большинства простых слушателей как лидер группы «Ногу Свело!», как главный там человек и для многих - вообще единственный. Зачастую у нас знают только лидера в лицо, а также по имени и фамилии. Получается, что если не вписывается музыка, можно «Ногу Свело!» как-то подогнать под нее?

Максим: Нет смысла, потому что новая музыка оказалась совсем другой.

KM.RU: А что плохого для вашей группы, если она другая?

Максим: В вопросе очень много логичного... Давайте так. Существуют два пути продуктивного решения этого вопроса. Оба эти пути имеют свои плюсы и свои минусы, но я счел более предпочтительным именно свой путь еще и потому, что собственно эта музыка, сольная музыка, отличается и по способу ее создания, то есть записью. Поскольку это делается по-другому, то мне показалось, что и внедрение вот этой музыки в репертуар «Ногу Свело!», под эгиду «Ногу Свело!» станет некой насильственностью.

KM.RU: А не было периода, когда сольная работа была в ущерб группе? Как удалось безболезненно совместить?

Максим: Это удалось очень просто. Естественно, что если мне нужно идти на концерт «Ногу Свело!» или оставаться дома, писать какие-то новые партии для какой-то своей новой задумки, я собираюсь и иду на концерт «Ногу Свело!». Все абсолютно органично.

KM.RU: Четко ли вы отвечаете себе на вопрос: зачем я все это делаю и вообще зачем это все?

Максим: Я более-менее четко отвечаю себе на этот вопрос. Суть ответа в том, что я, как муравей, ползу по дорожке, бегу, несу какую-то свою соломинку, и я понимаю, что по-другому не должно быть. Меня не интересует вопрос «зачем?», потому что я понимаю, что инстинктивно я знаю, зачем.

KM.RU: Есть какая-то конечная цель всего этого?

Максим: И да, и нет. Можно сказать опять же двояко: либо цели нет, либо цель все-таки в процессе. Нет ничего более приятного, более магического, чем процесс создания.

KM.RU: Не становится ли труднее с возрастом витать в облаках, или это никак не связано с возрастом?

Максим: Нет, витать в облаках труднее совершенно не становится, даже, я бы сказал, легче. С течением времени ты понимаешь, что ты сумел то-то, то-то и то-то. А коль скоро ты сумел, значит, ты - не ноль на пустом месте; значит, имеешь право на мысль, на мечту, на фантазию, на безумство. Имеешь на это право. И поэтому, в принципе, наверное, легче.

При нажатии появляется картинка большего размера При нажатии появляется картинка большего размера При нажатии появляется картинка большего размера При нажатии появляется картинка большего размера При нажатии появляется картинка большего размера

KM.RU: Насколько вы к себе требовательны?

Максим: Не знаю. Не максимально, хотя близко к тому. То, что мне перфекционизм присущ, - это однозначно.

KM.RU: Он вам помогает или мешает?

Максим: Он мне помогает, потому что я все-таки чего-то добиваюсь, потому что я уперт, но мешает, потому что я на этом сильно горю и просто не жалею себя. Пришло время немножко себя любить, немножко себя жалеть и о себе заботиться.

KM.RU: Соратники у вас появляются, они вам вообще нужны?

Максим: По-хорошему нужны, но появляются они не быстро. Я начинаю все больше и больше убеждаться, что вот это придет само, и эти люди тоже придут сами. Возможно, действительно должен быть некий период спокойствия. По какой-то причине у меня нет отбоя от интервью: моя персона вызывает интерес, и не только мой новый сольный проект.

KM.RU: Если у вас есть какая-то идея, но она какое-то время не находит отклика у людей, не находятся соратники? Или, может быть, говорят: это бред, вы витаете в облаках и т. д.? Что заставляет не остановиться и все-таки продолжить ее как-то реализовывать?

Максим: Я с какими-то своими идеями, даже, скажем, с большинством, все-таки расстаюсь. Потому что их много, они фонтанируют…

KM.RU: А какой отбор проходят те, которые остаются?

Максим: Естественный.

KM.RU: Самые-самые сильные?

Максим: Да, безусловно. Во-первых, самые сильные, во-вторых, связанные с музыкой напрямую.

KM.RU: Все ли идеи хорошие, которые касаются музыки и творчества?

Максим: А разве можно творческие идеи считать хорошими или плохими?

KM.RU: Ну, или удачными...

Максим: Опять же, сложно ответить. Удачной является та идея, которая сработала и принесла успех.

KM.RU: Сейчас, за много лет существования группы и вашего существования в музыке, уже, может быть, есть какая-то интуиция?

Максим: Нет, у меня интуиции нет. У меня она полностью отсутствует, и продюсерские задатки во мне разве что только теплятся. Я в этом смысле - совершенно не прагматичный человек. Именно поэтому все, что мы делаем, настолько неповторимо, настолько своеобразно. Найдите более стабильный, независимый коллектив, у которого самая популярная песня, условно говоря, «Хару мамбуру». Черт-те что на черт-те каком языке.

KM.RU: В данный момент вы в какой стадии находитесь: опять в начале какого-то пути или уже где-то посередине, может быть?

Максим: Я сейчас нахожусь, в данный, конкретный момент, в состоянии бешенства, и мне доставляет очень много хлопот говорить с вами относительно спокойно и производить впечатление уравновешенного человека, потому что я только что вернулся от доктора и у меня наметились проблемы с голосом такого уровня, которого, мягко говоря, не хотелось бы. Надо было беречься и лечиться и любить себя все эти годы. Поэтому я сейчас нахожусь не в очень адекватном состоянии и понимаю, что меня ждут впереди большие проблемы. Вот так.

 
  МУЗЫКАЛЬНЫЕ НОВОСТИ  
  Другие новости
    
Джексона похоронили рядом с его кумиром  [3.09.2009 19:00] • "Першоджерело"
    
Queen готовят сборник абсолютных хитов  [3.09.2009 18:07] • "Першоджерело"
    
Постоянный барабанщик The Rolling Stones остался в группе  [3.09.2009 16:23] • "Першоджерело"
    
Destiny's Child вернутся на сцену в полном составе  [3.09.2009 16:19] • "Першоджерело"
    
Мадонна потеряла сознание прямо на концерте  [3.09.2009 11:47] • "Першоджерело"
 

Загрузка...
  
  РАЗДЕЛЫ
Новости
Интервью
Хит-парад
Ссылки
  ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
   Джексона похоронили рядом с его кумиром
   Queen готовят сборник абсолютных хитов
   Постоянный барабанщик The Rolling Stones остался в группе
<< >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
   
Связаться с нами • О проекте • Правовая информация • Обсудить проект • Разместить рекламу
Новости компании • Пресс-релизы • Наши акции
Copyright © 2009 Gala Net  Все права защищены